ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2012 года N 518

О Почетной грамоте исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга и Благодарности исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга

(с изменениями на 6 мая 2022 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 мая 2022 года N 396 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 11.05.2022).

____________________________________________________________________



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Типовое положение о Почетной грамоте исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга.

2. Утвердить описание Почетной грамоты исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга и образец ее бланка согласно приложению N 1.

3. Утвердить Типовое положение о Благодарности исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга.

4. Утвердить описание Благодарности исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга и образец ее бланка согласно приложению N 2.

5. Установить, что исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга могут применять поощрения и награждения в виде Почетной грамоты исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга и Благодарности исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга к гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также организациям за их выдающиеся заслуги и вклад в развитие района Санкт-Петербурга, высокие достижения и успехи, достигнутые в установленной сфере деятельности.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2022 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 мая 2022 года N 396. - См. предыдущую редакцию)

6. Установить, что финансирование расходов, связанных с реализацией постановления, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга на эти цели бюджетом Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Пикалёва В.И.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2022 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 мая 2022 года N 396. - См. предыдущую редакцию)

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко

          

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

29 мая 2012 года

Регистрационный N 13232        

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
 Правительства Санкт-Петербурга
от 25 мая 2012 года N 518

Типовое положение о Почетной грамоте исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга

1. Почетная грамота исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга (далее - Почетная грамота) является формой поощрения за выдающиеся заслуги и вклад в развитие района Санкт-Петербурга, за высокие достижения и успехи, достигнутые в установленной сфере деятельности.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2022 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 мая 2022 года N 396. - См. предыдущую редакцию)

2. Почетной грамотой награждаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, а также организации, которым была объявлена Благодарность исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга.

3. Решение о награждении Почетной грамотой гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина и лица без гражданства, а также организации руководитель исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительный орган власти) принимает на основании представления о награждении Почетной грамотой (далее - представление), в котором указываются заслуги, производственные, научные или иные достижения.

4. Представление направляется руководителю исполнительного органа власти государственными органами, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга или организациями.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2022 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 мая 2022 года N 396. - См. предыдущую редакцию)

5. В представлении указываются фамилия, имя, отчество (при его наличии) и дата рождения (для граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства); наименование, место нахождения (для организаций).

К представлению прилагаются следующие документы:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

заверенная копия трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации, лица, представляемого к награждению;

копия учредительного документа организации, представляемой к награждению;

сведения об объявленной Благодарности исполнительного органа власти.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2022 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 мая 2022 года N 396. - См. предыдущую редакцию)

6. Порядок оформления и рассмотрения представления определяется правовым актом исполнительного органа власти.

7. Решение о награждении Почетной грамотой оформляется правовым актом исполнительного органа власти, подготовка проекта которого осуществляется кадровой службой исполнительного органа власти, а в случае отсутствия кадровой службы - должностными лицами, ответственными за ведение кадровой работы в исполнительном органе власти (далее - кадровая служба).

8. Вручение Почетной грамоты осуществляется руководителем исполнительного органа власти либо по его поручению уполномоченным лицом.

9. Учет и хранение бланков Почетной грамоты осуществляет кадровая служба, если иное не установлено правовым актом исполнительного органа власти.

10. Дубликат Почетной грамоты взамен утраченной не выдается.

     

     

Приложение N 1
к постановлению
 Правительства Санкт-Петербурга
от 25 мая 2012 года N 518

Описание Почетной грамоты исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга и образец ее бланка

     1. Описание Почетной грамоты исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга

Почетная грамота исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга (далее - Почетная грамота) представляет собой лист белой матовой гладкой бумаги плотностью 160 г/кв.м в вертикально расположенном формате А4.

На расстоянии 20 мм от верхнего края по центру располагается изображение герба Санкт-Петербурга, выполненное трафаретной печатью, горячим тиснением золотой и серебряной фольгой, а также конгревным тиснением, в соответствии с требованиями Закона Санкт-Петербурга от 23.04.2003 N 165-23 "О детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования".

Ниже герба Санкт-Петербурга на расстоянии 6-9 мм в одну или две строки расположено наименование исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, выполненное шрифтом MyslC, normal (МысльЦ, обычный) прописными буквами черного цвета высотой 2,5 мм. Интервал между строками 2 мм. Под ним на расстоянии 80 мм от верхнего края листа офсетной печатью, горячим тиснением золотой фольгой и конгревным тиснением прописными буквами высотой 15 мм в две строки шрифтом LazurskiC, normal (ЛазурскийЦ, обычный) отпечатаны слова ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА.

По периметру на расстоянии 10 мм от краев листа офсетной и трафаретной печатью, а также горячим и конгревным тиснением сочетанием блестящего и матового золота, а также блестящего и матового серебра выполнена сложная орнаментальная рамка золотистого и серебристого цвета из опоясанных золотистой лентой ветвей дуба и лавра. Верхние углы рамки содержат картуши с растительными мотивами высотой 40 мм. Нижние углы содержат аналогичные картуши с вплетенными в них речным и морским якорями.

Поле листа внутри орнаментальной рамки офсетной печатью запечатано ковровыми тангирными сетками бежевато-серого цвета.

Почетная грамота помещается в папку из дизайнерского картона размером 220307 мм и плотностью 300 г/кв.м бордового цвета, на лицевой поверхности которой на расстоянии 45 мм от верхнего края трафаретной печатью, горячим тиснением золотой и серебряной фольгой, а также конгревным тиснением выполнен малый герб Санкт-Петербурга высотой 62 мм в соответствии с требованиями Закона Санкт-Петербурга от 23.04.2003 N 165-23 "О детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования".

На внутренней левой стороне папки серебристым цветом выполнен коллаж, включающий символы и архитектурные доминанты Санкт-Петербурга (восемь изображений, расположенных вокруг центрального сюжета - памятника Петру I "Медный всадник", - Смольный, Петропавловская крепость, Адмиралтейство, ансамбль Дворцовой площади, Исаакиевский собор, разведенный Троицкий мост, Банковский мостик, фрагмент Аничкова моста).

По периметру левой внутренней стороны папки на расстоянии 15 мм от краев золотым цветом выполнена орнаментальная рамка шириной 7 мм, окаймленная по наружному контуру стилизованным канатом. Верхние углы рамки содержат картуши с растительными мотивами высотой 40 мм. Нижние углы содержат аналогичные картуши с вплетенными в них речным и морским якорями.

Поле внутри орнаментальной рамки на расстоянии 5 мм от ее внутреннего края заполнено сложной волнообразной тангирной сеткой серебряного цвета, лучами исходящей из центра.

Внутренняя правая сторона папки содержит клеевую присоединительную полоску, расположенную вдоль линии сгиба и снабженную защитной бумагой.

2. Образец бланка Почетной грамоты

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением
 Правительства Санкт-Петербурга
от 25 мая 2012 года N 518

     
Типовое положение о Благодарности исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга



1. Благодарность исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга (далее - Благодарность) является формой поощрения за выдающиеся заслуги и вклад в развитие района Санкт-Петербурга, за высокие достижения и успехи, достигнутые в установленной сфере деятельности.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2022 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 мая 2022 года N 396. - См. предыдущую редакцию)

2. Благодарность объявляется гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также организациям.

3. Решение об объявлении Благодарности гражданину Российской Федерации, иностранному гражданину и лицу без гражданства, а также организации руководитель исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга (далее - исполнительный орган власти) принимает на основании представления об объявлении Благодарности (далее - представление), в котором указываются заслуги, производственные, научные или иные достижения.

4. Представление направляется руководителю исполнительного органа власти государственными органами, органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга или организациями.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2022 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 мая 2022 года N 396. - См. предыдущую редакцию)

5. В представлении указываются фамилия, имя, отчество (при его наличии) и дата рождения (для граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства); наименование, место нахождения (для организаций).

К представлению прилагаются следующие документы:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

заверенная копия трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации, лица, представляемого к награждению;

копия учредительного документа организации, представляемой к награждению.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2022 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 6 мая 2022 года N 396. - См. предыдущую редакцию)

6. Порядок оформления и рассмотрения представления определяется правовым актом исполнительного органа власти.

7. Решение об объявлении Благодарности оформляется правовым актом исполнительного органа власти, подготовка проекта которого осуществляется кадровой службой исполнительного органа власти, а в случае отсутствия кадровой службы - должностными лицами, ответственными за ведение кадровой работы в исполнительном органе власти (далее - кадровая служба).

8. Объявление Благодарности осуществляется руководителем исполнительного органа власти либо по его поручению уполномоченным лицом.

9. Учет и хранение бланков Благодарности осуществляет кадровая служба, если иное не установлено правовым актом исполнительного органа власти.

10. Дубликат Благодарности взамен утраченной не выдается.

Приложение N 2
к постановлению
 Правительства Санкт-Петербурга
от 25 мая 2012 года N 518

Описание Благодарности исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга и образец ее бланка

1.  Описание Благодарности исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга


Благодарность исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга (далее - Благодарность) представляет собой лист белой матовой гладкой бумаги плотностью 160 г/кв.м в вертикально расположенном формате А4.

На расстоянии 33 мм от верхнего края по центру расположено изображение малого герба Санкт-Петербурга, выполненное трафаретной печатью, горячим тиснением золотой и серебряной фольгой, а также конгревным тиснением, в соответствии с требованиями Закона Санкт-Петербурга от 23.04.2003 N 165-23 "О детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»