Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПРИКАЗ

от 10 сентября 1998 года N 69-п


О создании в территориальных управлениях административных районов Санкт-Петербурга штабов по преодолению кризисной ситуации

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга от 19 декабря 2017 года N 134-пг
____________________________________________________________________


В целях организации и осуществления мероприятий по преодолению кризисной ситуации:

1. Главам территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга:

1.1. До 11.09.98 создать в территориальных управлениях административных районов Санкт-Петербурга штабы по преодолению кризисной ситуации, представить в Канцелярию губернатора Санкт-Петербурга их состав и распределение функциональных обязанностей между членами штабов.

1.2. Представить до 14.09.98 планы действий по подготовке и осуществлению мероприятий по преодолению кризисной ситуации.

2. Утвердить Положение о штабе по преодолению кризисной ситуации, согласно приложению.

3. Возложить персональную ответственность за выполнение штабами своих функций на глав территориальных управлений административных районов Санкт-Петербурга.

4. Контроль за выполнением приказа остается за губернатором Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга
 В.А.Яковлев

     

     

Приложение
 к приказу губернатора
 Санкт-Петербурга
 от 10.09.98 N 69-п


ПОЛОЖЕНИЕ
о штабе по преодолению кризисной ситуации

     

     

1. Общие положения

1.1. Штаб по преодолению кризисной ситуации (далее - штаб) является совещательным органом территориального управления административного района Санкт-Петербурга (далее - администрация) и создается для подготовки и осуществления мероприятий по организации обеспечения населения продовольственными, промышленно-бытовыми товарами первой необходимости, лекарственными средствами и медикаментами.

1.2. Штаб создается главой администрации и осуществляет свою деятельность под его руководством. Глава администрации является председателем штаба, утверждает состав штаба, распределение функциональных обязанностей между членами штаба.

1.3. Организационно-техническое обеспечение деятельности штаба осуществляется администрацией в пределах выделенных бюджетных ассигнований.

1.4. Местом работы штаба является местонахождение администрации.

1.5. Штаб представляет в соответствующие городские штабы (по направлениям работы) и в Канцелярию губернатора Санкт-Петербурга информационные справки (отчеты) о состоянии и ситуации на территории административного района Санкт-Петербурга по обеспечению населения товарами первой необходимости и другую запрашиваемую информацию.

     

     

2. Основные функции и задачи штаба

2.1. Подготовка и осуществление мероприятий по организации обеспечения населения товарами первой необходимости.

2.2. Руководство всеми мероприятиями по преодолению кризисной ситуации и контроль за их выполнением.

2.3. Обеспечение готовности органов управления, подразделений и подведомственных учреждений администраций к эффективным действиям в условиях кризисной ситуации.

2.4. Создание продовольственных и других необходимых резервов.

2.5. Взаимодействие с другими штабами, отраслевыми органами администрации Санкт-Петербурга, с предприятиями, организациями, учреждениями, органами местного самоуправления, взаимодействие и обеспечение заключения прямых соглашений с предприятиями и органами государственной власти субъектов Российской Федерации в целях преодоления кризисной ситуации.

2.6. Организация привлечения предприятий независимо от форм собственности, органов местного самоуправления, различных общественных организаций к осуществлению мероприятий по преодолению кризисной ситуации.

2.7. Планирование работы и действий по подготовке и осуществлению мероприятий по преодолению кризисной ситуации.

2.8. Организация сбора и обмена информацией, организация телефонных "горячих линий" для информирования населения и разъяснительной работы с населением в целях недопущения массовой паники.

2.9. Осуществление прогнозирования и оценки текущей и перспективной ситуации на соответствующей территории административного района Санкт-Петербурга.

2.10. Разработка и внесение предложений на рассмотрение руководителям соответствующих городских штабов о совершенствовании работы по преодолению кризисной ситуации и обмен опытом организации указанной работы.

     

     

3. Полномочия штаба

3.1. Штаб имеет право:

- принимать решения, в пределах компетенции, обязательные для выполнения подразделениями и подведомственными учреждениями администрации;

- осуществлять контроль за выполнением плана по осуществлению мероприятий по преодолению кризисной ситуации;

- применять при необходимости соответствующие меры воздействия к предприятиям независимо от форм собственности, учреждениям и организациям;

- устанавливать при необходимости особый режим работы в подразделениях и подведомственных учреждениях администрации;

- привлекать к решению возложенных на штаб задач соответствующих специалистов, руководителей предприятий, учреждений, организаций (с их согласия).



Официальный

электронный текст

ИПС "Кодекс"


Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»