Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 июля 1997 года N 903-р


Об упорядочении работы пунктов приема
цветных металлов на территории
Ленинградской области

(с изменениями на 26 марта 1998 года)
___________________________________________________________________
Утратило силу с 3 декабря 2010 года на основании
распоряжения Правительства Ленинградской области
 от 3 декабря 2010 года N 730-р

___________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     решением судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда от 26 марта 1998 года N 3-35/98.
____________________________________________________________________

     

В целях упорядочения приемки и реализации цветных металлов на территории Ленинградской области, предотвращения массовых хищений оборудования и изделий, содержащих цветной металл:

1. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований:

1.1. Установить, что предпринимательская деятельность по заготовке лома и отходов цветных металлов осуществляется на основании разрешения на открытие пункта приема цветных металлов, выданного администрацией муниципального образования, при наличии заключений районных органов санитарно-эпидемиологической службы и государственного пожарного надзора и согласования с органом внутренних дел муниципального образования. При оформлении разрешения на открытие пунктов приема цветных металлов с приемщиков берется расписка об ознакомлении с настоящим распоряжением.

____________________________________________________________________

Пункт 1.1 настоящего распоряжения признан недействительным со дня принятия в части слов "установить, что предпринимательская деятельность по заготовке лома и отходов цветных металлов осуществляется на основании разрешения на открытие пункта приема цветных металлов, выданного администрацией муниципального образования" на основании решения Судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда от 26 марта 1998 года N 3-35/98.

____________________________________________________________________             

1.2. Ввести на пунктах приема цветных металлов обязательное ведение журнала учета принимаемого сырья с указанием фамилии, имени и отчества сдатчика и его паспортных данных, характеристики и веса сдаваемого цветного металла и полученной за него суммы, а также подписью сдатчика.

1.3. Пункт признан недействительным со дня принятия на основании решения Судебной коллегии по гражданским делам Ленинградского областного суда от 26 марта 1998 года N 3-35/98.

1.4. Запретить во всех муниципальных образованиях прием цветных металлов от частных лиц без выполнения условий, указанных в подпунктах 1.1, 1.2 и 1.3 настоящего распоряжения, и без наличия документов, подтверждающих законность приобретения сдаваемого сырья.

2. Органам управлений и отделов внутренних дел организовать постоянный контроль за деятельностью пунктов приема цветных металлов.

3. Комитету по информации и печати обеспечить публикацию настоящего распоряжения в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области по административно-правовым вопросам Смирнова А.А.

Губернатор
                                               В.Густов



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений

"КОДЕКС"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»