Действующий

О противодействии коррупции в Костромской области (с изменениями на 30 января 2024 года)



Статья 9.1. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатами Костромской областной Думы


(в ред. Закона Костромской области от 20.09.2017 N 286-6-ЗКО)


(введена Законом Костромской области от 13.07.2012 N 258-5-ЗКО)


1. Утратила силу. - Закон Костромской области от 20.09.2017 N 286-6-ЗКО.


2. Депутат Костромской областной Думы (далее - депутат) ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, обязан представить в комиссию Костромской областной Думы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами (далее - комиссия), сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее в настоящей статье - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).


(в ред. Законов Костромской области от 21.03.2016 N 80-6-ЗКО, от 20.09.2017 N 286-6-ЗКО)


2.1. Депутат, осуществляющий свои полномочия без отрыва от основной деятельности, представляет сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в течение четырех месяцев со дня избрания депутатом, передачи ему вакантного депутатского мандата. Депутат, осуществляющий свои полномочия без отрыва от основной деятельности, в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", представляет сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с законодательством Российской Федерации. В случае, если в течение отчетного периода сделки, предусмотренные частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", общая сумма которых превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, не совершались, депутат уведомляет об этом комиссию не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Форма уведомления утверждается постановлением Костромской областной Думы.


(часть 2.1 введена Законом Костромской области от 20.03.2023 N 344-7-ЗКО)


3. Комиссия создается постановлением Костромской областной Думы.


3.1. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера отражаются в соответствующих разделах справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, форма которой утверждается Президентом Российской Федерации.


(часть 3.1 введена Законом Костромской области от 20.09.2017 N 286-6-ЗКО)


3.2. Депутат представляет:


1) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное вознаграждение, денежное содержание, заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;


2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.


(часть 3.2 введена Законом Костромской области от 20.09.2017 N 286-6-ЗКО)