Администрация Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 января 2001 года N 2-р

     

О введении стоматологической и онкологической помощи
в систему обязательного медицинского страхования

(с изменениями на 9 января 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга от 9 января 2001 года N 2-р.

____________________________________________________________________



Во исполнение распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 16.10.2000 N 1090-р "О территориальной программе государственных гарантий обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной медицинской помощью в Санкт-Петербурге":

1. С 01.01.2001 финансирование расходов по предоставлению стоматологической и онкологической медицинской помощи жителям Санкт-Петербурга осуществлять за счет средств обязательного медицинского страхования.

2. Руководителям государственных учреждений здравоохранения:

2.1. В пределах плановой мощности учреждений и санитарно-гигиенических требований заключить договоры на предоставление лечебно-профилактической медицинской помощи со страховыми медицинскими организациями, имеющими лицензию на осуществление обязательного медицинского страхования в Санкт-Петербурге.

2.2. Обеспечить учет и отчетность в установленном порядке.

2.3. Открыть счета в финансово-кредитных учреждениях для зачисления средств обязательного медицинского страхования.

2.4. Осуществлять оказание стоматологической и онкологической амбулаторно-поликлинической помощи в соответствии с распоряжением Комитета по здравоохранению и территориального фонда обязательного медицинского страхования от 31.01.1997 N 2/4 "Об утверждении Положения об оказании амбулаторно-поликлинической медицинской помощи жителям Санкт-Петербурга" и другими нормативными актами.

3. Пункт утратил силу - распоряжение Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга от 9 января 2001 года N 2-р.

4. Оказание консультативной, лечебно-диагностической стоматологической помощи в специализированных центрах за счет средств обязательного медицинского страхования осуществлять в государственных учреждениях здравоохранения в соответствии с приложением N 2*.

5. Оказание стоматологической медицинской помощи в специализированных стоматологических центрах в соответствии с приложением N 3* осуществляется за счет бюджета Санкт-Петербурга.

________________

* Текст приложений в рассылке не приводятся. - Примечание "Кодекс".

______________________________________________________________________

Приложение 1 утратило силу - распоряжение Комитета по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга от 9 января 2001 года N 2-р.

______________________________________________________________________

6. Произвести выплату заработной платы с учетом начислений за вторую половину декабря 2000 года медицинскому персоналу, оказывающему стоматологическую и онкологическую медицинскую помощь в государственных учреждениях здравоохранения, за счет бюджетного финансирования.

7. Заместителю председателя Комитета по здравоохранению - начальнику планово-экономического отдела Грачевой М.И. подготовить предложения и расчеты в соответствии с пунктом 1 по внесению изменений в Закон "О бюджете Санкт-Петербурга на 2001 год" для представления в Комитет финансов.

8. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
по здравоохранению
А.В.Каган



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"

Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»