Действующий

О бюджете Санкт-Петербурга на 1998 год (с изменениями на 17 апреля 2008 года)

Статья 42

1. В случае признания выборов представительного органа местного самоуправления несостоявшимися или недействительными и до образования указанного органа доходы данного муниципального образования зачисляются в бюджет Санкт-Петербурга.

2. До приобретения муниципальными образованиями Санкт-Петербурга права собственности на объекты, предназначенные к передаче муниципальному образованию, расходы бюджета Санкт-Петербурга на содержание данных объектов за соответствующий период могут быть компенсированы в объеме минимальной бюджетной обеспеченности муниципальными образованиями на основе принимаемых органами местного самоуправления решений.

Размер компенсации бюджету Санкт-Петербурга определяется как разница суммы фактически поступивших в местный бюджет доходов от источников, определенных настоящим Законом (приложение 9), и суммы необходимых расходов, предусмотренных на содержание органа управления муниципального образования, и расходов на содержание объектов, переданных муниципальным образованием в собственность, по нормативам, утвержденным настоящим Законом (приложение 10).

Размер компенсации не может превышать объема минимально необходимых расходов местных бюджетов муниципальных образований Санкт-Петербурга, утвержденных Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 1998 год" (приложение 11) за минусом расходов на содержание органов управления муниципальных образований Санкт-Петербурга, рассчитанных по нормативам минимальной бюджетной обеспеченности местных бюджетов муниципальных образований Санкт-Петербурга, утвержденных указанным Законом.

В том случае, если решение о компенсации расходов бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренной частью первой настоящего пункта, не принимается в течение двух месяцев, в бюджет Санкт-Петербурга вносятся соответствующие изменения в части сокращения источников доходов местных бюджетов муниципальных образований, не осуществляющих компенсацию.

(Пункт 2 в редакции, введенной в действие с 7 июля 1998 года Законом Санкт-Петербурга от 26 июня 1998 года N 166-22).

3. Порядок зачисления в бюджет Санкт-Петербурга средств, поступающих в качестве компенсации, определяется Администрацией Санкт-Петербурга, в порядке, установленном губернатором Санкт-Петербурга (пункт дополнительно включен с 7 июля 1998 года Законом Санкт-Петербурга от 26 июня 1998 года N 166-22).