Действующий

Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и о наделении муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа (с изменениями на 23 мая 2023 года)



Приложение 11.3
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 г. N 237-ЗКО



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ВЕШКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАДЫЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Законов Костромской области от 28.04.2010 N 615-4-ЗКО, от 20.03.2023 N 347-7-ЗКО)


Вёшкинское сельское поселение расположено в западной части Кадыйского муниципального района. За начальную точку описания границ принята А, расположенная на стыке Вёшкинского и Екатеринкинского сельских поселений и городского поселения поселок Кадый.


От точки А до точки Б Вёшкинское сельское поселение является смежным с городским поселением поселок Кадый. Точка А находится в северо-восточном углу квартала 22 Кадыйского лесничества в районе болота Мостец. Описание ведется по часовой стрелке. От точки А граница поселения 4,3 км идет на юго-запад в виде прямой по землям лесного фонда, следуя по восточной стороне 22 и 43 кварталов до границы с землепользованием бывшего СПК "Доброволец" севернее лесного массива Старые Бабены. По границе землепользования бывшего СПК "Доброволец" и смежных земель Кадыйского лесхоза ломаной линией граница поселения проходит до юго-западного угла квартала 52 Кадыйского лесничества. При этом граница идет на юго-восток сначала 1,2 км восточнее лесного массива Старые Бабены и 1 км в 100 м от р. Вотгать, затем, повернув на север 900 м, вдоль р. Мостец в 50 м от реки. В 45 квартале граница пересекает р. Мостец, в восточном направлении проходит 400 м до границы квартала 52 и поворачивает на юг. По западной стороне 52 квартала граница идет до реки Вотгать. Следуя на запад по середине реки против ее течения, граница доходит до границы землепользования бывшего СПК "Доброволец" в устье р. Карповка, идет по реке Карповка 80 м, а от нее делает поворот и идет на юг по границе СПК. При этом граница пересекает в 1,7 км восточнее д. Дудино автодорогу Кострома-В.Спасское и линию электропередачи ВЛ 110 кВ Красная Поляна-Кадый. Через 20 м после пересечения ВЛ 110 кВ граница поворачивает на запад, проходит 0,4 км до северо-восточного угла 71 квартала, поворачивает на юго-запад и идет 4,0 км по восточной стороне 71 и 95 кварталов Кадыйского лесничества до юго-восточного угла 95 квартала, где подходит к точке Б.


Точка Б находится на стыке Вёшкинского и Паньковского сельских поселений с городским поселением поселок Кадый. От точки Б до точки В граница Вёшкинского сельского поселения является смежной с Паньковским сельским поселением. От точки Б граница Вёшкинского сельского поселения идет по землям лесного фонда Кадыйского лесхоза. При этом в юго-восточном углу 95 квартала граница поселения под прямым углом делает поворот на северо-запад и следует 3,2 км по прямой по южной стороне кварталов 95 (пересекая р. Тарантаевку и ее приток), 94, 93, следуя 450 м по лесной дороге. Далее 5,3 км по южной стороне кварталов 92, 91, 90, 89 и 88 граница доходит до юго-западного угла 88 квартала Кадыйского лесничества. От угла граница поворачивает сначала на север, проходит 1,1 км по западной стороне квартала 88 до юго-восточного угла 101 квартала. От угла 101 квартала Октябрьского лесничества, находящегося в южной части лесного массива Темная Грива, граница поселения поворачивает на запад и проходит по прямой 10,4 км по землям лесного фонда, следуя по южной стороне кварталов 101, пересекая безымянный ручей, 100, 99, 98, 97, 96, 95 и 94. Проходя по границе квартала 93, граница поселения пересекает в 1 км севернее лесного массива Юрово лесовозную дорогу, а в квартале 92 реку Желвата и в квартале 91 приходит к точке В.


Точка В находится на стыке Вёшкинского и Паньковского сельских поселений с Островским муниципальным округом в северо-западном углу квартала 102 Октябрьского лесничества.


(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 347-7-ЗКО)


От точки В до точки Г граница Вёшкинского сельского поселения совмещена с границей Кадыйского муниципального района по смежеству с Островским муниципальным округом и Антроповским муниципальным районом.


(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 347-7-ЗКО)


Точка Г находится в юго-западном углу 13 квартала Октябрьского лесничества на стыке Вёшкинского и Екатеринкинского сельских поселений с Антроповским муниципальным районом. От точки Г до точки А граница Вёшкинского сельского поселения является смежной с Екатеринкинским сельским поселением.


От точки Г до юго-восточного угла 25 квартала Октябрьского лесничества граница по его восточной стороне, пересекая ручей, идет на юг. Затем граница поселения под прямым углом поворачивает на восток и следует 15,5 км по землям лесного фонда. От юго-восточного угла квартала 25 граница проходит сначала по северной стороне квартала 40, вновь пересекая безымянный ручей, затем по северной стороне 41, следуя при этом 300 м по лесовозной дороге, далее также по северным сторонам кварталов 42, 43 и 44, пересекает южнее лесного массива Белое руч. Кувяка с притоком. По северным сторонам кварталов 45, 46, 47, 48 и 49 Октябрьского лесничества граница проходит до р. Часовня. Следуя по-прежнему на восток, граница поселения пересекает реку и идет по северной стороне 1 квартала Кадыйского лесничества, проходя при этом 1,1 км по лесовозной дороге. Далее граница проходит, пересекая 2 ручья, по северной стороне 2 и 3 кварталов и, пересекая р. Ворозьма, в 4 квартале Кадыйского лесничества подходит к его северо-восточному углу. От угла 4 квартала, расположенного в 650 м южнее лесного массива Крестовое болото, граница проходит на юг по восточной стороне 4 квартала 1,2 км до границы с землепользованием бывшего СПК "Доброволец". По границе землепользования, пересекая осушительный канал, граница поселения проходит сначала 1 км на юго-запад, затем поворачивает и идет 1,1 км на юго-восток до осушительного канала. По осушительному каналу граница проходит 0,7 км на юг и также по осушительному каналу идет 0,6 км в северо-восточном направлении до точки А - начальной точки описания границы Вёшкинского сельского поселения.