МЭР   МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 октября 1998 года N 1040-РМ


О ликвидации последствий пожара и капитальном
ремонте в доме 43, корп.1 по Дмитровскому шоссе
(Северный административный округ, район Тимирязевский)

1 октября т.г. в доме 43, корп.1 по Дмитровскому шоссе произошел пожар пятой категории сложности. В результате пожара повреждены перекрытия, кровля, инженерные коммуникации, вышли из строя лифты, в 38 квартирах требуется проведение капитального ремонта. Ориентировочная стоимость работ по возмещению нанесенного ущерба составила около 3,5 млн.рублей.

В целях проведения аварийно-восстановительных работ в жилом доме 43, корп.1 по Дмитровскому шоссе:

1. Префекту Северного административного округа:

1.1. Возложить функции заказчика по выполнению работ в доме на Дирекцию единого заказчика района Тимирязевский.

1.2. Обеспечить в кратчайшие сроки выполнение первоочередных работ, связанных с эксплуатацией дома в предстоящий осенне-зимний период.

1.3. Выполнить в текущем году ремонтно-восстановительные работы в доме в соответствии с документацией института "МосжилНИИпроект".

2. Институту "МосжилНИИпроект" по заказу Дирекции единого заказчика района Тимирязявский до 01.11.98 выдать техническое заключение и разработать проектно-сметную документацию на ремонтно-восстановительные работы по дому.

3. Установить, что возмещение расходов префектуры Северного административного округа по ликвидации последствий пожара производится за счет средств, предусмотренных в бюджете г.Москвы на 1998 год по статье "Возмещение ущерба при повреждении и уничтожении жилых помещений в части объема ответственности Правительства Москвы" в сумме до 3,5 млн.рублей.

4. Департаменту финансов:

4.1. Профинансировать расходы префектуры Северного административного округа, указанные в п.3 настоящего распоряжения, в IV квартале текущего года по мере приемки заказчиками выполненных объемов работ.

4.2. Внести соответствующие изменения в распределение сумм бюджетного финансирования по главным распорядителям кредитов на 1998 год, утвержденное распоряжением Мэра Москвы от 29.12.97 N 1012-РМ.

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северного административного округа Демина М.Т.

Мэр Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»