ЕКАТЕРИНБУРГСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ
Шестьдесят шестое заседание

РЕШЕНИЕ

от 11 ноября 2008 года N 68/66
г.Екатеринбург


О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Екатеринбург"



В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", рассмотрев постановление Главы Екатеринбурга от 6 октября 2008 года N 4263 "О внесении на рассмотрение в Екатеринбургскую городскую Думу проекта решения Екатеринбургской городской Думы "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Екатеринбург", учитывая результаты публичных слушаний по обсуждению проекта решения Екатеринбургской городской Думы "О внесении изменений в Устав муниципального образования "город Екатеринбург", отраженные в итоговом протоколе от 24 октября 2008 года, руководствуясь статьей 26 Устава муниципального образования "город Екатеринбург", Екатеринбургская городская Дума

решила:

1. Внести в Устав муниципального образования "город Екатеринбург" следующие изменения:

1) пункт 2 статьи 25 изложить в следующей редакции:

"2. Численный состав городской Думы - 35 депутатов.";

2) статью 25 дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

"2-1. 18 депутатов городской Думы избираются на основе мажоритарной избирательной системы относительного большинства по одномандатным избирательным округам, образуемым на территории муниципального образования, 17 депутатов городской Думы избираются по единому избирательному округу, включающему в себя территорию муниципального образования в целом, пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов, выдвинутые избирательными объединениями.".

2. Направить настоящее решение на государственную регистрацию в установленном законодательством порядке.

3. Опубликовать настоящее решение в "Вестнике Екатеринбургской городской Думы" и газете "Вечерний Екатеринбург" после проведения государственной регистрации.

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 июля 2009 года.

5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на Главу Екатеринбурга Чернецкого А.М. и Председателя Екатеринбургской городской Думы Порунова Е.Н.



Глава Екатеринбурга
А.М.Чернецкий


Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

Вечерний Екатеринбург, N 284,
12.12.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»