Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 23 июня 1998 года N 495

О реорганизации дочерних предприятий ГУП
"Моспродконтракт" в самостоятельные государственные
унитарные предприятия

(с изменениями на 4 июля 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы
от 3 февраля 2009 года N 63-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Москвы от 4 июля 2000 года N 499 (Вестник мэрии Москвы, N 16, июль 2000 года).
____________________________________________________________________


В целях совершенствования управления оптовыми предприятиями плодоовощного комплекса, сокращения его звенности, во исполнение постановления Правительства Москвы от 16 декабря 1997 года N 879 "Об итогах работы по завозу и закладке на хранение картофеля и плодоовощной продукции урожая 1997 года" в части реорганизации дочерних предприятий государственного унитарного предприятия "Московская продовольственная контрактная система" (ГУП "Моспродконтракт") в самостоятельные государственные унитарные предприятия Правительство Москвы постановляет:

1. Реорганизовать дочерние предприятия ГУП "Моспродконтракт": унитарное государственное плодоовощное предприятие (УГПП) "Фирма "Солнцево", государственную унитарную оптово-розничную плодоовощную фирму (ГУОРПФ) "Ростокино", унитарное государственное оптово-розничное плодоовощное предприятие (УГОРПП) "Фирма "Таганская" в самостоятельные государственные унитарные предприятия "Солнцево", "Ростокино", "Таганское" с ведомственной подчиненностью непосредственно Департаменту продовольственных ресурсов Правительства Москвы и сохранением профиля деятельности.

2. Москомимуществу:

2.1. Выступить учредителем государственных унитарных предприятий "Солнцево", "Ростокино", "Таганское", утвердить их уставы и согласовать трудовые контракты для последующего заключения с директорами предприятий.

2.2. Абзац утратил силу - постановление Правительства Москвы от 4 июля 2000 года N 499.


Закрепить за ГУП "Солнцево", ГУП "Ростокино" и ГУП "Таганское" в качестве оборотных средств денежные суммы, передаваемые им ГУП "Моспродконтракт" в качестве уставных фондов, и средства по поддержанию их материально-технической базы в общей сумме 1,663 млн. рублей (приложение), уменьшив на соответствующую сумму величину оборотных средств ГУП "Моспродконтракт", в т.ч. на 1 млн. рублей, выделенных ему на основании распоряжения Премьера Правительства Москвы от 7 февраля 1994 года N 198-РП "Об использовании денежных средств, вырученных в ходе торговой операции "Газ - продовольствие", осуществленной в 1992-1993 гг. с целью пополнения продовольственных ресурсов г.Москвы".

2.3. Закрепить за ГУП "Солнцево", ГУП "Ростокино" и ГУП "Таганское" на праве хозяйственного ведения государственное имущество, переданное им на баланс государственным унитарным предприятием "Моспродконтракт" соответствующими актами (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 4 июля 2000 года N 499).

3. Считать ГУП "Солнцево", ГУП "Ростокино" и ГУП "Таганское" правопреемниками прав и обязанностей, принятых ими на себя в качестве дочерних предприятий, перед ГУП "Моспродконтракт" и другими сторонними организациями.

4. Департаменту продовольственных ресурсов заключить трудовой контракт с руководителями ГУП "Солнцево", ГУП "Ростокино" и ГУП "Таганское".

5. Московской регистрационной палате зарегистрировать в установленном порядке ГУП "Солнцево", ГУП "Ростокино" и ГУП "Таганское".

6. ГУП "Солнцево", ГУП "Ростокино" и ГУП "Таганское" после регистрации, оформления имущественных прав и согласования границ участков с Москомархитектурой оформить в Москомземе земельно-правовые отношения в установленном порядке.

7. Признать утратившим силу приложение 2 к распоряжению Мэра Москвы от 21 марта 1994 года N 126-РМ "О создании специализированного государственного предприятия "Московская продовольственная контрактная система" (ГП "Моспродконтракт")" в части оптово-розничных плодоовощных объединений Ленинское, Дзержинское и Таганское.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Никольского Б.В. и первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. по принадлежности.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков

     

Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 23 июня 1998 года N 495

СУММЫ
уставных фондов и оборотных средств, закрепляемых
за государственными унитарными предприятиями
"Солнцево", "Ростокино" и "Таганское"

Название предприятий

Материально-техническая база

Уставный
фонд

1. УГПП "Фирма "Солнцево"

2. ГУОРПФ "Ростокино"

3. УГОРПП "Фирма "Таганская"

ВСЕГО


225 000

875 000

500 000

1 600 000

21 000

21 000

21 000

63 000



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»