Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 1998 года N 530


О переселении жителей деревни Чернево в Южное Бутово (Юго-Западный административный округ)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 31 мая 2022 года N 968-ПП
____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Москвы от 5 мая 1998 г. N 359 "О градостроительной концепции с элементами проекта детальной планировки 3-й очереди застройки района Южное Бутово" и обеспечения переселения жителей дер.Чернево Правительство Москвы постановляет:

1. ОАО "Москапстрой":

1.1. Осуществить функции заказчика по освобождению территории дер.Чернево.

1.2. Изыскать возможность в подборе и оформлении в 1998 - 1999 годах земельного участка в Московской области под коллективный сад для предоставления в 1999 г. собственникам сносимых домов дер.Чернево в порядке компенсации за изымаемую землю в установленном законом порядке.

1.3. В 1999 г. выполнить работы по обустройству земельного участка (п.1.2.), выделяемого собственникам домов дер.Чернево, в порядке компенсации за изымаемую землю.

2. АО ХК "Главмосстрой" осуществить функции подрядчика по сносу строений и благоустройству освобожденной территории в установленном порядке.

3. Установить, что функции городского инвестора выполняет Управление инвестиционной политики и финансирования из городских источников.

4. Москомархитектуре по заказу ОАО "Москапстрой" в согласованные с заказчиком сроки разработать проектно-сметную документацию на снос строений дер.Чернево и временное благоустройство освобождаемой территории.

5. Комитету муниципального жилья:

5.1. Предусмотреть выделение в 1999 г. по заявке ОАО "Москапстрой" 6 тыс.кв.м общей площади в Южном Бутово для отселения жителей дер.Чернево.

5.2. Совместно с ОАО "Москапстрой" оформить собственникам сносимых домов, с их согласия, в собственность предоставляемые на компенсационной основе квартиры по предоставленным ОАО"Москапстрой" документам.

6. Департаменту экономической политики и развития г.Москвы по заявке ОАО "Москапстрой", согласованной с городским инвестором, предусмотреть в инвестиционных программах 1998-1999 гг. выделение лимитов на проектирование и компенсационные затраты, связанные со сносом дер.Чернево, в пределах установленных объемов финансирования на указанные годы.

7. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников в 1998-1999 годах по заявке ОАО "Москапстрой" выделить средства в соответствии с доведенными лимитами( п.6).

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И.

Премьер Правительства Москвы
Ю.М.Лужков


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»