Действующий

Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области (с изменениями на 11 июля 2023 года)



Статья 2. Выплата денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством


1. На содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, ежемесячно выплачиваются денежные средства (на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря, хозяйственного инвентаря, книг, предметов личной гигиены, на оплату проезда на городском, пригородном, в сельской местности - на внутрирайонном транспорте и другие расходы).


(часть 1 в ред. Закона Иркутской области от 03.07.2009 N 45/11-оз)


2. Не выплачиваются денежные средства на содержание ребенка, находящегося на полном государственном обеспечении в соответствующей организации (за исключением ребенка, находящегося под опекой или попечительством, проживающего в образовательной организации и находящегося в ней на полном государственном обеспечении, в период нахождения такого ребенка у опекуна или попечителя в каникулярное время и (или) во время болезни), а также на ребенка, которому опекун или попечитель назначен по совместному заявлению родителей на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности.


(в ред. Законов Иркутской области от 29.11.2013 N 102-ОЗ, от 11.07.2023 N 108-ОЗ)