Недействующий

     

АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 июня 2002 года N 972-ра


О Межведомственной комиссии по вопросам закрытия
 и ограничения транспортного и пешеходного движения
 на улицах Санкт-Петербурга

(с изменениями на 19 марта 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 20 апреля 2012 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 27 марта 2012 года N 272

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19 марта 2009 года N 290.

____________________________________________________________________



В целях совершенствования организации дорожных работ и работ по благоустройству городских территорий:

1. Создать Межведомственную комиссию по вопросам закрытия и ограничения транспортного и пешеходного движения на улицах Санкт-Петербурга в составе согласно приложению.

2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по вопросам закрытия и ограничения транспортного и пешеходного движения на улицах Санкт-Петербурга.

3. Пункт утратил силу с 19 марта 2009 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 19 марта 2009 года N 290. - См. предыдущую редакцию.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Канцелярии Администрации Санкт-Петербурга.

     Губернатор Санкт-Петербурга
      В.А.Яковлев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

24 июня 2002 года

Регистрационный N 888

Приложение
      к распоряжению Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 19.06.2002 N 972-ра

Состав
Межведомственной комиссии по вопросам закрытия
 и ограничения транспортного и пешеходного движения
 на улицах Санкт-Петербурга

 Председатель

 Бабаев

 Сергей Александрович

 - начальник Государственной административно-технической инспекции

 Заместитель председателя

 Пономарев

 Сергей Михайлович

 - первый заместитель начальника Государственной административно-технической инспекции

 Члены комиссии:

Рык

Михаил Владимирович

 - начальник отдела координации и контроля производства работ Государственной административно-технической инспекции

  

 - представитель Комитета по транспорту

  

 - представитель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству

  

 - представитель Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области

  

 - представитель государственного унитарного предприятия "Горэлектротранс" (по согласованию)

  

 - представитель Управления государственной противопожарной службы Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга  и Ленинградской области

  

 - представитель Административного комитета

  

 - представитель государственного унитарного  дорожного предприятия "Дортехнологии"  Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству

 (по согласованию)

  

 - представитель государственного учреждения  "Дирекция по организации дорожного движения  Санкт-Петербурга" (по согласованию)

  

 - представители территориальных управлений  административных районов Санкт-Петербурга

 Секретарь

 

                                            - представитель Государственной  административно-технической инспекции

     

УТВЕРЖДЕНО
      распоряжением Администрации
      Санкт-Петербурга
      от 19.06.2002 N 972-ра

Положение
о Межведомственной комиссии по вопросам закрытия
и ограничения транспортного и пешеходного движения
на улицах Санкт-Петербурга

     

1. Общие положения

1.1. Деятельность Межведомственной комиссии по вопросам закрытия и ограничения транспортного и пешеходного движения на улицах Санкт-Петербурга (далее - Комиссия) направлена на определение возможности и целесообразности ограничения или полного закрытия движения транспорта и пешеходов на улицах Санкт-Петербурга при плановом ремонте, реконструкции или строительстве зданий, дорог, инженерных сетей и сооружений.

1.2. Комиссию возглавляет председатель Комиссии - начальник Государственной административно-технической инспекции.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется документами Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу России, Министерства внутренних дел Российской Федерации, правовыми актами Администрации Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга, а также настоящим Положением.

2. Функции Комиссии

Комиссия выполняет следующие функции:

2.1. Рассматривает и определяет возможность и целесообразность ограничения или полного закрытия транспортного и пешеходного движения на улицах Санкт-Петербурга в связи с производством строительных или ремонтных работ в соответствии с представленной разрешительной и проектной документацией и с учетом сложившейся транспортной обстановки в конкретных административных районах Санкт-Петербурга.

2.2. Принимает решения по рассматриваемым вопросам в недельный срок со дня подачи необходимой документации.

3. Права Комиссии

Комиссия имеет право:

3.1. Приглашать руководителей организаций, ведомств и учреждений для решения вопросов, рассматриваемых на заседаниях Комиссии.

3.2. Ставить вопрос о пересмотре и корректировке проектов организации строительства и проектов производства работ, сроков начала и окончания производства работ, схем организации дорожного движения перед застройщиками, подрядчиками, проектными и другими организациями.

3.3. Отказывать организациям-заявителям в приеме документации в случае ее некачественного исполнения, некомплектности или отсутствия необходимых согласований.

3.4. Требовать от подрядных организаций выполнения решений, принятых Комиссией, а в случае невыполнения ранее принятых решений отказывать в рассмотрении заявленных объектов.

3.5. Выходить с предложениями в лицензионную комиссию Госстроя России на приостановку действия лицензий организаций-нарушителей.

     

4. Организация работы Комиссии

4.1. Заседания Комиссии проводятся один раз в неделю в здании, занимаемом Государственной административно-технической инспекцией (далее - ГАТИ).

4.2. При необходимости закрытия или ограничения движения транспорта и пешеходов организация-заявитель обращается в Комиссию письменно и не позднее чем за 5 дней до заседания представляет секретарю Комиссии перечень документов для утверждения Комиссией.

4.3. Секретарь Комиссии регистрирует представленные документы и до заседания знакомит с ними членов Комиссии.

4.4. Члены Комиссии вправе потребовать от организации-заявителя дополнительные уточняющие материалы (информацию) по рассматриваемому вопросу.

4.5. На заседания Комиссии могут приглашаться представители сторонних организаций, имеющих непосредственное отношение к рассматриваемому вопросу.

4.6. Необходимость и сроки ограничения или полного закрытия движения транспорта и пешеходов при производстве ремонтно-строительных работ рассматривается Комиссией в соответствии с проектом организации строительства, проектом производства работ, строительными нормами и правилами, требованиями техники безопасности, действующими правилами эксплуатации городского пассажирского транспорта, правилами дорожного движения, другими нормативными документами.

4.7. Решения Комиссии принимаются с учетом назначения и важности объекта, категории улицы или магистрали, существующей и перспективной транспортной ситуации конкретного административного района Санкт-Петербурга, планируемых или ведущихся в данное время других ремонтно-строительных работ на рассматриваемой улице.

4.8. Комиссия должна при вынесении решений учитывать как интересы и нужды города в выполнении ремонтно-строительных работ и реконструкции дорог, инженерных сетей и сооружений, так и интересы граждан и отдельных организаций, терпящих временные неудобства при выполнении этих работ.

4.9. Протоколы заседаний Комиссии с принятыми решениями рассылаются заинтересованным организациям в трехдневный срок со дня проведения заседания.

4.10. Решения Комиссии являются основанием для:

оформления по установленной форме заявки на получение разрешения ГАТИ на право производства работ;

корректировки проектов организации строительства, проектов производства работ и схем организации дорожного движения.

4.11. Превышение сроков работ, установленных Комиссией, не допускается. Вопрос о возможности продления сроков работ решается Комиссией при представлении заявителями веских оснований.

4.12. Комиссия утверждает перечень документов, представляемых заявителями на рассмотрение Комиссии по работам, требующим ограничения или полного закрытия движения транспорта и пешеходов на улицах Санкт-Петербурга.

     

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “Кодекс”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»