ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 2012 года N 169

О порядках предоставления в 2012 году субсидий на проведение мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних и молодежи в Санкт-Петербурге

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 20.01.2011 N 61 "О Плане мероприятий по работе с детьми и молодежью на 2011-2012 годы" следующие изменения:

1.1. Дополнить приложение к постановлению пунктами 52-54 следующего содержания:

"

52

Обеспечение функционирования созданных постоянных специализированных рабочих мест для социальной адаптации
и реабилитации несовершеннолетних и молодежи
в возрасте от 14 до 19 лет, склонных к совершению правонарушений, неучащихся и неработающих

В течение 2012 года

53

Обеспечение функционирования созданных постоянных специализированных рабочих мест для социальной адаптации
и реабилитации несовершеннолетних и молодежи
в возрасте от 14 до 19 лет, совершивших преступления
и отбывающих наказание в Колпинской воспитательной колонии

В течение 2012 года

54

Организация деятельности специальных кружков
ручного труда для обеспечения социальной адаптации
и реабилитации несовершеннолетних в возрасте от 9 до 14 лет, склонных к совершению правонарушений и уклоняющихся от учебы

В течение 2012 года





".

     

1.2. Примечание к Плану мероприятий по работе с детьми и молодежью на 2011-2012 годы, утвержденному указанным постановлением, дополнить абзацем следующего содержания:

"Реализация мероприятий настоящего Плана, предусмотренных в пунктах 52-54, осуществляется за счет бюджетных ассигнований в виде субсидий, предусмотренных КМПиВОО целевыми статьями 4310145 "Субсидия на возмещ. затрат в связи с оказанием услуг при обеспеч-и функц-я созданных постоян. специализ-х раб. мест для соц. адаптации и реабил. несовершеннол-х и молодежи в возрасте от 14 до 19 лет, склонных к соверш-ю правонару-й, неучащихся и неработающих", 4310156 "Субс. на возмещ. затрат в связи с оказан. услуг при обеспеч. функционирования созданных пост. специализир. рабочих мест для соц. адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи, соверш. преступления и отбывающих наказ-е в Колпинской воспитательной колонии", 4310148 "Субсидия на возмещ. затрат в связи с оказанием услуг при организ-и деят-ти специальных кружков ручного труда для обеспеч-я социальн. адаптации и реабил-и несовершеннолетн. в возрасте от 9 до 14 лет, склонных к соверш-ю правонаруш-й и уклоняющихся от учебы", предоставляемых на конкурсной основе".

2. Утвердить:

2.1. Порядок предоставления в 2012 году субсидии на возмещение затрат в связи с оказанием услуг при обеспечении функционирования созданных постоянных специализированных рабочих мест для социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи в возрасте от 14 до 19 лет, склонных к совершению правонарушений, неучащихся и неработающих, согласно приложению N 1.

2.2. Порядок предоставления в 2012 году субсидии на возмещение затрат в связи с оказанием услуг при обеспечении функционирования созданных постоянных специализированных рабочих мест для социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи в возрасте от 14 до 19 лет, совершивших преступления и отбывающих наказание в Колпинской воспитательной колонии, согласно приложению N 2.

2.3. Порядок предоставления в 2012 году субсидии на возмещение затрат в связи с оказанием услуг при организации деятельности специальных кружков ручного труда для обеспечения социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних в возрасте от 9 до 14 лет, склонных к совершению правонарушений и уклоняющихся от учебы, согласно приложению N 3.

3. Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет) в месячный срок утвердить:

порядок проведения конкурсных отборов на право получения субсидий в соответствии с порядками, указанными в пунктах 2.1-2.3 постановления (далее - субсидии);

состав экспертных комиссий по проведению конкурсных отборов на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор) и положения о них;

критерии определения победителей конкурсных отборов;

формы заявок на участие в конкурсных отборах;

перечни представляемых в Комитет документов;

порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсных отборах;

порядок принятия решений о предоставлении субсидий;

перечни затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, и нормативы их возмещения;

порядок определения размера предоставляемых субсидий.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Кичеджи В.Н.

Губернатор Санкт-Петербурга
Г.С.Полтавченко



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов
Санкт-Петербурга

13 марта 2012 года

Регистрационный N 12818              


     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 27.02.2012 N 169

     ПОРЯДОК
предоставления в 2012 году субсидии  на возмещение затрат в связи с оказанием услуг при обеспечении  функционирования созданных постоянных специализированных рабочих мест  для социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи  в возрасте от 14 до 19 лет, склонных к совершению правонарушений, неучащихся  и неработающих

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году субсидии, предусмотренной Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на возмещ. затрат в связи с оказанием услуг при обеспеч-и функц-я созданных постоянн. специализ-х раб. мест для соц. адаптации и реабил. несовершеннол-х и молодежи в возрасте от 14 до 19 лет, склонных к соверш-ю правонаруш-й, неучащихся и неработающих" (код целевой статьи 4310145) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированным на территории Санкт-Петербурга, осуществляющим меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, основной деятельностью которых является разработка и внедрение методик социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи (далее - претенденты на получение субсидии).

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат, возникших с 01.01.2012 в связи с оказанием услуг при обеспечении функционирования созданных постоянных специализированных рабочих мест для социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи в возрасте от 14 до 19 лет, склонных к совершению правонарушений, неучащихся и неработающих (далее - затраты, подлежащие возмещению за счет субсидии).

4. Перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидии, и нормативы их возмещения утверждаются Комитетом. Порядок определения размера представляемой субсидии утверждается Комитетом на основании перечня затрат, подлежащих возмещению за счет субсидии, и нормативов их возмещения.

5. Условиями предоставления субсидии являются:

отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней;

наличие технологических процессов, разрешенных для организации труда несовершеннолетних;

наличие помещений, зданий и транспортных средств для организации специализированных рабочих мест;

обеспечение функционирования специализированных рабочих мест в 2012 году.

6. Субсидия предоставляется по результатам проводимого Комитетом конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор). Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом экспертной комиссией по проведению конкурсного отбора (далее - экспертная комиссия).

7. Состав экспертной комиссии и положение о ней, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, критерии определения победителя конкурсного отбора утверждаются Комитетом.

8. Претенденты на получение субсидии представляют в Комитет заявку на участие в конкурсном отборе (далее - заявка). Форма заявки и перечень представляемых в Комитет документов утверждаются Комитетом.

9. По результатам рассмотрения представленных в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка документов экспертная комиссия принимает решение о победителе конкурсного отбора (далее - получатель субсидии) и размере предоставляемой ему субсидии.

10. Порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе и порядок принятия решений о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

11. Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Комитета.

12. Субсидия предоставляется получателю субсидии на основании договора о предоставлении субсидии, заключаемого между Комитетом и получателем субсидии (далее - договор), в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели, условия предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности о выполнении условий предоставления субсидии;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки соблюдения условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга.

13. В случае выявления нарушения (нарушений) получателем субсидии условий предоставления субсидии Комитет в течение пяти рабочих дней составляет акт о выявленных нарушениях с указанием нарушений и сроков их устранения получателем субсидии (далее - акт) и направляет копию акта получателю субсидии.

14. В случае неустранения нарушений в установленный в акте срок Комитет в течение пяти рабочих дней со дня истечения указанного срока принимает решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга субсидии, полученной получателем субсидии, в форме распоряжения и направляет копию указанного распоряжения получателю субсидии вместе с требованием, в котором должны быть предусмотрены:

подлежащая возврату сумма денежных средств и сроки ее возврата;

код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидии.

15. Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в течение семи рабочих дней со дня получения требования и копии распоряжения, указанных в пункте 14 настоящего Порядка.

16. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

     

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 27.02.2012 N 169

     ПОРЯДОК
предоставления в 2012 году субсидии  на возмещение затрат  в связи с оказанием услуг при обеспечении функционирования  созданных постоянных специализированных рабочих мест  для социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи  в возрасте от 14 до 19 лет, совершивших преступления и отбывающих наказание в Колпинской воспитательной колонии

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году субсидии, предусмотренной Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет) статьей расходов "Субс. на возмещ. затрат в связи с оказан. услуг при обеспеч. функционирования созданных пост. специализир. рабочих мест для соц. адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи, соверш. преступления и отбывающих наказ-е в Колпинской воспит. колонии" (код целевой статьи 4310156) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 26.10.2011 N 658-120 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированным на территории Санкт-Петербурга, осуществляющим меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, основной деятельностью которых является разработка и внедрение методик социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи (далее - претенденты на получение субсидии).

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат, возникших с 01.01.2012 в связи с оказанием услуг при обеспечении функционирования созданных постоянных специализированных рабочих мест для социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи в возрасте от 14 до 19 лет, совершивших преступления и отбывающих наказание в федеральном бюджетном учреждении "Колпинская воспитательная колония Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области" (далее - затраты, подлежащие возмещению за счет субсидии).

4. Перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидии, и нормативы их возмещения утверждаются Комитетом. Порядок определения размера предоставляемой субсидии утверждается Комитетом на основании перечня затрат, подлежащих возмещению за счет субсидии и нормативов их возмещения за счет субсидии.

5. Условиями предоставления субсидии являются:

отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней;

наличие технологических процессов, разрешенных для организации труда несовершеннолетних;

наличие помещений, зданий и транспортных средств для организации специализированных рабочих мест;

обеспечение функционирования специализированных рабочих мест в 2012 году.

6. Субсидия предоставляется по результатам проводимого Комитетом конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор). Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом экспертной комиссией по проведению конкурсного отбора (далее - экспертная комиссия).

7. Состав экспертной комиссии и положение о ней, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, критерии определения победителей конкурсного отбора утверждаются Комитетом.

8. Претенденты на получение субсидии представляют в Комитет заявку на участие в конкурсном отборе (далее - заявка). Форма заявки и перечень представляемых в Комитет документов утверждаются Комитетом.

9. По результатам рассмотрения представленных в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка документов экспертная комиссия принимает решение о победителе конкурсного отбора (далее - получатель субсидии) и размере предоставляемой ему субсидии.

10. Порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе и порядок принятия решений о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»