Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 1998 года N 713

О ходе закладки на длительное хранение
картофеля и овощей урожая 1998 года
на плодоовощные предприятия города

(с изменениями на 3 февраля 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 февраля 2009 года N 63-ПП

____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Снято с контроля как выполненное на основании
постановлений Правительства Москвы
N 283 от 6 апреля 1999 года
и N 323 от 13 апреля 1999 года
____________________________________________________________________


Правительство Москвы отмечает, что для организации закладки и хранения продукции нового урожая своевременно подготовлена материально-техническая база оптовых плодоовощных предприятий города. Отремонтированы хранилища, технологическое оборудование, подъездные пути.

Для закупки продукции в соответствии с утвержденными объемами закладки картофеля и овощей урожая 1998 года (постановление Правительства Москвы от 31.03.98 N 260 "О ходе реализации плодоовощной продукции урожая 1997 года и формировании объемов завоза и закладки на хранение картофеля и овощей урожая 1998 года") заключены договоры с производителями сельхозпродукции на поставку этой продукции в г.Москву.

В целях обеспечения своевременной уборки овощей и картофеля в хозяйствах Московской области и завоза их для закладки на хранение в Москве город оказывает помощь труженикам Подмосковья путем привлечения рабочей силы, выделения финансовых средств, техники.

На уборку урожая по заявкам хозяйств направлено около 15 тыс. военнослужащих, необходимое количество транспортных средств для перевозки военнослужащих и буксировки автомашин. В охране урожая принимают участие сотрудники московской милиции.

Для координации принимаемых мер по обеспечению уборки картофеля и овощей в хозяйствах Московской области, доставки их в Москву и закладке на хранение создан оперативный штаб. Своевременное осуществление мероприятий позволяет организованно проводить социально значимую кампанию.

По состоянию на 21.09.98 заложено 24,4 тыс.тонн моркови, 27,2 тыс.тонн свеклы и 53,4 тыс.тонн картофеля или соответственно 54,3,  82,5 и 53,4% к заданию, что несколько больше, чем в прошлом году.

Размещение продукции городского заказа осуществляется на городских складах, ужесточены требования по качеству поставляемой продукции.

Наиболее активно осуществляют закладку продукции плодоовощные предприятия: "Таганское", "Кунцевское", "Деметра", "Отрадное", "Красная Пресня" и ряд других.

Вместе с тем низкие темпы закладки продукции у таких предприятий, как "Зеленоградское", "Кузьминское" Юго-Восточного и "Первомайское" Восточного административных округов.

В целях своевременного выполнения заданий по закладке картофеля и овощей и четкой организации торговли плодоовощной продукцией Правительство Москвы постановляет:

1. Принять к сведению информацию заместителя руководителя Департамента продовольственных ресурсов Поцеловкина В.Г. о ходе завоза и закладки картофеля и овощей урожая 1998 года (приложение).

2. Отметить низкий уровень работы по организации закладки на хранение продукции плодоовощными предприятиями "Кузьминское", "Зеленоградское" и "Первомайское".

3. Обратить внимание префектов административных округов на необходимость принятия неотложных мер по безусловному выполнению объемов закладки картофеля и овощей, предусмотренных постановлением Правительства Москвы от 31.03.98 N 260, для чего совместно с Департаментом продовольственных ресурсов и плодоовощными предприятиями на период до завершения отгрузки картофеля и лука в Москву направить в места заготовки представителей префектур административных округов.

4. Департаменту продовольственных ресурсов совместно с префектами административных округов усилить контроль за осуществлением своевременного расчета плодоовощных предприятий с поставщиками за полученную продукцию.

5. Государственной инспекции по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Правительства Москвы организовать тщательный контроль за качеством закупаемой продукции и соблюдением режима хранения заложенной овощной продукции и картофеля на каждом плодоовощном предприятии.

6. Департаменту потребительского рынка и услуг, префектам административных округов принять меры по заключению договоров предприятиями розничной плодоовощной торговой сети, общественного питания с оптовыми плодоовощными предприятиями на поставку картофеля и плодоовощной продукции.

7. Московскому муниципальному банку (Банку Москвы), АКБ "Возрождение" и Московскому индустриальному банку, принимающим участие в финансировании закладной кампании по картофелю и овощам урожая 1998 года, обеспечивать приоритетное осуществление расчетов по поставкам продукции, не допуская фактов задержки перечисления средств поставщикам, выполняющим договорные обязательства в полном объеме и согласованные сроки.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Б.В.Никольского.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Приложение
к постановлению Правительства
Москвы от 22 сентября 1998 г. N 713

                          

СПРАВКА
О ходе завоза в москву и закладке на хранение картофеля и
овощей урожая 1998 года



                          (см.подлинник)



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»