ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2013 года N 579

О предоставлении в 2013 году субсидии на эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок

(с изменениями на 3 сентября 2014 года)
(редакция, действующая с 1 января 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.09.2014).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2013 году субсидии на эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок за счет средств бюджета Санкт-Петербурга (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (далее - Комитет) в целях реализации Порядка в месячный срок утвердить:

форму заявки на участие в конкурсном отборе на право получения субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);

перечень представляемых в Комитет документов;

порядок представления и рассмотрения заявки на участие в конкурсном отборе на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор);

порядок проведения конкурсного отбора;

состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидии и положение о ней;

критерии оценки конкурсных предложений организаций - участников конкурсного отбора;

перечень затрат, возмещаемых за счет субсидии, и предельный объем их возмещения;

порядок определения размера субсидии;

порядок принятия решения о предоставлении субсидии;

порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидии.

3. Пункт утратил силу с 1 января 2015 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 3 сентября 2014 года N 814. - См. предыдущую редакцию.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Оганесяна М.М.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

1 августа 2013 года

Регистрационный N 15223          


     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 31.07.2013 N 579

     ПОРЯДОК
предоставления в 2013 году субсидии на эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2013 году субсидии, предусмотренной Комитету по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на возмещение затрат по эксплуатации перехватывающих и социальных автостоянок" (код целевой статьи 3150253) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" в соответствии с пунктом 2.3 таблицы пункта 6.4.2 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 1603 "О программе "Целевая программа "Развитие транспортного комплекса Санкт-Петербурга до 2015 года" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее - организации), признанным победителями конкурсного отбора на право получения субсидии, проводимого между организациями (далее - получатели субсидии).

3. Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат, возникших в 2013 году, на эксплуатацию перехватывающих и социальных автостоянок в связи с оказанием услуг по хранению транспортных средств (далее - затраты).

4. Субсидия предоставляется получателю субсидии в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 28.11.2012 N 654-110 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат.

5. Условиями предоставления субсидии являются:

документальное подтверждение затрат;

эксплуатация перехватывающих и социальных автостоянок, расположенных по адресам, указанным в приложении N 1 к распоряжению Правительства Санкт-Петербурга от 15.05.2007 N 39-рп "Об утверждении примерного Адресного перечня автостоянок в Санкт-Петербурге";

наличие согласия получателя субсидии на осуществление Комитетом и Комитетом финансов Санкт-Петербурга обязательных проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии (далее - проверка);

возврат получателем субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в срок, определенный договором о предоставлении субсидии (далее - договор), остатка субсидии, не использованного в установленный договором срок;

отсутствие у получателя субсидии задолженности по уплате налогов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат.

6. Субсидия предоставляется на основе конкурсного отбора на право получения субсидии, проводимого Комитетом (далее - конкурсный отбор). Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом конкурсной комиссией для предоставления субсидии (далее - конкурсная комиссия). Состав конкурсной комиссии, положение о ней, а также порядок проведения конкурсного отбора утверждаются Комитетом.

7. Для участия в конкурсном отборе организации подают в Комитет заявку на участие в конкурсном отборе (далее - заявка).

Форма заявки, порядок ее представления и рассмотрения, перечень представляемых в Комитет документов, в том числе документов, подтверждающих затраты, порядок определения размера предоставляемой субсидии, а также порядок принятия решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

Порядок определения размера предоставляемой субсидии утверждается Комитетом на основании перечня затрат и предельного объема их возмещения. Перечень затрат и предельный объем их возмещения утверждаются Комитетом.

8. Решение о предоставлении субсидии утверждается распоряжением Комитета, в котором указываются получатель субсидии и размер предоставляемой субсидии.

9. Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с договором, заключаемым между Комитетом и получателем субсидии, в котором должны быть предусмотрены:

цели и условия предоставления субсидии в соответствии с пунктами 3 и 5 настоящего Порядка;

размер субсидии, определяемый в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка;

порядок перечисления Комитетом субсидии получателю субсидии;

проведение Комитетом и Комитетом финансов Санкт-Петербурга проверок;

перечень документов, подтверждающих затраты, представляемых получателем субсидии в Комитет для проведения проверок;

порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидии средств субсидии в случае установления Комитетом и (или) Комитетом финансов Санкт-Петербурга по итогам проверок нарушения условий в соответствии с пунктами 11, 12, 13 и 17 настоящего Порядка;

порядок и сроки представления получателем субсидии отчетности об использовании субсидии, установленные Комитетом;

порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидии остатка субсидии, не использованного в установленный договором срок, в соответствии с пунктом 16 настоящего Порядка;

сроки, в течение которых должен быть осуществлен возврат неиспользованного остатка субсидии.

10. Комитет осуществляет проверку, по результатам которой составляет акт проведения проверки (далее - акт).

Документы, указанные в пункте 14 настоящего Порядка, и копия акта в течение трех рабочих дней после его подписания направляются Комитетом в Комитет финансов Санкт-Петербурга.

11. В случае выявления при проведении проверок нарушений получателем субсидии условий ее предоставления Комитет одновременно с подписанием акта направляет получателю субсидии уведомление о нарушении условий предоставления субсидии (далее - уведомление), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения получателем субсидии.

Копия уведомления в течение трех рабочих дней после его подписания направляется Комитетом в Комитет финансов Санкт-Петербурга.

12. В случае неустранения нарушений в установленные в уведомлении сроки Комитет в течение трех рабочих дней со дня истечения указанных сроков принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидии, полученной получателем субсидии, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидии и в Комитет финансов Санкт-Петербурга вместе с требованием, в котором предусматриваются:

подлежащая возврату в бюджет Санкт-Петербурга сумма денежных средств, а также сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии.

13. Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 12 настоящего Порядка.

14. Комитет финансов Санкт-Петербурга осуществляет проверку на основании следующих документов:

акта;

договора;

заявления и иных документов, представляемых получателем субсидии в Комитет, а также правовых актов, принимаемых Комитетом в соответствии с настоящим Порядком;

отчетности об использовании субсидии, указанной в договоре в соответствии с пунктом 9 настоящего Порядка.

15. При выявлении в ходе проведения проверок нарушений получателем субсидии условий ее предоставления Комитет финансов Санкт-Петербурга направляет в Комитет заключение о выявленных нарушениях в течение трех рабочих дней после его подписания для принятия мер, определенных в пунктах 11 и 12 настоящего Порядка.

16. Не использованный в установленный договором срок остаток субсидии подлежит возврату в текущем финансовом году получателем субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в срок, установленный договором.

Возврат неиспользованного остатка субсидии осуществляется получателем субсидии в бюджет Санкт-Петербурга по коду бюджетной классификации, указанному в уведомлении о возврате субсидии, направленному Комитетом в адрес получателя субсидии. Уведомление о возврате субсидии формируется на основании заявки получателя субсидии.

17. В случае, если средства субсидии не возвращены в бюджет Санкт-Петербурга получателем субсидии в установленные в пунктах 13 и 16 настоящего Порядка сроки, указанные средства подлежат взысканию в бюджет Санкт-Петербурга Комитетом в судебном порядке.



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»