Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2014 года N 650


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.10.2010 N 1435

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2023 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 9 августа 2022 года N 716
____________________________________________________________________

Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.10.2010 N 1435 "Об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по подготовке решений о бюджетных инвестициях в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга и порядке формирования и реализации Адресной инвестиционной программы" следующие изменения:

1.1. Название и пункт 1 постановления, название Положения об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по подготовке решений о бюджетных инвестициях в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга и порядке формирования и реализации Адресной инвестиционной программы, утвержденного указанным постановлением (далее - Положение), после слов "в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга" дополнить словами ", а также решений о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Санкт-Петербурга".

1.2. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

"В соответствии со статьями 78-2, 79 и 80 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 18 Закона Санкт-Петербурга от 04.07.2007 N 371-77 "О бюджетном процессе в Санкт-Петербурге", статьей 8 Закона Санкт-Петербурга от 24.06.2009 N 335-66 "О Правительстве Санкт-Петербурга" и в целях организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по подготовке решений о бюджетных инвестициях в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга, а также решений о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Санкт-Петербурга и порядке формирования и реализации Адресной инвестиционной программы Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:".

1.3. Абзац первый пункта 1.1 Положения изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по подготовке решений о бюджетных инвестициях в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга, а также решений о предоставлении субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности Санкт-Петербурга и порядке формирования и реализации Адресной инвестиционной программы, утверждаемой в качестве приложения к закону Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год и на плановый период (далее - Адресная инвестиционная программа)".

1.4. В абзаце третьем пункта 1.2 и пункте 1.3 Положения слово "противопожарной" заменить словом "пожарной" и слова "жилищное строительство" заменить словами "жилищное хозяйство".

1.5. Пункт 1.2 Положения после абзаца двенадцатого дополнить абзацем следующего содержания:

"расходы на техническое перевооружение - расходы на реализацию мероприятий по повышению технико-экономических показателей основных средств или их отдельных частей на основе модернизации и замены морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым, более производительным".

1.6. Пункт 1.4 Положения после абзаца десятого дополнить абзацем следующего содержания:

"расходы на техническое перевооружение;".

1.7. Пункт 2.5 Положения дополнить абзацами двенадцатым-четырнадцатым следующего содержания:

"расходы на техническое перевооружение;

расходы на приобретение объектов недвижимого имущества".

1.8. В пункте 2.6 Положения:

1.8.1. Абзац второй после слов "реконструкция и приспособление" дополнить словами "для современного использования".

1.8.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:

"расходы на строительство, реконструкцию и приспособление для современного использования объектов социальной инфраструктуры, объектов дорожной инфраструктуры, объектов транспортной инфраструктуры и объектов инженерной инфраструктуры, по которым начаты работы в предшествующие годы, по которым определен поставщик (подрядчик, исполнитель) товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга и заключены контракты, а также утверждены графики производства работ".

1.9. В тексте Положения и в приложении N 6 к Положению слово "(договор)" в соответствующих падежах исключить.

1.10. В пунктах 2.8, 2.10, 2.12, абзаце первом пункта 2.18 и пункте 5.6 Положения слово "очередной" заменить словом "соответствующий".

1.11. В абзаце третьем пункта 2.9 Положения слова "закон о бюджете Санкт-Петербурга" заменить словами "закон Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год и на плановый период (далее - закон о бюджете)".

1.12. Пункт 2.13.1 Положения изложить в следующей редакции:

"2.13.1. Осуществляет распределение объемов расходов, связанных с бюджетными инвестициями на соответствующий финансовый год и на плановый период по отраслям городского хозяйства и заказчикам с учетом приоритетов, указанных в пункте 2.6 настоящего Положения, на соответствующий финансовый год и на плановый период".

1.13. В абзаце втором пункта 2.18 Положения слова "государственных" и "договоры" исключить.

1.14. Абзац пятый пункта 2.18 Положения исключить.

1.15. В пункте 2.31 Положения слова "закона Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга" заменить словами "закона о бюджете".

1.16. В пункте 2.32 Положения слова "Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и на плановый период" исключить.

1.17. В пункте 3.1 Положения слова "законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и на плановый период (далее - закон о бюджете)" заменить словами "законом о бюджете".

1.18. Абзацы второй и третий пункта 3.3 Положения изложить в следующей редакции:

"направления реализации бюджетных инвестиций (строительство, приобретение, реконструкция, приспособление для современного использования, создание, техническое перевооружение);

адрес (наименование) объекта;".

1.19. Дополнить пункт 3.3 Положения абзацем следующего содержания:

"Указанные решения о бюджетных инвестициях в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга могут не содержать конкретные адреса объектов. В данном случае адресный перечень объектов, за исключением объектов недвижимости, приобретение которых осуществляется Комитетом по управлению городским имуществом, утверждается заказчиками до 1 июля года, предшествующего очередному финансовому году, по согласованию с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, указанными в пункте 3.4 настоящего Положения, если иное не установлено правовыми актами Правительства Санкт-Петербурга".

1.20. Пункт 3.4 Положения изложить в следующей редакции:

"3.4. Правовые акты Правительства Санкт-Петербурга, в соответствии с которыми принимается решение о бюджетных инвестициях в объекты государственной собственности Санкт-Петербурга, за исключением бюджетных инвестиций на приобретение объектов движимого и недвижимого имущества в государственную собственность Санкт-Петербурга, а также правовые акты Правительства Санкт-Петербурга о предоставлении бюджетных инвестиций юридическим лицам в объекты капитального строительства подлежат согласованию со следующими исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга:

Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры;

Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности;

Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга;

Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга;

Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению;

Комитетом по градостроительству и архитектуре;

Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга;

Комитетом финансов Санкт-Петербурга;

Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга;

исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, реализующими полномочия в соответствующей сфере;

администрациями районов Санкт-Петербурга в случае, если реализация бюджетных инвестиций осуществляется непосредственно для их нужд.

Разработчики при согласовании правовых актов Правительства Санкт-Петербурга, в соответствии с которыми принимается решение о бюджетных инвестициях, получают сведения, указанные в абзаце первом пункта 3.5 настоящего Положения, в Комитете по управлению городским имуществом".

1.21. Дополнить Положение пунктами 3.8-3.16 следующего содержания:

"3.8. Правовые акты Правительства Санкт-Петербурга, в соответствии с которыми принимается решение о предоставлении бюджетных инвестиций на приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Санкт-Петербурга (за исключением приобретения жилых помещений), подлежат согласованию со следующими исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга:

Комитетом по управлению городским имуществом;

Комитетом по градостроительству и архитектуре;

Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры;

Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга;

Комитетом финансов Санкт-Петербурга;

Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению;

Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга;

Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга;

администрациями районов Санкт-Петербурга в случае, если реализация бюджетных инвестиций осуществляется непосредственно для их нужд;

исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, реализующими полномочия в той сфере, для которой осуществляется приобретение объектов социальной инфраструктуры.

К согласованию Комитета по энергетике и инженерному обеспечению прилагается информация о подключении планируемых к приобретению объектов к сетям инженерно-технического обеспечения и электрическим сетям.

К согласованию Комитета по управлению городским имуществом прилагается информация о наличии или отсутствии в соответствующем районе Санкт-Петербурга объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Санкт-Петербурга и пригодных для размещения объектов. В заключении в обязательном порядке указываются приблизительная площадь, этаж объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, сроки, в которые могут быть предоставлены указанные объекты нежилого фонда для размещения объектов социальной инфраструктуры.

Разработчиком правовых актов Правительства Санкт-Петербурга, в соответствии с которыми принимаются решения о предоставлении бюджетных инвестиций на приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность Санкт-Петербурга, в том числе в соответствии с заключенными соглашениями о государственно-частных партнерствах, является исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, в ведении которого находится организация, для размещения или иных нужд которой предназначен приобретаемый объект.

3.9. Правовые акты Правительства Санкт-Петербурга, в соответствии с которыми принимается решение о предоставлении бюджетных инвестиций на приобретение объектов движимого имущества в государственную собственность Санкт-Петербурга, подлежат согласованию со следующими исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга:

Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга;

Комитетом финансов Санкт-Петербурга;

Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга;

Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга;

исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, реализующими полномочия в той сфере, для которой осуществляется приобретение объектов движимого имущества.

3.10. Правовые акты Правительства Санкт-Петербурга, в соответствии с которыми принимается решение о предоставлении бюджетных инвестиций на приобретение жилых помещений в государственную собственность Санкт-Петербурга, подлежат согласованию со следующими исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга:

Жилищным комитетом;

Комитетом по строительству в случае приобретения объектов недвижимого имущества в государственную собственность Санкт-Петербурга путем участия Санкт-Петербурга в долевом строительстве многоквартирных домов;

Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга;

Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга;

Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга;

Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»