ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2013 года N 1094

О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1039

В целях реализации в Санкт-Петербурге Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27.09.2012 N 1039 "О Комитете по государственному заказу Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункты 1.2 и 1.3 Положения изложить в следующей редакции:

"1.2. Комитет образован для реализации государственной политики в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Санкт-Петербурга (далее - закупки) и координации деятельности в сфере закупок исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных казенных учреждений Санкт-Петербурга и государственных бюджетных учреждений Санкт-Петербурга (далее - заказчики Санкт-Петербурга).

1.3. Комитет является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по регулированию контрактной системы в сфере закупок".

1.2. Дополнить Положение пунктом 1.3-1 следующего содержания:

"1.3-1. Комитет является исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченным на осуществление централизованных закупок в случаях, определенных Правительством Санкт-Петербурга".

1.3. В пункте 1.8 Положения слова "унитарное предприятие" заменить словами "бюджетное учреждение".

1.4. Раздел 2 Положения изложить в следующей редакции:

"2. Задачи Комитета

Основными задачами Комитета являются:

2.1. Реализация функций исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга по регулированию контрактной системы в сфере закупок, определенных Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

2.2. Организация и осуществление централизованных закупок в пределах полномочий, установленных Правительством Санкт-Петербурга.

2.3. Ведение, обслуживание и развитие автоматизированной информационной системы государственного заказа Санкт-Петербурга (далее - АИС ГЗ)".

1.5. Пункт 3.1 Положения изложить в следующей редакции:

"3.1. Осуществляет определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения конкурсов и аукционов для заказчиков Санкт-Петербурга при осуществлении ими закупок с начальной (максимальной) ценой контракта (общей ценой контракта - при проведении совместных конкурсов (совместных аукционов) от 50 млн.руб.".

1.6. Дополнить Положение пунктом 3.1-1 следующего содержания:

"3.1-1. Обеспечивает (во взаимодействии с федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок) реализацию государственной политики в сфере закупок".

1.7. Пункт 3.2 Положения исключить.

1.8. Пункты 3.3 и 3.4 Положения изложить в следующей редакции:

"3.3. Осуществляет методологическое сопровождение деятельности заказчиков Санкт-Петербурга, осуществляющих закупки для обеспечения нужд Санкт-Петербурга.

3.4. Осуществляет анализ эффективности деятельности заказчиков Санкт-Петербурга в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга".

1.9. Дополнить Положение пунктом 3.3-1 следующего содержания:

"3.3-1. Обеспечивает организацию и осуществляет мониторинг закупок".

1.10. Пункт 3.5 Положения исключить.

1.11. Пункты 3.6 и 3.7 Положения изложить в следующей редакции:

"3.6. Осуществляет профессиональную переподготовку, повышение квалификации должностных лиц, занятых в сфере закупок для обеспечения нужд Санкт-Петербурга, за исключением государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга.

3.7. Обеспечивает эксплуатацию, развитие АИС ГЗ, техническую защиту информации, содержащейся в АИС ГЗ, методическое сопровождение пользователей АИС ГЗ".

1.12. В пункте 3.8 Положения слова "Вести сайт" заменить словами "Ведет сайт закупок", слова "для размещения информации о размещении государственного заказа в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации" заменить словами ", созданный для информационного обеспечения осуществления закупок".

1.13. Пункт 3.9 Положения изложить в следующей редакции:

"3.9. Устанавливает порядок ведения единых реестров закупок Санкт-Петербурга и ведет их".

1.14. В пункте 3.10 Положения слово "утверждать" заменить словом "утверждает".

1.15. В пунктах 4.15, 4.17, 4.22, 4.28, 5.7.12 и 5.7.15 Положения слова "государственные унитарные предприятия и государственные учреждения" в соответствующих падежах заменить словами "государственные бюджетные учреждения Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах.

1.16. В пункте 4.16 Положения слова "ведении Комитета" заменить словами "его ведении".

1.17. В пункте 4.26 Положения слова "учреждений, а также руководителей государственных унитарных предприятий" заменить словами "бюджетных учреждений Санкт-Петербурга".

1.18. Пункт 5.7.5 Положения изложить в следующей редакции:

"5.7.5. Осуществляет полномочия представителя нанимателя (работодателя) для государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Комитете (работников Комитета, не являющихся государственными гражданскими служащими Санкт-Петербурга), в соответствии с действующим законодательством".

2. Постановление вступает в силу с 01.01.2014.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Голикова И.Ф.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

13 января 2014 года

Регистрационный N 15999

   

Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальная рассылка



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»