Действующий

О противодействии коррупции в Костромской области (с изменениями на 30 января 2024 года)



Статья 9.8. Порядок уведомления Костромской областной Думы об участии депутатов Костромской областной Думы на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией


(введена Законом Костромской области от 26.05.2020 N 685-6-ЗКО)


1. Депутаты Костромской областной Думы, осуществляющие депутатскую деятельность на профессиональной основе, имеют право участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости) при условии предварительного уведомления Костромской областной Думы.


(в ред. Закона Костромской области от 26.04.2022 N 196-7-ЗКО)


2. Уведомление, указанное в части 1 настоящей статьи, направляется в Костромскую областную Думу не позднее чем за один месяц до наступления даты начала участия в управлении некоммерческой организацией.


3. К уведомлению, указанному в части 1 настоящей статьи, прилагаются копии учредительных документов соответствующих некоммерческих организаций и копии документов о внесении записи о государственной регистрации некоммерческих организаций в Единый государственный реестр юридических лиц.


Форма уведомления, указанного в части 1 настоящей статьи, утверждается постановлением Костромской областной Думы.


4. В случае, если депутат Костромской областной Думы, осуществляющий депутатскую деятельность на профессиональной основе, на день вступления в должность участвует на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме участия в управлении политической партией, органом профессионального союза, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, товарищества собственников недвижимости), уведомление о таком участии направляется этим депутатом в Костромскую областную Думу с соблюдением требований, установленных в части 3 настоящей статьи, не позднее десяти дней со дня вступления в должность.


(в ред. Закона Костромской области от 26.04.2022 N 196-7-ЗКО)