ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 1998 года N 156


О реорганизации совместного
предприятия "Каменный мост"

________________________________________________
Снято с контроля в связи с выполнением
на основании постановления Правительства Москвы
от 18 января 2000 года N 41

_______________________________________


В целях реализации комплексной программы реконструкции Центральной части г.Москвы в пределах Садового кольца и повышения эффективности использования городской собственности в предприятиях с участием иностранного капитала в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.01.97 N 20 "Об участии Правительства Москвы в действующих обществах с иностранным капиталом", а также для начала работ по финансированию строительства Гостинично-делового центра на Софийской набережной Правительство Москвы постановляет:

1. Москомимуществу выступить от имени Правительства Москвы правопреемником российских участников совместного предприятия "Каменный мост".

2. Определить, что вклад российского учредителя состоит из ранее переданных и оформленных в собственность совместному предприятию зданий, расположенных по адресу:

Софийская набережная зд.4, стр.1

                                                     зд.6, стр.1

                                                     зд.8, стр.1

                                                     зд.10, стр.4-6,

а также зданий, на которые не было оформлено свидетельство о праве собственности:

Софийская набережная зд.6, стр.2-6а, 7-9

                                                     зд.8, стр.3-4.

3. Москомимуществу:

3.1. Инициировать реорганизацию совместного предприятия "Каменный мост" в открытое акционерное общество с участием иностранного партнера - компании "Брук Мил ЛТД", предусмотрев долевое участие города в уставном капитале в размере 48%.

3.2. Провести инвентаризацию имущественного комплекса проекта "Каменный мост" для последующего оформления в собственность открытого акционерного общества "Каменный мост".

3.3. Назначить представителя в органы управления открытого акционерного общества "Каменный мост".

4. Москомархитектуре по заказу ОАО "Каменный мост" обеспечить необходимые историко-архитектурные исследования на площадке застройки с привлечением Управления государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г.Москвы в соответствии с действующим законодательством об охране памятников истории и культуры.

5. Московской регистрационной палате в месячный срок зарегистрировать реорганизацию совместного предприятия в открытое акционерное общество "Каменный мост".

6. Москомзему после представления ОАО "Каменный мост" уставных и регистрационных документов (п.5), а также оформления имущественных прав на здания и сооружения (п.3.2) оформить земельно-правовые отношения в установленном порядке.

7. Принять к сведению, что открытое акционерное общество "Каменный мост" выступит заказчиком по строительству Гостинично-делового центра.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М. и заместителя Премьера Правительства Москвы Орджоникидзе И.Н.

Премьер Правительства Москвы
                              Ю.М.Лужков



Текст документа сверен по:
файл - рассылка мэрии Москвы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»