Действующий

Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и о наделении муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа (с изменениями на 23 мая 2023 года)



Приложение 9.9
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 г. N 237-ЗКО



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ПЕТРЕЦОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОХОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Законов Костромской области от 22.06.2010 N 626-4-ЗКО, от 26.04.2022 N 199-7-ЗКО, от 26.04.2022 N 200-7-ЗКО, от 20.03.2023 N 345-7-ЗКО)


За начало описания прохождения границы взята точка А, которая расположена на стыке границ Поназыревского муниципального округа и Октябрьского муниципального района. Описание ведется по ходу часовой стрелки.


(в ред. Закона Костромской области от 26.04.2022 N 199-7-ЗКО)


От точки А до точки Б граница идет 4,5 км на юг по лесным площадям Поназыревского лесничества, пересекая речку Сырденка. Поворачивает на запад и идет по лесным площадям. Далее граница идет по прямой линии 6,5 км на юг по лесным массивам Поназыревского лесничества, пересекает дорогу Заветлужье-Поназырево, поворачивает на запад и по прямой линии идет 6,5 км также по лесным массивам лесхоза. Не доходя 1 км до дороги Заветлужье-Шарья, поворачивает на юг, через 1,5 км пересекает реку Чернушку и с изгибами доходит до дороги, где поворачивает на юго-восток и идет 1,2 км вдоль дороги, резко поворачивает на юго-запад, где с небольшими изгибами 7 км идет вдоль реки Шанга, доходит до точки Б, расположенной на границе Шарьинского муниципального района и Поназыревского муниципального округа. От точки Б до точки В идет по смежеству с Шарьинским муниципальным районом. От точки Б резко поворачивает на север и идет по прямой линии 10,5 км по лесным массивам Поназыревского лесничества, меняет направление на запад; через 1,2 км поворачивает на северо-запад и идет 3 км, потом ломаной линией 6 км идет на восток, резко поворачивает на северо-запад и идет 2,5 км, затем меняет направление на юго-запад, через 3,5 км, идя на северо-запад, пересекает реку Хвощевку и ломаной линией доходит до реки Якшанга. Далее граница идет по реке 2,5 км до точки В, которая расположена на стыке границ Шарьинского муниципального района и Пыщугского муниципального округа. От точки В до точки Г граница проходит по смежеству с Пыщугским муниципальным округом. До реки Якшанга вся граница идет по лесным площадям Поназыревского лесничества. Далее, огибая СПК "Ветлуга", граница ломаной линией идет на запад. Примерно через 8-9 км поворачивает на север и проходит по землям государственного лесного фонда, в двух местах пересекает реку Вязовку, дорогу Вохма-Пыщуг, пересекает реку Ветлугу, в квартале 17 поворачивает на восток, затем на юг, доходит до реки Ветлуга и идет по руслу реки на северо-восток. От этой точки граница, являясь и межрайонной, ломаной линией следует в северном направлении и пересекает реку Ветлуга, кварталы 33, 28, 19, 14 Вохомского лесничества и через 6,9 км выходит к точке Г, которая расположена на стыке границ Павинского муниципального округа, Вохомского муниципального района и Пыщугского муниципального округа.


(в ред. Законов Костромской области от 26.04.2022 N 199-7-ЗКО, от 26.04.2022 N 200-7-ЗКО, от 20.03.2023 N 345-7-ЗКО)


От точки Г до точки Д граница поворачивает на восток, следуя по краю квартала 14 Вохомского лесничества, через 2,1 км поворачивает на север и ломаной линией протяженностью 2,3 км подходит к реке Шайма, после чего сворачивает в южном направлении и через 4,7 км выходит к стыку кварталов 14, 19 Вохомского лесничества. В этой точке граница поворачивает на восток, через 1,7 км пересекает реку Шайма, выходя на ее левый берег, поворачивает на северо-восток, отделяя земли Павинского муниципального округа и лесные массивы кварталов 20, 12 Вохомского лесничества, затем ломаной линией следует в северо-восточном направлении, доходит до угла квартала 12, резко меняет направление на юг, пересекая кварталы 12, 15, 20, по краю квартала 34 идет вдоль автодороги и выходит к реке Ветлуга. Огибает реку Ветлугу, поднимается на север и опять идет по руслу реки, около квартала 21 поворачивает на юг, огибает озеро Круглое и идет вдоль реки Ветлуга. Граница идет ломаной линией по лесным площадям Пыщугского лесничества на юго-восток, захватывая озера Клепилово и Большое Половное. Далее от озера Большое Половное в 9 км поворачивает на юг и идет по реке Ветлуга на юго-восток, огибая поселок Малое Раменье по северной границе поселка, доходит до дороги Вохма-Малое Раменье, где расположена точка Д. Далее от точки Д до точки Е, поворачивая на север, идет вдоль дороги Вохма-Малое Раменье, которая идет через лесные массивы Вохомского лесничества, через 5 км поворачивает на северо-восток, идя вдоль дороги и через 1 км с небольшим изгибом идя по кварталам 6 и 7, через 1,5 км резко поворачивает на северо-запад, идя по лесным массивам квартала 6. На границе кварталов 4 и 5 поворачивает на север, через 0,5 км поворачивает на северо-восток, доходит до реки Медведица и 4 км идет по этой реке. Потом поворачивает на восток и через 4 км меняет направление на юг и через 0,5 км поворачивает на юго-восток, проходя рядом с населенным пунктом Бельники, через 2 км поворачивает на восток и с изгибами доходит до дороги Вохма-Малое Раменье, пересекает ее и идет вдоль дороги 1,2 км на северо-восток, не доходя до населенного пункта Латышово. Далее меняет направление на восток и идет 3,0 км с изгибами, потом резко поворачивает на юг, идя 2 км до реки Вохма. Пересекает ее, поворачивает на юго-восток и через 0,5 км доходит до точки Е, расположенной на границе с Октябрьским муниципальным районом. Далее от точки Е граница проходит по смежеству с Октябрьским муниципальным районом. Поворачивает на юго-запад и идет по прямой линии. Через 6,5 км поворачивает на северо-запад, далее через 1,5 км поворачивает на юго-запад и с изгибами идет 8,5 км до реки Вохма, по которой идет 0,5 км. Резко поворачивает на юго-восток и через 4,5 км доходит до реки Ветлуга, где поворачивает на северо-запад и, следуя по реке 1,5 км, выходит к начальной точке описания границы - точке А.


(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 345-7-ЗКО)