ЗАКОН

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 ноября 2008 года N 167-ОЗ


Об утверждении границы муниципального образования - Милославский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав

(с изменениями на 8 июня 2023 года)

(в ред. Закона Рязанской области от 08.06.2023 N 52-ОЗ)




Принят
Рязанской областной Думой
29 октября 2008 года



Настоящим Законом в соответствии с частью 3 статьи 85 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьей 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" утверждаются граница муниципального образования - Милославский муниципальный район Рязанской области и границы муниципальных образований, входящих в его состав, в соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства.



Статья 1


Утвердить границу муниципального образования - Милославский муниципальный район (приложение 1) и границы муниципальных образований, входящих в его состав, в том числе:


Милославское городское поселение (приложение 2);


Центральное городское поселение (приложение 3);


Богородицкое сельское поселение (приложение 4);


Большеподовечинское сельское поселение (приложение 5);


Горняцкое сельское поселение (приложение 6);


Кочуровское сельское поселение (приложение 7);


Липяговское сельское поселение (приложение 8);


Милославское сельское поселение (приложение 9);


Павловское сельское поселение (приложение 10);


Чернавское сельское поселение (приложение 11).



Статья 2


Межевание объектов землеустройства по установлению на местности границы муниципального образования - Милославский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав, с закреплением таких границ на местности межевыми знаками, определению их координат с описанием местоположения, а также карты (планы) объектов землеустройства указаны в проектной продукции "Проектно-изыскательские работы по определению, согласованию и выносу границ муниципальных образований и границ Рязанской области. Граница территории муниципального образования - Милославский муниципальный район. Границы территорий муниципальных образований, входящих в состав муниципального образования - Милославский муниципальный район", постоянно хранящейся в главном управлении архитектуры и градостроительства Рязанской области, управлении федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Рязанской области, администрации муниципального образования - Милославский муниципальный район.



Статья 3


Внести в Закон Рязанской области от 7 октября 2004 года N 85-ОЗ "О наделении муниципального образования - Милославский район статусом муниципального района, об установлении его границ и границ муниципальных образований, входящих в его состав" (в редакции Закона Рязанской области от 20.12.2004 N 140-ОЗ) следующие изменения:


1) часть 3 статьи 1 изложить в следующей редакции:


"3. Граница муниципального образования - Милославский муниципальный район утверждается Законом Рязанской области "Об утверждении границы муниципального образования - Милославский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав".";


2) часть 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:


"2. Границы муниципальных образований, имеющих статус городских поселений, утверждаются Законом Рязанской области "Об утверждении границы муниципального образования - Милославский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав".";


3) часть 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:


"2. Границы муниципальных образований, имеющих статус сельских поселений, утверждаются Законом Рязанской области "Об утверждении границы муниципального образования - Милославский муниципальный район и границ муниципальных образований, входящих в его состав".";


4) приложения 1 - 11 признать утратившими силу.



Губернатор Рязанской области
О.И.КОВАЛЕВ


13 ноября 2008 года
N 167-ОЗ



Приложение 1
к Закону Рязанской области
"Об утверждении границы
муниципального образования -
Милославский муниципальный район
и границ муниципальных образований,
входящих в его состав"



ОПИСАНИЕ ГРАНИЦЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - МИЛОСЛАВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Закона Рязанской области от 08.06.2023 N 52-ОЗ)



Исходной точкой границы Милославского муниципального района является точка 1, расположенная в северо-западной части настоящего муниципального образования, в месте пересечения границ земель муниципальных образований - Скопинского, Милославского муниципальных районов Рязанской области и Тульской области, и граничит:


1. По смежеству со Скопинским муниципальным районом:


От точки 1 граница идет в восточном направлении по пашне, далее по проселочной дороге, на протяжении 4,495 км, до точки 8.


От точки 8 граница идет в северо-западном направлении, огибая скотомогильник, далее в северо-восточном направлении по проселочной дороге, на протяжении 2,350 км, до точки 16.


От точки 16 граница идет в северном направлении по пастбищу, на протяжении 1,473 км, до точки 21, расположенной на середине реки Сухая Табола.


От точки 21 граница идет в северо-западном направлении по середине реки Сухая Табола вниз по течению, на протяжении 0,262 км, до точки 27, расположенной в месте слияния с ручьем Ржавец.


От точки 27 граница идет в северо-восточном направлении по середине ручья Ржавец вверх по течению, далее по контуру между пашней и сенокосом, на протяжении 2,002 км, до точки 62.


От точки 62 граница идет в северо-восточном направлении по пашне, пересекая автодорогу Михайлов - Липяги - Милославское, ручей Безымянный, на протяжении 0,988 км, до точки 66.


От точки 66 граница идет в северном направлении по полевой дороге, на протяжении 0,993 км, до точки 70.


От точки 70 граница идет в восточном направлении по южной стороне полевой дороги, на протяжении 1,437 км, до точки 75.


От точки 75 граница идет в юго-восточном направлении по пашне, пересекая полевую дорогу и лесополосу, на протяжении 0,887 км, до точки 78.


От точки 78 граница идет в общем, северо-восточном направлении по пашне, пастбищу, пересекая реку Табола, далее вдоль ручья Песочный с северо-западной стороны, на протяжении 1,926 км, до точки 84.


От точки 84 граница идет в северо-восточном направлении по пашне, пересекая полевые дороги и лесополосы, ручей Козий, далее по земельному участку рыбхоза Липяговский, на протяжении 4,931 км, до точки 94.


От точки 94 граница идет в юго-восточном направлении по юго-западной стороне лесополосы, пересекая лесополосы и полевые дороги, на протяжении 3,542 км, до точки 98.


От точки 98 граница идет в северо-восточном направлении вдоль полевой дороги, лесополосы, лесного массива с юго-восточной стороны, на протяжении 2,123 км, до точки 102.


От точки 102 граница идет в юго-восточном, далее в общем, северо-восточном направлении по южной и восточной сторонам лесного квартала N 23 и юго-восточной стороне лесного квартала N 22 Ряжского лесхоза, на протяжении 2,191 км, до точки 115.


От точки 115 граница идет в юго-восточном направлении по пастбищу, пашне, пересекая проселочную дорогу и полевую дороги, на протяжении 1,223 км, до точки 119.


От точки 119 граница идет в северо-восточном направлении по пашне, пересекая ручей без названия, на протяжении 1,581 км, до точки 124, расположенной на юго-западной стороне полосы отвода железной дороги Михайлов - Милославское - Чаплыгин (Липецкая область).


От точки 124 граница идет в юго-восточном направлении по юго-западной стороне полосы отвода железной дороги Михайлов - Милославское - Чаплыгин (Липецкая область), на протяжении 2,185 км, до точки 132.


От точки 132 граница пересекает железную дорогу Михайлов - Милославское - Чаплыгин (Липецкая область) и идет в северо-восточном направлении по юго-восточной стороне лесополосы, пастбищу, пашне, пересекая полевую и проселочную дороги, на протяжении 1,770 км, до точки 140.


От точки 140 граница идет по северо-западной и северо-восточной сторонам лесного квартала N 1 Ряжского лесхоза, на протяжении 0,864 км, до точки 144.


От точки 144 граница идет в северо-восточном направлении по пашне, на протяжении 0,838 км, до точки 146.


От точки 146 граница идет в юго-восточном направлении по пашне, северо-восточной стороне полевой дороги, на протяжении 1,956 км, до точки 151.


От точки 151 граница идет в северо-восточном направлении по северо-западной стороне полевой дороги, пастбищу, на протяжении 1,473 км, до точки 156.


От точки 156 граница идет в общем, южном направлении по тальвегу и вдоль бровки оврага, пашне, урочищу Заполье, пересекая проселочную дорогу, на протяжении 2,714 км, до точки 165.


От точки 165 граница идет в юго-западном направлении вдоль полевой дороги с юго-восточной стороны, пашне, пастбищу, пересекая лесополосу, на протяжении 1,934 км, до точки 174, расположенной на середине реки Брусна.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»