ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2012 года N 803

Об учреждении премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 13 июля 2015 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 января 2013 года N 9 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 18.01.2013);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 июля 2015 года N 604 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 21.07.2015).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В тексте постановления и в Положении о премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга" слова с 18 января 2013 года "Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли" в соответствующих падежах заменены словами "Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга" в соответствующих падежах - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15 января 2013 года N 9.

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Учредить премию Правительства Санкт-Петербурга "Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга" (далее - премия).

2. Утвердить Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга" (далее - Положение).

3. Установить, что премия присуждается ежегодно начиная с 2012 года.

4. Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга:

4.1. До 01.05.2013 создать комиссию по присуждению премии, разработать и утвердить документы, предусмотренные Положением.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 18 января 2013 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 января 2013 года N 9. - См. предыдущую редакцию)

4.2. Ежегодно при подготовке проекта бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год в порядке и сроки составления проекта бюджета Санкт-Петербурга представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга Комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга бюджетных ассигнований, необходимых для реализации постановления.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Санкт-Петербурга от 12.09.2008 N 1171 "О проведении ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" в сфере потребительского рынка Санкт-Петербурга".

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Мовчана С.Н.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 21 июля 2015 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 июля 2015 года N 604. - См. предыдущую редакцию)



Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

15 августа 2012 года

Регистрационный N 13609      


     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 8 августа 2012 года  N 803

Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга"

(с изменениями на 13 июля 2015 года)

1. Общие положения

1.1. Премия Правительства Санкт-Петербурга "Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга" (далее - премия) учреждается в целях стимулирования высокого уровня сервисного обслуживания населения, совершенствования профессионального мастерства и повышения престижа профессий в сфере розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания Санкт-Петербурга.

1.2. Присуждение премии осуществляется по результатам конкурса на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга "Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга" (далее - конкурс) на основании решения комиссии по присуждению премии (далее - комиссия).

1.3. В качестве участников конкурса выступают работники организаций, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга в сфере розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания, независимо от организационно-правовой формы (далее - организации), а также индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга в сфере розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания (далее - индивидуальные предприниматели), и их работники.

Участники конкурса должны иметь стаж работы не менее трех лет в сфере розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания Санкт-Петербурга.

1.4. Выдвижение участников конкурса осуществляется исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, общественными объединениями, а также организациями и индивидуальными предпринимателями.

1.5. В целях принятия решения о присуждении премии Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга (далее - Комитет) создает комиссию и утверждает Положение о комиссии.

1.6. Порядок проведения конкурса, включая критерии оценки участников конкурса в части, не урегулированной настоящим Положением, утверждается Комитетом ежегодно до официального объявления конкурса в Положении о проведении конкурса.

1.7. Премия присуждается по следующим номинациям: "Розничная торговля", "Общественное питание", "Бытовое обслуживание".

В каждой номинации премия присуждается по профессиям. Перечень наименований профессий ежегодно утверждается Комитетом в Положении о проведении конкурса и включает не более десяти наименований профессий.

1.8. Ежегодно присуждается не более 30 премий.

Премии присуждаются:

участникам конкурса, занявшим первое место по каждой профессии в каждой номинации, в размере 50 тыс.руб.;

участникам конкурса, занявшим второе место по каждой профессии в каждой номинации, в размере 30 тыс.руб.;

участникам конкурса, занявшим третье место по каждой профессии в каждой номинации, в размере 20 тыс.руб.

1.9. Всем участникам конкурса вручаются свидетельства участника конкурса.

1.10. Организационно-техническое обеспечение проведения конкурса и деятельности комиссии осуществляет Комитет.

2. Порядок проведения конкурса

2.1. Информация о проведении конкурса размещается Комитетом на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее чем за 30 дней до окончания приема заявок на соискание премии (далее - заявка).

2.2. Для выдвижения участников конкурса исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге, общественные объединения, организации и индивидуальные предприниматели в течение 30 дней после официального объявления конкурса подают в Комитет заявки.

2.3. Форма заявки, перечень прилагаемых к ней документов и требования к их оформлению утверждаются Комитетом.

2.4. Заявки, поступившие после окончания срока приема заявок, не принимаются и не рассматриваются.

2.5. В течение десяти рабочих дней со дня окончания срока приема заявок Комитет проводит экспертизу заявок на соответствие заявки форме заявки, утвержденной Комитетом, прилагаемых к заявке документов (далее - документы) перечню документов и требованиям к их оформлению, утвержденным Комитетом.

2.6. В течение пяти рабочих дней со дня окончания проведения экспертизы заявок и документов Комитет передает заявки и документы, соответствующие требованиям, указанным в пункте 2.3 настоящего Положения, на рассмотрение комиссии.

2.7. Комиссия проводит оценку участников конкурса и определяет победителей конкурса по каждой профессии в каждой номинации в соответствии с критериями оценки участников конкурса, утвержденными Комитетом.

2.8. Заседания комиссии являются правомочными при наличии половины от общего числа членов комиссии. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии, а в его отсутствие - заместителя председателя комиссии. Секретарь комиссии права голоса не имеет.

Решения комиссии оформляются протоколами заседаний комиссии, которые подписываются председателем комиссии и секретарем комиссии.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 21 июля 2015 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 июля 2015 года N 604. - См. предыдущую редакцию)

2.9. Комиссия в течение семи рабочих дней со дня принятия решения передает протокол в Комитет.

2.10. На основании решения комиссии Комитет в месячный срок осуществляет подготовку проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии.

2.11. Информация о победителях конкурса размещается Комитетом на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Выплата премий победителям конкурса

3.1. Выплата премий победителям конкурса осуществляется в порядке, утвержденном Комитетом, в течение 30 дней после вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии.



Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»