Действующий

Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и о наделении муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа (с изменениями на 23 мая 2023 года)



Приложение 10.2
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 г. N 237-ЗКО



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ДМИТРИЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГАЛИЧСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Законов Костромской области от 19.02.2018 N 349-6-ЗКО, от 20.03.2023 N 347-7-ЗКО)


Дмитриевское сельское поселение граничит с Ореховским, Степановским, Лопаревским сельскими поселениями, муниципальным образованием городской округ город Галич, Островским муниципальным округом, Судиславским и Сусанинским муниципальными районами.


(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 347-7-ЗКО)


Дмитриевское сельское поселение находится в центральной части Галичского муниципального района.


Описание границы сельского поселения выполнено по ходу часовой стрелки. Точка описания начинается от стыка границ муниципального образования городской округ г. Галич по береговой линии Галичского озера в северо-восточном направлении землями ФГУСПО "Галичский аграрный техникум" и бывшего АП ЗАО "Кировское". В районе деревни Лихарево граница уходит в восточном направлении, пересекает ВЛ-35 кВ и автодорогу Судиславль-Чухлома, меняя свое направление на юг. Затем идет лесными массивами в северо-восточном направлении и вблизи дер. Чирково пересекает автомобильную дорогу Антропово-Галич и идет вдоль полосы отвода Антропово-Галич, меняя свое направление на юго-восток, вновь пересекает автомобильную дорогу Антропово-Галич и идет ломаной линией вдоль автодороги Курьяново-Лопарево до стыка границ с Лопаревским сельским поселением.


Далее граница идет лесными массивами гослесфонда до линии электропередачи ВЛ-110 кВ, ВЛ-500 кВ, меняя свое направление на западное до ур. Аничево, огибая его с северной стороны, меняет свое направление на юго-западное и идет до северной железной дороги Москва-Вятка. Пересекая железную дорогу в районе п. Красильниково, уходит в южном направлении, землями гослесфонда с восточной стороны населенных пунктов Глухово, Алферьевское, Афонино, и проходит в том же направлении между кварталами 50, 51, 61, 62 Галичского лесхоза до границы с Островским муниципальным округом. Меняя свое направление на юго-запад, идет по границе земель СПК "Пронинский", проходит в 0,2 км восточнее б.н.п. Павлово, пересекая р. Кусь, и следует в западном направлении лесными угодьями СПК "Пронинский", затем по границе кварталов 59, 58 Галичского лесхоза до земель СПК "Пронинский".


(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 347-7-ЗКО)


Далее граница района поворачивает на юг лесными угодьями и заболоченными землями, обходя с востока, юга и запада ур. Борзятино, вклинивающееся в территорию Островского муниципального округа, меняя направление с северного на юго-западное, и идет сначала 1-2 км по границе СПК "Пронинский", а затем по границе кварталов 35, 37 по р. Корба, являющейся границей кварталов 36, 5, до р. Тёбза и дальше на северо-запад по середине р. Тёбза до границы СПК "Митино". От р. Тёбза граница сельского поселения пошла опять в юго-западном направлении по лесным угодьям и по границам пахотных земель СПК "Митино", проходя в 0,5 км восточнее ур. Мал. Тишкино и б.н.п. Гусево. Затем граница проходит на протяжении 0,5 км по середине р. Суздаль, после чего поворачивает на северо-запад и идет по границе СПК "Митино" лесными угодьями и пахотными землями до границы с Судиславским муниципальным районом.


(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 347-7-ЗКО)


Граница сельского поселения по смежеству с Судиславским муниципальным районом начинается от руч. Исаковский и идет по ручью на северо-запад по границе кварталов 33, 32, пересекает линии электропередачи ВЛ-356 кВ Воронье-Галич и ВЛ-220 кВ Кострома-Галич и идет по границе квартала 33 до автодороги Кострома-Галич. Подойдя к автодороге, граница меняет направление на юго-западное и идет вдоль автодороги, сначала по границе квартала 31, затем по границе земель СПК "Митино", поворачивает на северо-запад, пересекает автодорогу Кострома-Галич и лесными массивами СПК "Митино" выходит к землям Галичского лесхоза, идет на запад по границе квартала 28, пересекает железную дорогу Кострома-Галич и поднимается на север до земель СПК "Углево".


Далее граница Дмитриевского сельского поселения идет ломаной линией в северо-западном направлении по границам лесных угодий и пахотных земель СПК "Углево", проходит в 0,8 км юго-западней дер. Толстиково, выходит на р. Шача. Далее по середине реки. Затем на небольшом участке проходит суходольной варницей (кормовые угодья) СПК "Углево" в 0,6 км юго-западней дер. Гавриловское, а также по северной окраине с. Спас-Верховье Судиславского муниципального района и опять на отрезке 1,3 км по середине р. Шача до границы с Сусанинским муниципальным районом. Граница Дмитриевского сельского поселения по смежеству с Сусанинским муниципальным районом начинается от р. Шача и идет ломаной линией по границе СПК "Углево" на северо-восток, проходит в 0,8 км северо-западней ур. Козлакова, после чего поворачивает на северо-восток и идет в 6,6 км западней дер. Жуково.


Далее по границе квартала 38 Галичского лесхоза выходит на р. Тёбза, меняет направление на северо-западное и следует по середине реки до осушительного канала, впадающего в реку. По каналу граница сельского поселения выходит на р. Ихтема, поворачивает на юго-запад и идет сначала по середине реки, а затем заболоченными и заливными сенокосами СПК "Кабаново", выходит на р. Тёбза. Далее граница идет в северо-западном направлении ломаной линией по р. Тёбза до стыка границы Ореховского сельского поселения.


По смежеству с Ореховским сельским поселением граница идет в северном направлении ломаной линией лесными массивами Галичского лесхоза вблизи ур. Борисовское, Новое, Ильинское. Двигаясь в том же направлении, пересекает линии электропередачи ВЛ-220 кВ и ВЛ-500 кВ и по границе 59 квартала Галичского лесхоза проходит с южной стороны ур. Алифино. Далее граница сельского поселения, проходя лесными массивами, пересекает линию электропередачи ВЛ-110 кВ, автомобильную дорогу Галич-Орехово, затем железную дорогу Москва-Вятка и, меняя свое направление на север, идет до 100 квартала Галичского лесхоза. Затем, меняя свое направление на восток, граница проходит между 100, 102, 101, 103 и 104 кварталами Галичского лесхоза до р. Вёкса.


Далее по левому берегу реки Вёкса в юго-восточном направлении граница идет до береговой линии Галичского озера, и в том же направлении береговой линией вдоль железной дороги Вятка-Москва землями рыбколхоза "Рыбак" идет до границы городского округа г. Галич. Затем граница, продолжая свое движение вдоль береговой линии Галичского озера, выходит в районе очистных сооружений и проходит вдоль железной дороги Москва-Вятка, пересекая ее. Далее идет в южном направлении вдоль границы подсобного хозяйства ООО "Лидер", пересекает автодорогу Орехово-Галич и проходит в восточном направлении вдоль наружной границы автодороги Орехово-Галич, идет до точки прикосновения с подъездным мостом железной дороги Вятка-Москва.