Недействующий

О внесении изменений в распоряжение премьера Правительства Москвы от 24 июля 1997 года N 808-РП (утратило силу на основании распоряжения премьера правительства Москвы от 08.12.99 N 1191-РП)

VI. Обжалование

78. Любой поставщик (заемщик), который заявляет, что он понес или может понести убытки в результате нарушения требований настоящего Порядка Департаментом продовольственных ресурсов или организацией, уполномоченной им на выполнение функций заказчика, имеет право на обжалование в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами и в порядке, предусмотренном настоящим разделом.

Предметом обжалования в соответствии с настоящим разделом не могут быть:

- выбор способа размещения заказов на закупки продовольствия для городских нужд из числа способов, предусмотренных настоящим Порядком;

- решение Конкурсной комиссии в соответствии с настоящим Порядком отклонить все заявки на участие в конкурсе.

79. Жалоба направляется руководителю Департамента продовольственных ресурсов в письменной форме в 10- дневный срок после получения письменного уведомления Департамента продовольственных ресурсов о принятом решения по исполнению заявки.

Если спор по жалобе не разрешен по взаимному соглашению поставщика (заемщика) и Департамента продовольственных ресурсов, жалоба рассматривается на заседании Конкурсной комиссии и в течение 30 дней выносится письменное решение, которое должно содержать:

- обоснование мотивов принятия решения;

- меры, направленные на удовлетворение изложенных требований, в случае полного или частичного удовлетворения жалобы.

80. Поставщик (заемщик), жалоба которого не была рассмотрена уполномоченным органом (Конкурсной комиссией), либо, если жалоба основана на действии или решении Департамента продовольственных ресурсов, либо использованной им процедуре, утвержденной уполномоченным территориальным органом в соответствии с настоящим Порядком, имеет право на обжалование в Министерстве экономики Российской Федерации.

Порядок ее рассмотрения в Министерстве экономики Российской Федерации определен "Положением об организации закупки товаров, работ и услуг для государственных нужд", утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305.

81. Поставщик (заемшик) или любой государственный орган, интересы которого нарушены или могут быть нарушены в результате обжалования, имеет право участвовать в процедуре обжалования. Поставщик (заемщик), не принявший участия в такой процедуре, впоследствии лишается права подать аналогичную жалобу.

82. Положения настоящего раздела не могут рассматриваться как ограничение права непосредственного обращения поставщиков (заемщиков) и иных заинтересованных лиц в суд.