ЗАКОН

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2008 года N 186-ЗС


О внесении изменений в Областной закон "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Ростовской области"

Принят
Законодательным Собранием
29 декабря 2008 года

Статья 1


Внести в Областной закон от 15 января 2001 года N 125-ЗС "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Ростовской области" следующие изменения:

1) статью 15 изложить в следующей редакции:

"Статья 15. Предоставление государственного имущества Ростовской области в аренду


1. Государственное имущество Ростовской области может предоставляться в аренду в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Решения о предоставлении государственного имущества Ростовской области в аренду принимают:

а) Администрация Ростовской области при передаче государственных предприятий как имущественных комплексов;

б) орган по управлению государственным имуществом Ростовской области в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

3. Порядок определения размера арендной платы за использование недвижимого и движимого государственного имущества Ростовской области утверждается Администрацией Ростовской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. При оформлении договоров аренды государственного имущества Ростовской области орган по управлению государственным имуществом Ростовской области выступает арендодателем или дает согласие на предоставление указанного имущества в аренду в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Предоставление в аренду объектов культурного наследия, находящихся в государственной собственности Ростовской области, производится в порядке, установленном Федеральным законом от 25.06.2002 N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", Областным законом от 22 октября 2004 года N 178-ЗС "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в Ростовской области" и настоящим Областным законом.";

2) статью 16 изложить в следующей редакции:

"Статья 16. Предоставление государственного имущества Ростовской области в безвозмездное пользование


1. Государственное имущество Ростовской области может предоставляться в безвозмездное пользование государственным органам и органам местного самоуправления, областным государственным учреждениям, учреждениям другой формы собственности, иным некоммерческим организациям, а также в иных случаях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Решения о предоставлении государственного имущества Ростовской области в безвозмездное пользование принимают:

а) Администрация Ростовской области, за исключением случаев предоставления государственного имущества Ростовской области областным государственным учреждениям;

б) орган по управлению государственным имуществом Ростовской области при предоставлении государственного имущества Ростовской области в безвозмездное пользование государственным учреждениям Ростовской области.

3. Договор безвозмездного пользования оформляется органом по управлению государственным имуществом Ростовской области.";

3) статью 17 изложить в следующей редакции:

"Статья 17. Предоставление государственного имущества Ростовской области в доверительное управление


1. Государственное имущество Ростовской области, находящееся в казне Ростовской области, включая акции (доли в уставном капитале) хозяйственных обществ, может быть передано в доверительное управление в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Решение о предоставлении государственного имущества Ростовской области в доверительное управление принимает Администрация Ростовской области.

3. При передаче в доверительное управление государственного имущества Ростовской области учредителем управления выступает орган по управлению государственным имуществом Ростовской области.".

Статья 2


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим со 2 июля 2008 года.

Глава Администрации
(Губернатор) Ростовской области
В.Чуб

г.Ростов-на-Дону

29 декабря 2008 года

N 186-ЗС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»