ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 июля 2014 года N 567

О предоставлении в 2014 году субсидии автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области"

(с изменениями на 3 сентября 2014 года)
(редакция, действующая с 1 января 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.09.2014).

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 20.11.2013 N 654-102 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.04.2013 N 251 "Об участии Санкт-Петербурга в автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2014 году субсидии автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:

форму заявления на предоставление субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);

перечень представляемых в Комитет документов;

порядок представления и рассмотрения заявления на право получения субсидии;

порядок принятия решения о предоставлении субсидии;

порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии.

3. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию:

3.1. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию.

     

3.2. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию:

3.3. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию:

3.3.1. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию.

     

3.3.2. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию.

     

3.4. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию:

3.4.1. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию.

     

3.4.2. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию.

     

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Оганесяна М.М.

Временно исполняющий
обязанности
Губернатора Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



  Приложение
     к постановлению
     Правительства Санкт-Петербурга
     от 02.07.2014  N  567

Порядок
предоставления в 2014 году субсидии автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области"


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2014 году субсидии, предусмотренной Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" в виде имущественного взноса на осуществление уставной деятельности" (код целевой статьи 0921594) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 20.11.2013 N 654-102 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе автономной некоммерческой организации "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (далее - получатель субсидии) в виде имущественного взноса для финансового обеспечения деятельности в целях реализации мероприятий по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в соответствии с утвержденными в порядке, установленном в уставе получателя субсидии, программой деятельности получателя субсидии и финансовым планом получателя субсидии в размере, определяемом в соответствии с пунктом 9 Учредительного договора получателя субсидии (далее - затраты).

3. Условиями предоставления субсидии являются:

осуществление получателем субсидии деятельности в соответствии с его учредительными документами в период с 01.01.2014 по 31.12.2014;

наличие согласия получателя субсидии на осуществление Комитетом и Комитетом государственного финансового контроля Санкт-Петербурга (далее - КГФК) обязательных проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии (далее - проверки);

отсутствие у получателя субсидии задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

4. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в Комитет заявление на предоставление субсидии (далее - заявление).

Форма заявления, порядок его представления и рассмотрения, перечень представляемых в Комитет документов, а также порядок принятия решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

5. Решение о предоставлении субсидии утверждается распоряжением Комитета, в котором указываются получатель субсидии и размер предоставляемой субсидии.

6. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с договором, заключаемым между Комитетом и получателем субсидии (далее - договор), в котором должны быть предусмотрены:

цели, условия, сроки предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга;

проведение Комитетом и КГФК проверок;

согласие получателя субсидии на осуществление Комитетом и КГФК проверок;

перечень документов, представляемых получателем субсидии в Комитет для проведения проверок;

порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидии средств субсидии в случае установления Комитетом и (или) КГФК по итогам проверок нарушения условий ее предоставления в соответствии с настоящим Порядком;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности по исполнению договора.

7. Комитет осуществляет проверку, по результатам которой составляет акт проведения проверки (далее - акт).

Копия акта в течение трех рабочих дней после его подписания направляется Комитетом в КГФК.

8. В случае выявления при проведении проверок нарушений получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления Комитет одновременно с подписанием акта направляет получателю субсидии уведомление о нарушении условий, целей и порядка предоставления субсидии (далее - уведомление), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения получателем субсидии.

Копия уведомления в течение трех рабочих дней после его подписания направляется Комитетом в КГФК.

9. В случае неустранения нарушений в установленные в уведомлении сроки Комитет в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидии, полученной получателем субсидии, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидии и в КГФК вместе с требованием, в котором предусматриваются:

подлежащая возврату в бюджет Санкт-Петербурга сумма денежных средств, а также сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии.

10. Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.

11. Проверка соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления, реализация ее результатов проводятся КГФК в рамках осуществления им полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

12. В случае, если средства субсидии не возвращены в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидии в установленный в пункте 10 настоящего Порядка срок, указанные средства подлежат взысканию в бюджет Санкт-Петербурга Комитетом в судебном порядке.



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»