Действующий

О бюджете Санкт-Петербурга на 1998 год (с изменениями на 17 апреля 2008 года)

Статья 34

1. Установить, что отсрочки и (или) рассрочки по уплате налогов и других обязательных платежей в бюджет Санкт-Петербурга могут быть предоставлены юридическому лицу на срок, не превышающий пределов текущего года, но не свыше шести месяцев, на следующих основаниях:

в случае задержки финансирования из бюджета Санкт-Петербурга только на часть налогов и других обязательных платежей, подлежащих уплате по результатам отчетного периода, пропорциональную неоплаченной доле продукции (работ, услуг), поставленной по договорам с организациями, финансируемыми из бюджета Санкт-Петербурга, в общем объеме поставленной продукции (работ, услуг) за соответствующий отчетный период - без взимания платы за пользование средствами бюджета Санкт-Петербурга в виде отсрочек (рассрочек);

в случае задержки финансирования из федерального бюджета, задержки оплаты за выполненные работы по государственному заказу только на часть налогов и других обязательных платежей, подлежащих уплате по результатам отчетного периода, пропорциональную неоплаченной доле продукции (работ, услуг), поставленной по договорам с организациями, финансируемыми из федерального бюджета, или неоплаченной доле государственного заказа в общем объеме поставленной продукции (работ, услуг) за соответствующий отчетный период - без взимания платы за пользование средствами бюджета Санкт-Петербурга в виде отсрочек (рассрочек).

В других случаях отсрочки и (или) рассрочки юридическим лицам предоставляются с взиманием платы за пользование средствами бюджета Санкт-Петербурга в виде процентов в размере одной второй ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления отсрочки (рассрочки).

2. Установить, что юридическим лицам - производителям слабоалкогольных газированных напитков с объемной долей этилового спирта до 9 процентов включительно отсрочки и (или) рассрочки по акцизам по указанному виду продукции предоставляются без взимания платы за пользование средствами бюджета Санкт-Петербурга в виде отсрочек (рассрочек).

3. Установить, что отсрочки и (или) рассрочки по подоходному налогу с физических лиц предоставляются с взиманием платы за пользование средствами бюджета Санкт-Петербурга в виде процентов в размере одной второй ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату предоставления отсрочки (рассрочки).

Без взимания платы за пользование средствами бюджета Санкт-Петербурга по подоходному налогу с физических лиц предоставляются отсрочки (рассрочки) неработающим пенсионерам и неработающим инвалидам.

(Статья в редакции, введенной в действие с 7 июля 1998 года Законом Санкт-Петербурга от 26 июня 1998 года N 166-22).