ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 2015 года N 508

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.07.2011 N 939

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.07.2011 N 939 "О Порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при распоряжении имуществом, находящимся в государственной собственности Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. В пунктах 2-4 постановления, приложениях N 1 и 2 к постановлению слова "Комитет по управлению городским имуществом" в соответствующем падеже заменить словами "Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга" в соответствующем падеже, слово "КУГИ" заменить словом "КИО".

1.2. Пункт 2.2 постановления изложить в следующей редакции:

"2.2. О закреплении объектов нежилого фонда на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями Санкт-Петербурга (далее - предприятия) и на праве оперативного управления за исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, государственными учреждениями Санкт-Петербурга (далее - учреждения), а также о предоставлении в безвозмездное пользование объектов нежилого фонда, предоставленных учреждениям на основании договоров аренды".

1.3. Пункт 2.6 постановления исключить.

1.4. Пункт 2.14 постановления изложить в следующей редакции:

"2.14. О передаче имущества религиозного назначения, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга, религиозным организациям в собственность или безвозмездное пользование в соответствии с требованиями Федерального закона "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности".

1.5. В пункте 2.15 постановления слова "пункте 1 статьи 20" заменить словами "пункте 2 статьи 39.9".

1.6. Дополнить постановление пунктом 2.15-1 следующего содержания:

"2.15-1. О прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на основании заявлений об отказе от права постоянного (бессрочного) пользования в соответствии с компетенцией Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга".

1.7. В пункте 2.16 постановления слово "срочное" исключить; слова "пункте 1 статьи 24" заменить словами "пункте 2 статьи 39.10".

1.8. Дополнить постановление пунктами 2.20, 2.21 следующего содержания:

"2.20. Об отчуждении в соответствии с гражданским законодательством принадлежащих Санкт-Петербургу долей в праве общей долевой собственности на не занятые объектами недвижимости земельные участки, находящиеся в общей долевой собственности Санкт-Петербурга и третьих лиц.

2.21. О даче согласия арендаторам на сдачу в субаренду объектов нежилого фонда, за исключением случая, установленного в пункте 12.6 приложения N 1 к постановлению".

1.9. Дополнить пункт 3.2 постановления после цифр "2.5" словами "(в части, касающейся предоставления в безвозмездное пользование), 2.9".

1.10. В пункте 3.2 постановления цифры "2.15" заменить цифрами "2.16".

1.11. Дополнить пункт 3.2 постановления абзацами следующего содержания:

"Предварительное письменное согласование Комитета финансов Санкт-Петербурга не требуется в случае принятия Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга решений по следующим вопросам:

о предоставлении на праве оперативного управления объекта нежилого фонда, в отношении которого завершена реконструкция за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, государственному учреждению Санкт-Петербурга, во владении (пользовании) которого объект нежилого фонда находился до реконструкции;

о закреплении на праве хозяйственного ведения за предприятием, созданным для удовлетворения общественных потребностей в услугах и работах по дачному обслуживанию, объектов нежилого фонда, включенных в Реестр объектов государственного дачного фонда, принадлежащего Санкт-Петербургу на праве собственности;

о предоставлении объекта нежилого фонда, образованного в результате совершения раздела или иного соответствующего законодательству Российской Федерации действия в отношении объекта нежилого фонда, лицу, во владении которого находился указанный объект нежилого фонда до совершения в отношении него указанных действий;

о закреплении на праве оперативного управления объекта нежилого фонда, предоставленного учреждению ранее в безвозмездное пользование;

о предоставлении объекта нежилого фонда органам государственной власти Санкт-Петербурга, учреждениям, предприятиям, для нужд которых осуществлялось строительство указанного объекта в соответствии с адресной инвестиционной программой".

1.12. Дополнить постановление пунктом 3.3 следующего содержания:

"3.3. Информировать администрации районов Санкт-Петербурга о решениях, принятых в соответствии с пунктом 2 постановления, в течение трех рабочих дней со дня принятия указанных решений".

1.13. Пункт 12.2 приложения N 1 к постановлению исключить.

1.14. Пункт 12.10 приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"12.10. Об изменении на основании обращений арендаторов условий действующих договоров аренды объектов нежилого фонда, ранее установленных решением Комиссии или решением районной комиссии по распоряжению объектами недвижимости, за исключением случаев, отнесенных к исключительной компетенции КИО".

1.15. Пункт 12.14 приложения N 1 к постановлению изложить в следующей редакции:

"12.14. О даче предприятиям, автономным и бюджетным учреждениям согласия на заключение соглашений о реконструкции зданий, строений, сооружений, застройке предоставленных в аренду, постоянное (бессрочное) пользование земельных участков в случаях, когда в процессе реконструкции расположенных на земельных участках объектов недвижимости изменяется процент застройки земельных участков".

1.16. Пункт 13 приложения N 1 к постановлению исключить.

1.17. В приложении N 2 к постановлению слова "представитель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга" исключить.

1.18. Приложение N 2 к постановлению после слов "представитель Комитета по культуре" дополнить словом "Санкт-Петербурга".

1.19. В приложении N 2 к постановлению слова "Комитета экономического развития, примышленной политики и торговли" заменить словами "Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга", слова "отдела по связям с религиозными объединениями Санкт-Петербурга Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга" заменить словами "Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт-Петербурга".

1.20. В абзаце втором пункта 3 приложения N 3 к постановлению слова "руководитель соответствующего управления (агентства) недвижимого имущества Комитета по управлению городским имуществом (далее - районное агентство КУГИ)" заменить словами "представитель Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга (далее - КИО)".

1.21. В пункте 4 приложения N 3 к постановлению слово "месяц" заменить словом "квартал".

1.22. В пунктах 5, 7, 10 и 14 приложения N 3 к постановлению слова "районное агентство КУГИ" в соответствующих падежах заменить аббревиатурой "КИО".

1.23. В пункте 5 приложения N 3 к постановлению слова ", районного отдела Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга" исключить.

1.24. Пункт 11.4 приложения N 3 к постановлению исключить.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мокрецова М.П.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

11 июня 2015 года

Регистрационный N 18153



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»