Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 ноября 1997 года N 793


Об оформлении и регистрации
имущественных прав на гаражи
физических и юридических лиц

(с изменениями на 1 декабря 1998 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Москвы от 25 ноября 2014 года N 699-ПП
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением правительства Москвы от 1 декабря 1998 года N 915.
____________________________________________________________________

Во исполнение Программы массового строительства многоэтажных гаражей-стоянок на 500000 машино-мест и реализации постановления Правительства Москвы от 05.11.96 N 886 "О ходе выполнения постановления Правительства Москвы от 12.03.96 N 216 "О программе массового строительства в Москве многоэтажных гаражей-стоянок на 500000 машино-мест и организации ее выполнения" в части разработки нормативной базы по оформлению имущественных прав физических и юридических лиц на гаражи и машино-места в гаражах до реализации на территории г.Москвы положений Закона Российской Федерации "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Правительство Москвы постановляет:

1. Пункт утратил силу - постановление правительства Москвы от 1 декабря 1998 года N 915.

1.1. Государственную регистрацию права собственности или другого вещного права физического или юридического лица на объект недвижимости в целом, в состав которого входит гараж-стоянка или паркинг, и сделки с этим объектом с выдачей свидетельства о внесении в реестр собственности в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18.04.95 N 327 "О разграничении государственной собственности на территории Москвы и государственной регистрации имущественных прав" и с учетом распоряжения первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 29.08.96 N 1109-РЗП "Об оформлении и подтверждении прав собственности на нежилые помещения - гаражи".

2. Машино-места на плоскостных автостоянках, в том числе типа "Ракушка", а также строения и сооружения на автостоянках регистрации в Москомимуществе и учету в МосгорБТИ не подлежат.

3. Пункт утратил силу - постановление правительства Москвы от 1 декабря 1998 года N 915.

4. Префектам административных округов и ГП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" (Силин В.М.) при согласовании проектов постановлений Правительства Москвы или распоряжений префектов административных округов о строительстве многоэтажных гаражей-стоянок указывать в них площадь земельного участка, ориентировочный срок строительства, соотношения долей города и инвестора.

В инвестиционных контрактах при распределении долей отражать размер долей участников с учетом того, что доля состоит из стоимости машино-места, отражающей конкретный размер площади занимаемого машино-места, и размера вклада в стоимость общего имущества комплекса в целом (аренда земельного участка, коммуникации, подъездные пути, мастерские и др.).

В акте о распределении долей отражать площади машино-мест, принадлежащие членам ГСК - собственникам всех форм собственности, а также площади общего пользования (административные и другие здания, мастерские, пандусы, проезды и др.).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы, руководителя Комплекса по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Толкачева О.М.

Премьер Правительства Москвы
                           Ю.М.Лужков



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»