Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1998 года N 654


О реконструкции ансамбля зданий гостиницы "Будапешт"
по ул.Неглинная, д.17, стр.1 и ул.Петровские линии, д.2/18

(с изменениями на 23 января 2001 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 2 августа 2016 года N 480-ПП
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 12 ноября 2002 года N 936-ПП

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 1 июня 1999 года N 466;
     постановлением Правительства Москвы от 23 января 2001 года N 78-ПП.
____________________________________________________________________

     

В целях восстановления в центре города единого архитектурного ансамбля гостиницы "Будапешт" и учитывая необходимость ее реконструкции для создания 4-звездочного гостиничного комплекса, соответствующего мировому уровню, а также во исполнение постановления Правительства Москвы от 28.05.96 N 449 "О программе развития гостинично-туристского комплекса г.Москвы" и пункта 4 распоряжения Мэра Москвы от 04.09.96 N 264/1-РМ "О передаче гостинице "Будапешт" здания по адресу: ул.Неглинная, д.17, стр.1" Правительство Москвы

постановляет:

1. Принять предложение Департамента внешних связей, Инкомбанка, ГАО "Москва" и муниципального предприятия гостиница "Будапешт" о проведении реконструкции зданий гостиницы по ул.Петровские линии, д.2/18 и ул.Неглинная, дом 17, стр.1 в два этапа в период 1998-2001 годов без использования средств городского бюджета с привлечением финансовых ресурсов фирмы "MS and Co Hotels Management" (Кипр).

Установить, что на первом этапе 1998-2000 годов проводится реконструкция здания по ул.Неглинная, д.17, стр.1 при функционировании здания по ул.Петровские линии, д.2/18 до полного завершения данного этапа и на втором этапе осуществляется реконструкция здания по ул.Петровские линии, д.2/18 с прекращением в нем хозяйственной деятельности в установленном законодательством порядке.

Переименовать после окончания I очереди реконструкции муниципальное предприятие гостиница "Будапешт" в государственное унитарное предприятие гостиница "Петр Первый".

2. Одобрить создание открытого акционерного общества "Будапешт" со следующим распределением долей в уставном капитале ОАО:

- Правительство Москвы - 30%,

- "Внешэкономбанк" - 30% (абзац в редакции постановления правительства Москвы от 1 июня 1999 года N 466),

- "MS and Co Hotel Management" - 40%.

3. Департаменту государственного и муниципального имущества г.Москвы:

3.1. Выступить от имени Правительства Москвы учредителем создаваемого ОАО "Гостиница "Будапешт"*.

________________

* Здесь и далее по тексту постановления слова "ОАО "Будапешт" заменены словами "ОАО "Гостиница "Будапешт" - постановление Правительства Москвы от 23 января 2001 года N 78-ПП.

3.2. Внести в уставный капитал ОАО "Гостиница "Будапешт" средства, направляемые гостиницей "Будапешт" в Централизованный фонд Комитета по внешнеэкономической деятельности Правительства Москвы, согласно постановлению Правительства Москвы от 25.01.96 N 61 "Об оплате проживания беженцев в гостиницах", за 1998-2000 годы в сумме 3563050 руб. в счет оплаты 30-процентного пакета акций Правительства Москвы (пункт в редакции постановления Правительства Москвы от 23 января 2001 года N 78-ПП).

     

3.3. Назначить представителей интересов города Москвы в органах управления ОАО "Гостиница "Будапешт" по предложению ГАО "Москва".

4. Московской регистрационной палате зарегистрировать ОАО "Гостиница "Будапешт" в установленном порядке.

5. Возложить функции генерального заказчика по реконструкции зданий (п.1) и управляющей кампании гостиницей "Будапешт" на ОАО "Гостиница "Будапешт".

6. ОАО "Гостиница "Будапешт" за счет собственных средств:

6.1. Разработать ТЭО комплексной реконструкции гостиницы "Будапешт" и прилегающей территории, включая строительство подземного гаража. Предоставить разработанное ТЭО в Департамент внешних связей, префектуру Центрального административного округа, Управление госконтроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы, Центру госсанэпиднадзора в г.Москве и Москомархитектуру для согласования архитектурно-градостроительного решения с последующим представлением в Мосгосэкспертизу.

6.2. Осуществить проектирование и реконструкцию комплекса гостиницы.

7. Москомархитектуре по заказу ОАО "Гостиница "Будапешт" разработать градостроительное заключение и архитектурно-планировочную концепцию реконструкции домовладений по ул.Неглинная, д.17, стр.1 и ул.Петровские линии, д.2/18 с учетом создания единого архитектурного ансамбля гостиницы "Будапешт".

8. Принять к сведению, что ОАО "Гостиница "Будапешт" заключит договор о финансировании реконструкции гостиницы "Будапешт" с фирмой "MS and Co Hotels Management" на условиях предварительно согласованных со всеми своими учредителями и без имущественного раздела на вводимых объектах, а также, что "Внешэкономбанк" выступит гарантом возвратности средств, вложенных фирмой "MS and Co Hotels Management" в реконструкцию гостиницы "Будапешт"  (пункт в редакции постановления правительства Москвы от 1 июня 1999 года N 466).

9. Муниципальному предприятию гостиница "Будапешт" по согласованию с Департаментом государственного и муниципального имущества г.Москвы передать ОАО "Гостиница "Будапешт" в аренду на период реконструкции здание по ул.Неглинная, 17, стр.1.

10. Освободить ОАО "Гостиница "Будапешт" от передачи средств в порядке долевого участия в строительстве и реконструкции систем инженерного обеспечения города.

11. Префекту Центрального административного округа, учитывая месторасположение зданий и характер работ в процессе реконструкции гостиницы "Будапешт", обеспечивать контроль за безопасностью внешних работ и движением автотранспорта в районе проведения строительных работ.

12. Принять к сведению, что ГАО "Москва" совместно с ОАО "Гостиница "Будапешт" при необходимости проведут переговоры с организациями, владеющими частью помещений в здании по ул.Петровские линии, д.2/18, об их участии в реконструкции этого здания.

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьера Правительства Москвы И.Н.Орджоникидзе.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»