ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2015 года N 391

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)" следующие изменения:

1.1. В пункте 1.6 приложения к постановлению слова "портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" заменить словами "портале "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге".

1.2. Абзац седьмой пункта 2.1 приложения к постановлению исключить.

1.3. В абзаце пятом пункта 2.2 приложения к постановлению слова "структурного подразделения" заменить словами "структурных подразделений".

1.4. Абзац пятый пункта 2.2 приложения к постановлению дополнить словами "с указанием, что актуальный перечень структурных подразделений Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - ГКУ "МФЦ"), места их нахождения, график работы и справочные телефоны указаны на Портале в разделе "Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге".

1.5. В абзаце шестом пункта 2.2 приложения к постановлению слова "Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - ГКУ "МФЦ")" заменить аббревиатурой "ГКУ "МФЦ".

1.6. В абзаце седьмом пункта 2.2 приложения к постановлению слова "в сети Интернет" заменить словами "в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет)".

1.7. Пункт 2.3.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.3.3. Описание результата предоставления государственной услуги, в том числе в случае отказа в предоставлении государственной услуги по основаниям, предусмотренным законодательством.

Также указывается наименование ведомственной информационной системы, в которой учитывается результат предоставления государственной услуги".

1.8. В пункте 2.3.7 приложения к постановлению слова ", за исключением случаев, когда формы указанных документов установлены актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, а также случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрена свободная форма подачи этих документов" исключить.

1.9.Абзац девятый пункта 2.4 приложения к постановлению исключить.

1.10. В абзаце первом пункта 2.6 приложения к постановлению слова "за предоставлением государственной услуги" заменить словами "за исполнением административного регламента".

1.11. В абзаце втором пункта 2.7 слова "(далее - жалоба)" заменить словами "(далее в настоящем разделе - жалоба)".

1.12. Абзац четвертый пункта 2.7 приложения к постановлению дополнить словами ", в том числе жалоба на решение и (или) действие (бездействие) руководителя исполнительного органа при предоставлении государственной услуги".

1.13. В абзаце четвертом пункта 2.9 приложения к постановлению слова "межведомственной автоматизированной информационной системы "Обеспечение деятельности многофункционального центра предоставления государственных услуг в Санкт-Петербурге и предоставления государственных услуг через портал государственных услуг в Санкт-Петербурге" заменить словами "Межведомственной автоматизированной информационной системы предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде (далее - МАИС ЭГУ)".

1.14. В абзаце шестом пункта 3.1, абзаце шестом пункта 3.2, абзаце четвертом пункта 3.5 и абзаце первом пункта 3.6 приложения к постановлению слова "государственных служащих" заменить словами "государственных гражданских служащих".

1.15. Абзац седьмой пункта 3.1 приложения к постановлению исключить.

1.16. Абзац второй пункта 3.6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"информацию для заинтересованных лиц об их праве подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) исполнительного органа и (или) его должностных лиц, государственных гражданских служащих при исполнении государственной функции (далее в настоящем разделе - жалоба);".

1.17. Абзац четвертый пункта 3.6 приложения к постановлению дополнить словами ", в том числе жалоба на решение и (или) действие (бездействие) руководителя исполнительного органа при исполнении государственной функции;".

1.18. Дополнить приложения к постановлению пунктом 4.6-1 следующего содержания:

"4.6-1. До направления проекта административного регламента в Юридический комитет на согласование в соответствии с пунктом 4.6 настоящего Порядка возможно направление указанного проекта в Юридический комитет на предварительную экспертизу соблюдения требований настоящего Порядка (далее - предварительная экспертиза) до окончания действий, предусмотренных в пунктах 4.4 и 4.5 настоящего Порядка.

Срок предварительной экспертизы определяется в соответствии с абзацем третьим пункта 4.6 настоящего Порядка.

По результатам предварительной экспертизы проект административного регламента возвращается Юридическим комитетом разработчику указанного проекта для устранения нарушений (в случае их выявления) и направления его на согласование в соответствии с пунктом 4.6 настоящего Порядка".

2. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга в трехмесячный срок внести изменения в административные регламенты предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций) в целях их приведения в соответствие с постановлением. При внесении указанных изменений применяется упрощенный порядок, установленный в разделе 6 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 25.07.2011 N 1037 "О Порядке разработки и утверждения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга административных регламентов предоставления государственных услуг (исполнения государственных функций)".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Говорунова А.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

18 мая 2015 года

Регистрационный N 18028



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»