Действующий

Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и о наделении муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа (с изменениями на 23 мая 2023 года)



Приложение 22
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 г. N 237-ЗКО



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ПАВИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 345-7-ЗКО)


Павинский муниципальный округ расположен в северо-восточной части Костромской области.


Описание прохождения границ начинается в северо-западной части округа со стыка границ Павинского муниципального округа Костромской области, Пыщугского муниципального округа Костромской области и Никольского муниципального района Вологодской области и выполнено по ходу часовой стрелки.


Граница Павинского муниципального округа Костромской области, которая одновременно является и границей Костромской области по смежеству с Никольским районом Вологодской области, начинается с 1 квартала Павинского лесхоза Ивановского лесничества и идет на восток до квартала 53 Мало-Пызмасского лесничества и под прямым углом, поворачивая на север, идет до квартала 5 Мало-Пызмасского лесничества, огибает квартал 5 и в восточном направлении доходит до квартала 9, сворачивает на север до квартала 1, огибает его и идет на восток до границы квартала 4 до смежества с Вохомским муниципальным районом Костромской области. Сохраняя прежнее направление, идет до квартала 6 Шуботского лесничества, огибает его и спускается ломаной линией на юг по восточным границам кварталов Шуботского лесничества, земель запаса, реки Шубот, колхоза "Родина", реки Вочь, колхоза "Большевик", Павинского лесничества, колхоза имени Калинина, бывшего колхоза "Новый Мир" до реки Жильская Шайма. Пересекая русло реки, поворачивает на юг, восток, юг, запад, юго-запад, запад, юг, восток, юг и спускается по границе бывшего колхоза "Новый мир", 12, 17 и 21 кварталов Вохомского лесхоза, бывшего аэропорта, восточной границе поселка Шайменский на юг по границе 22 квартала до реки Ветлуга. Затем вниз по течению около 550 метров посередине реки Ветлуга до моста через реку Ветлуга и поворачивает на север. По западным границам земельного участка "Тарасиха" и полосе отвода автодороги Ляпустинцы-Шайменский граница поднимается до северо-западной точки 12 квартала Вохомского лесхоза. Далее по границе бывшего колхоза "Новый мир" ломаной линией идет на запад по границе бывшего колхоза "Новый Мир", 74 квартала Ивановского лесничества до границы с СПК "Северный луч", гранича при этом с Вохомским районом. Граница подходит к точке стыка Павинского муниципального округа Костромской области, Вохомского муниципального района Костромской области и Пыщугского муниципального округа Костромской области, к смежеству с Пыщугским муниципальным округом Костромской области.


С Пыщугским муниципальным округом Костромской области граница Павинского муниципального округа Костромской области следует на запад по границе СПК "Северный луч", 73 квартала Ивановского лесничества, СПК "Нива".


Пересекая автодорогу Пыщуг-Павино-Вохма, граница муниципального округа поворачивает на северо-запад и, гранича с Пыщугским муниципальным округом Костромской области, идет по границе СПК "Нива" и 69 кварталу Ивановского лесничества.


Повернув на север и гранича с Пыщугским муниципальным округом Костромской области, граница Павинского муниципального округа Костромской области идет по западным границам 69 и 66 кварталов Ивановского лесничества и далее ломаной линией по западным границам земель запаса, кварталам Ивановского лесничества до 1 квартала. По западной границе 1 квартала Ивановского лесничества граница идет до границы Никольского района Вологодской области, начальной точки описания границы.