ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 декабря 1999 года N 1280-р


О проектировании и строительстве жилого дома
 со встроенно-пристроенными помещениями
и подземным гаражом-стоянкой по адресу:
Петроградский административный район, Бармалеева ул., д.2*

(с изменениями на 3 октября 2001 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 3 октября 2001 года N 897-ра.

____________________________________________________________________

________________

* Название в редакции распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 3 октября 2001 года N 897-ра.


В соответствии с Положением о порядке предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях, утвержденным распоряжением мэра Санкт-Петербурга от 03.06.94 N 585-р, пунктом 1.3 распоряжения губернатора Санкт-Петербурга от 04.04.97 N 283-р "Об упорядочении предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях":

1. Утвердить решение Городской инвестиционно-тендерной комиссии (протокол от 15.09.99 N 219, приложение) о проектировании и строительстве закрытым акционерным обществом "Балтийская Строительная Компания" (далее - Инвестор) жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями и подземным гаражом-стоянкой по адресу: Петроградский административный район, Бармалеева ул., д.2 (далее - объект инвестирования), под жилые и нежилые цели за счет собственных и привлеченных средств (пункт в редакции распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 3 октября 2001 года N 897-ра).

2. Предоставить Инвестору в аренду земельный участок площадью 1500 кв.м, расположенный по адресу: Петроградский административный район, Бармалеева ул., д.2, после решения в установленном порядке имущественно-правовых вопросов, связанных с использованием указанного земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимости.

3. Комитету по управлению городским имуществом:

3.1. Заключить в месячный срок после реализации пункта 2 распоряжения с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее -Договор) в соответствии с решением Городской инвестиционно-тендерной комиссии.

3.2. Предусмотреть в Договоре ответственность за нарушение сроков строительства объекта инвестирования, включив раздел о досрочном расторжении Договора.

3.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Договора в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 3.2 распоряжения, подготовить проект распоряжения губернатора Санкт-Петербурга о признании настоящего распоряжения утратившим силу.

4. Комитету по градостроительству и архитектуре совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры:

4.1. В месячный срок после заключения Договора выдать Инвестору разрешительную документацию на проектирование и строительство объекта инвестирования.

4.2. Уточнить размер и границы земельного участка согласно утвержденному проекту.

5. Распоряжение вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя Комитета по строительству Локтионова В.Л.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев


Приложение
 к распоряжению губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 01.12.99 N 1280-р

 

Решение
Городской инвестиционно-тендерной комиссии
(протокол от 15.09.99 N 219)

(с изменениями на 3 октября 2001 года)

_____________________________________________________________________

В приложении к распоряжению слова "жилого дома" в соответствующих падежах заменены словами "жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями и подземным гаражом-стоянкой" в соответствующих падежах - распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 3 октября 2001 года N 897-ра.

_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

Распоряжением Администрации Санкт-Петербурга от 3 октября 2001 года N 897-ра утверждено решение инвестиционно-тендерной комиссии о внесении изменений в инвестиционные условия, установленные распоряжением губернатора Санкт-Петербурга от 01.12.1999 N 1280-р.

_____________________________________________________________________

1. Разрешить закрытому акционерному обществу "Балтийская Строительная Компания" (далее - Инвестор) проектирование и строительство жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями и подземным гаражом-стоянкой по адресу: Петроградский административный район, Бармалеева ул., д.2 (далее - объект инвестирования), под жилые и нежилые цели за счет собственных и привлеченных средств на следующих условиях:

1.1. Перечисление Инвестором в бюджет Санкт-Петербурга денежных средств на развитие городской инфраструктуры в размере рыночной оценки объекта недвижимости в сумме, составляющей 250 тыс. долларов США в рублевом эквиваленте.

1.2. В порядке изменения вида имущества, передаваемого в собственность Санкт-Петербурга в соответствии с пунктом 1.1 настоящего решения, взамен части денежных средств в сумме, составляющей 169500 долларов США в рублевом эквиваленте, передача Ленинградской военно-морской базе 339 кв.м общей площади квартир (в составе: три трехкомнатные квартиры, две двухкомнатные квартиры, одна однокомнатная квартира) для заселения очередниками Санкт-Петербургского нахимовского военно-морского училища по завершении строительства в жилом доме со встроенно-пристроенными помещениями и подземным гаражом-стоянкой по адресу: Петроградский административный район, Бармалеева ул., д.2, либо в шестимесячный срок с момента заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях по другим адресам, согласованным с Санкт-Петербургским нахимовским военно-морским училищем.

1.3. Пункт утратил силу - распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 3 октября 2001 года N 897-ра.

1.4. Установление сроков:

     окончание проектирования объекта инвестирования    

- II квартал 2000 г.;

     начало строительства объекта инвестирования         

- II квартал 2000 г.;

     окончание строительства объекта инвестирования      

- IV квартал 2001 г.

1.5. Осуществление за счет собственных средств строительства объектов инженерной инфраструктуры в соответствии с техническими условиями и последующая передача построенных объектов в собственность Санкт-Петербурга.

1.6. Компенсация Инвестору в месячный срок с момента заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях затрат в размере 20517 руб. 86 коп. государственному учреждению "Управление инвестиций", осуществившему финансирование подготовки инвестиционно-тендерной документации, в том числе государственному учреждению "Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости" - 9517 руб. 86 коп.

1.7. Установление срока аренды земельного участка на период строительства объекта инвестирования с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.

2. После окончания строительства объекта инвестирования для оформления права собственности на построенный объект необходимо получить в Комитете по управлению городским имуществом подтверждение о выполнении условий договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»