Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 1997 года N 499-пг


О проведении конкурса по предоставлению
в пользование территорий Ленинградской области
для ведения охотничьего хозяйства*

(с изменениями на 2 октября 2000 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления губернатора Ленинградской области
 от 12 ноября 2004 года N 174-пг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг;
     постановлением Губернатора Ленинградской области от 2 октября 2000 года N 416-пг.
____________________________________________________________________

___________________     
     * Заголовок в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг.     

В целях обеспечения эффективного ведения охотничьего хозяйства, охраны и воспроизводства животного мира Ленинградской области и на основании Федерального закона "О животном мире" от 24 апреля 1995 года N 52-ФЗ, постановления Губернатора Ленинградской области от 8 января 1997 года N 1/1-пг "О введении конкурсной основы распределения ресурсов в Ленинградской области" постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях проведения конкурса по предоставлению в пользование территорий Ленинградской области для ведения охотничьего хозяйства (приложение 1) (пункт в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг).

2. Утвердить персональный состав комиссии по оценке предложений оферентов о предоставлении в пользование территорий Ленинградской области для ведения охотничьего хозяйства (приложение 2) (пункт в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг).

3. Комиссии по организации конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области, образованной постановлением Губернатора Ленинградской области от 8 января 1997 года N 1/1-пг "О введении конкурсной основы распределения ресурсов в Ленинградской области":

3.1. Опубликовать в газете "Вести" в течение пяти дней со дня издания настоящего постановления объявление о проведении конкурса по предоставлению в пользование территорий Тихвинского района Ленинградской области для ведения охотничьего хозяйства  (подпункт в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг).

3.2. Провести конкурс по предоставлению в пользование территорий Тихвинского района для ведения охотничьего хозяйства в соответствии с утвержденным настоящим постановлением Положением (подпункт в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг).

3.3. На основе опыта конкурсного предоставления в пользование территорий Тихвинского района провести конкурсы по другим районам Ленинградской области (подпункт в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг).

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого вице-губернатора Ленинградской области Климова В.Н.

Губернатор
                                                  В.Густов


Проект

ОБЪЯВЛЕНИЕ
о конкурсе на предоставление в пользование
территорий в Тихвинском районе Ленинградской
области для ведения охотничьего хозяйства*

_____________

* Заголовок в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг.

Комиссия по организации конкурсов по распределению ресурсов при Правительстве Ленинградской области, действуя на основании постановлений Губернатора Ленинградской области от 8 января 1997 года N 1/1-пг и от 9 декабря 1997 года N 499-пг объявляет о проведении конкурса на предоставление территорий в Тихвинском районе для ведения охотничьего хозяйства (абзац в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг).

Дата проведения конкурса - . . . 199 года.

Срок окончания приема оферт - .. . 199 года.

Информацию об условиях проведения конкурса можно получить по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., 67, каб. 538.

Обращаться к Михайлову И.П., тел. 278-51-21.

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 9 декабря 1997 года N 499-пг
(приложение 1)

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке и условиях проведения конкурса по
предоставлению в пользование территорий
Ленинградской области
для ведения охотничьего хозяйства*

(с изменениями на 2 октября 2000 года)

_____________

* Заголовок в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Временное положение определяет общие требования к участникам, а также порядок и условия проведения конкурса по предоставлению в пользование территорий Ленинградской области для ведения охотничьего хозяйства (пункт в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг).

1.2. Используемые для целей настоящего Положения общие понятия и определения соответствуют Положению о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области, утвержденному постановлением Губернатора Ленинградской области от 8 января 1997 года N 1/1-пг "О введении конкурсной основы распределения ресурсов в Ленинградской области".

1.3. Настоящее Положение является основой для проведения всех конкурсов на закрепление охотничьих угодий в Ленинградской области.

2. Вид конкурса

2.1. Конкурс является перманентным. В случае невыполнения победителем конкурса условий, содержащихся в оферте и договоре на предоставление территории для ведения охотничьего хозяйства, договор подлежит аннулированию в установленном порядке, а территория выставляется на повторный конкурс.

2.2. Первичный конкурс является открытым и проводится без предварительной квалификации.

2.3. Вид повторных конкурсов может быть изменен.

3. Требования к участникам конкурса и критерии
отбора претендентов

3.1. В конкурсе участвуют претенденты, представившие следующие сведения (пункт в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг):

3.1.1. Наличие необходимой финансовой базы, подтвержденной экономически обоснованным планом развития охотничьего хозяйства с расшифровкой доходов и расходов на ведение охотничьего хозяйства.

3.1.2. Наличие (или финансовая возможность привлечения) специалистов в сфере охотоведения.

3.2. Не допускаются к участию в конкурсе юридические лица:

- находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;

- сообщившие о себе ложные сведения;

- не представившие необходимых документов, предусмотренных настоящим Положением, или представившие такие документы позже установленного срока.

- абзац исключен - постановление губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг.

3.3. Комплект необходимых документов, направляемых в адрес конкурсной комиссии и вкладываемых во внешний конверт, должен содержать:

- заявку (в произвольной форме, подписанную руководителем предприятия или организации);

- учредительные документы (подлинники или нотариально заверенные копии);

- абзац исключен - постановление губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг.

3.4. Комплект документов, содержащих информацию по основным критериям оферты и вкладываемых во внутренний запечатанный конверт, должен содержать:

3.4.1. План развития охотничьего хозяйства на период 1998-2002 годов.

3.4.2. Баланс и отчет о финансовых результатах и их использовании на последнюю отчетную дату (формы N 1 и 2).

3.4.3. Предложения по инвестициям на проведение биотехнических мероприятий и на материально-техническое обеспечение егерей охотоведов охотхозяйства.

3.4.4. Подпункт исключен на основании постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг.

3.4.5. Дополнительные сведения, предусмотренные тендерной документацией.

3.5. Документы, указанные в пунктах 3.3 и 3.4 настоящего Положения, ранее направленные комитету природопользования и экологической безопасности Ленинградской области, при подаче заявки в соответствии с постановлением Губернатора Ленинградской области от 27 июня 1997 года N 300-пг "О порядке ведения охотничьего хозяйства на территории Ленинградской области" могут быть востребованы заявителями для предъявления на конкурс.

3.6. Оферент вправе предоставить о себе любую другую дополнительную информацию, подтвердив ее соответствующими документами.

4. Условия, порядок и процедура проведения конкурса

4.1. Предоставление претендентам тендерной документации осуществляется с момента публикации в газете "Вести" объявления о проведении конкурса.

4.2. Тендерная документация предоставляется по официальному запросу претендента секретарем конкурсной комиссии после оплаты документации претендентом.

4.3. Предложения оферента готовятся с соблюдением требований инструкции оферентам по участию в конкурсе на закрепление территорий для ведения охотничьего хозяйства в районе Ленинградской области, разрабатываемой комитетом природопользования и экологической безопасности Ленинградской области по каждому району (пункт в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг).

4.4. Конкурсная комиссия прекращает прием оферт не менее чем за пять дней до официально объявленной в газете "Вести" даты проведения конкурса.

4.4.1. Прием оферт осуществляет ответственный секретарь конкурсной комиссии после внесения претендентом задатка на бюджетный счет комитета финансов Ленинградской области в размере 10 процентов от суммы минимальных затрат на проведение биотехнических мероприятий, необходимых для устойчивого ведения охотничьего хозяйства на территории, выставляемой на конкурс.

4.4.2. Каждый оферент получает расписку в том, что конверт принят ответственным секретарем конкурсной комиссии.

4.4.3. Конверты до момента вскрытия хранятся в сейфе председателя комитета природопользования и экологической безопасности Ленинградской области.

4.5. Конкурсная комиссия определяет дату вскрытия конвертов.

Наличие документов при вскрытии конвертов проверяется по описи, находящейся внутри конверта. В случае если конверт не поврежден и не вскрыт, но его содержимое не соответствует описи или нет самой описи, конкурсная комиссия не принимает претензий со стороны оферента и принимает к рассмотрению только те документы, которые находились в конверте на момент вскрытия.

Если содержимое конверта было повреждено или утрачено по вине ответственного секретаря или членов конкурсной комиссии, оференту предоставляется необходимое время для восстановления документов.

4.6. Срок рассмотрения оферт объявляется конкурсной комиссией после процедуры вскрытия конвертов. Решение о сроке рассмотрения оферт принимается простым большинством голосов членов комиссии.

4.7. Оферты рассматриваются комиссией по оценке предложений оферентов о предоставлении в пользование территорий Ленинградской области для ведения охотничьего хозяйства (далее - оценочная комиссия) в составе согласно приложению 2 к постановлению Губернатора, которым утверждено настоящее Положение (пункт в редакции постановления губернатора Ленинградской области от 3 сентября 1998 года N 262-пг).

4.8. Оценка предложений оферентов осуществляется оценочной комиссией на основании пунктов 7.10 - 7.14 и 7.17 Положения о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области по шкале, утвержденной председателем конкурсной комиссии.

4.9. Результаты оценки предложений оферентов оформляются протоколом и передаются председателю конкурсной комиссии.

4.10. Конкурсная комиссия в соответствии с подпунктом 7.22 Положения о процедуре проведения конкурсов по распределению ресурсов в Ленинградской области на основе оценки предложений оферентов принимает решение о победителе конкурса. При наличии одного претендента комиссия признает конкурс несостоявшимся. Комиссия проверяет соответствие оферты этого претендента тендерной документации. При соответствии оферты тендерной документации комиссия рекомендует заключить с ним договор без проведения конкурса. На время принятия решения представители оферентов удаляются из помещения (пункт дополнен постановлением Губернатора Ленинградской области от 2 октября 2000 года N 416-пг).

4.11. День принятия решения конкурсной комиссией является днем определения победителя и утверждения результатов конкурса.

4.12. В течение трех дней после принятия решения конкурсная комиссия посылает официальное извещение победителю конкурса.

5. Тендерная документация

Тендерная документация представляется оференту в следующем составе:

Положение о конкурсе;

инструкция оферентам;

характеристика территории, выставленной на конкурс;

объем минимальных затрат, необходимых для устойчивого ведения охотничьего хозяйства на территории, выставленной на конкурс;

проект гарантийного обязательства по перечислению в областной бюджет средств, необходимых для содержания государственных охотничьих инспекторов;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»