ЗАКОН

ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 7 ноября 2008 года N 817-ОЗ

О внесении изменений в Закон Орловской области "О правотворчестве и нормативных правовых актах Орловской области"

     

Принят
областным Советом
народных депутатов
31 октября 2008 года

Статья 1


Внести в Закон Орловской области от 15 апреля 2003 года N 319-ОЗ "О правотворчестве и нормативных правовых актах Орловской области" (в последней редакции от 16 июня 2008 года N 781-ОЗ, Орловская правда, 19 июня 2008 года, N 96) следующие изменения:

1) в части 1 статьи 26:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3) перечня законодательных и иных нормативных правовых актов, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием вносимого законопроекта;";

абзац шестой исключить;

2) статью 47 изложить в следующей редакции:

"Статья 47. Опубликование и вступление в силу постановлений областного Совета народных депутатов


1. Постановления областного Совета народных депутатов, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, подлежат официальному опубликованию. Постановления областного Совета народных депутатов по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу не ранее чем через десять дней с момента их официального опубликования. Неопубликованные постановления областного Совета народных депутатов, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не применяются.

2. Постановления областного Совета народных депутатов, не затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу со дня их подписания, если в них не установлены иные сроки.

Постановления областного Совета народных депутатов, не затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, могут быть опубликованы в порядке и в сроки, установленные Регламентом областного Совета народных депутатов.";

3) статью 48 исключить;

4) статью 50 изложить в следующей редакции:

"Статья 50. Опубликование и вступление в силу правовых актов Губернатора области


1. Указы Губернатора области, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, подлежат официальному опубликованию. Указы Губернатора области по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина вступают в силу не ранее чем через десять дней с момента их официального опубликования. Неопубликованные указы Губернатора области, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не применяются.

2. Указы Губернатора области, не затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу со дня их подписания, если в них не установлены иные сроки.

3. Распоряжения Губернатора области носят индивидуально-правовой характер и вступают в силу с момента их подписания. Распоряжения Губернатора области могут быть опубликованы для всеобщего сведения.";

5) статью 51 исключить;

6) статью 52 изложить в следующей редакции:

"Статья 52. Принятие правовых актов Коллегии области


Принятие постановлений и распоряжений Коллегии области осуществляется на заседаниях Коллегии области или путем письменного согласования проектов правовых актов членами Коллегии области с изложением (при необходимости) письменных замечаний и предложений по ним. Решение о подписании проектов правовых актов принимается Председателем Коллегии области на основании мнения членов Коллегии области, выраженного либо посредством голосования по данным актам, либо по результатам их письменного согласования.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Орловской области
Е.С.Строев

г.Орёл

7 ноября 2008 года

N 817-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»