Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 апреля 1998 года N 295-РЗП


Об организации контроля за расчетом в строительстве по твердым договорным ценам

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Москвы от 27 мая 2020 года N 295-РП
____________________________________________________________________

В целях недопущения необоснованного завышения стоимости строительства объектов городского заказа при переходе на расчеты за выполнение работы по твердым договорным (контрактным) ценам и обеспечения контроля за их формированием, согласованием и расчетами между заказчиками и подрядчиками в соответствии с Временным порядком, утвержденным распоряжением Премьера Правительства Москвы от 17 марта 1997 г. N 251-РП "О расчетах за выполненные работы в строительстве по твердым договорным ценам" с изменениями и дополнениями, внесенными совместным письмом Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников и Департамента экономической политики и развития г.Москвы от 13 февраля 1998 г. N 01/И-54/8;

1. Управлению инвестиционной политики и финансирования из городских источников, Управлению внебюджетного планирования развития города начиная с 15 мая 1998 г., организовать выборочную проверку правильности формирования договорных цен на строительную продукцию по объектам, на которых стоимость работ определена без проведения конкурсов на строительство.

2. Контрольно-ревизионному управлению Комплекса перспективного развития города обеспечить выборочную проверку правильности формирования и согласования твердых договорных цен на строительную продукцию, а также правильности взаиморасчетов между заказчиками и подрядчиками с одновременной проверкой соблюдения дисциплины исполнения договорных обязательств.

3. Утвердить и ввести в действие Дополнения к Временному положению о порядке проведения контрольных проверок строительно-монтажных и ремонтных работ, утвержденному распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 7 сентября 1995 г. N 843-РЗП, согласно приложению.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления инвестиционной политики и финансирования из городских источников Воронина А.И.

Первый заместитель Премьера
Правительства Москвы                                       В.И.Ресин


Приложение
к распоряжению заместителя
Премьера Правительства Москвы
от 6 апреля 1998 года N 295-РЗП

ДОПОЛНЕНИЯ
к  Временному положению о порядке проведения
контрольных проверок строительно-монтажных
и ремонтных работ, утвержденному распоряжением
первого заместителя Премьера Правительства
Москвы от 07.09.95 N 843-РЗП

1. Дополнить пункт 1.2 раздела 1 "Общие положения":

"Контрольно-ревизионному управлению Комплекса перспективного развития города при проведении контрольных проверок по объектам строительства, на которых расчеты за выполненные работы производятся с применением твердых договорных цен, обеспечить выборочную проверку:

а) правильности формирования твердых договорных цен:

на стадии подготовки договоров строительного подряда между заказчиками и подрядчиками;

в период, предшествующий оформлению окончательного расчета и выплате подрядчику 5% остаточной стоимости строительства в течение одного месяца с даты подписания акта о сдаче в эксплуатацию объекта, по которому допущено превышение первоначально установленной твердой договорной цены;

б) обоснованности промежуточных платежей за выполненные работы и этапы по объектам незавершенного строительства.

в) соблюдения дисциплины исполнения договорных обязательств".

2. Дополнить раздел 3 "Порядок проведения контрольных проверок" пунктами:

"3.6. При проведении контрольных проверок на объектах строительства, по которым расчеты за выполненные работы производятся с применением твердых договорных (контрактных) цен следует руководствоваться Временным порядком применения твердых договорных (контрактных) цен на объектах строительства городского заказа, утвержденным распоряжением Премьера Правительства Москвы от 17 марта 1997 г. N 251-РП.

3.7. Городским инвесторам-заказчикам выборочной проверки правильности формирования твердых договорных цен оплату услуг Контрольно-ревизионного управления Комплекса перспективного развития города производить:

в размере 0,1% от стоимости строительства при проведении проверки твердых договорных цен на стадии подготовки договоров строительного подряда, а также при проверке промежуточных платежей за выполненные работы и этапы по объектам незавершенного строительства:

в размере 5% от установленного завышения первоначальной цены строительства, подтвержденного заказчиком и подрядчиком, при проведении проверки в период завершения строительства с отчислением 20% от причитающейся суммы (за вычетом обязательных налогов и платежей, подлежащих уплате с указанной суммы) во внебюджетный фонд для финансирования на возвратной основе объектов городского заказа.

Расчеты с заказчиком производить после утверждения представленных Контрольно-ревизионным управлением актов-заключений по проведенным проверкам.

Оплату услуг Контрольно-ревизионного управления производить за счет резерва средств на непредвиденные работы и затраты, предусмотренные сводным сметным расчетом стоимости строительства, с недофинансированием заказчика строительства на эту сумму."


Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»