Действующий

Об установлении границ муниципальных образований в Костромской области и о наделении муниципальных образований статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа (с изменениями на 23 мая 2023 года)



Приложение 9.1
к Закону Костромской области
от 30 декабря 2004 г. N 237-ЗКО



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ БЕЛЬКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОХОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Законов Костромской области от 22.06.2010 N 626-4-ЗКО, от 22.04.2015 N 664-5-ЗКО, от 20.03.2023 N 345-7-ЗКО)


За начало описания прохождения границы поселения принята точка А, расположенная на стыке Вохомского и Октябрьского муниципальных районов, приток реки Екатеринка. Описание ведется по ходу часовой стрелки.


От точки А граница идет в юго-западном направлении ломаной линией по кормовым угодиям СПК "Правда", повернув на северо-запад, пересекает реку Вохма и продолжает идти по правому берегу до границы населенного пункта Бережок, затем огибает с северо-запада поселок Бережок и идет по левой стороне автодороги Вохма-Бережок. Выходит на край автодороги Вохма-Боговарово и идет вдоль нее до границы поселка Вохма 1,5 км, поворачивает на северо-запад, пересекает полевые тропы, линии ЛЭП, выходит на МЗ-100 и МЗ-99, пересекает автодорогу Вохма-Троица, затем огибает ветеринарную лечебницу. Поворачивает на запад и пересекает автодорогу Вохма-Тихон, делает небольшой изгиб и идет по лесным массивам Вохомского лесничества, после чего поворачивает на юго-запад проходит до границы поселка Вохма, огибает ее с запада, далее, повернув на северо-восток, идет ломаной линией до дороги Вохма-Конница и вдоль ее, пересекает ее и поворачивает на юго-восток и проходит 1 км. Затем, повернув на северо-восток, ломаной линией идет 3 км до автодороги Вохма-Боговарово. Поворачивает на юго-восток и идет по правой стороне автодороги Вохма-Боговарово до населенного пункта поселок Маяк, огибает его и идет по левой стороне автодороги Вохма-Боговарово до автодороги Вохма-Бережок. Поворачивает на северо-восток и идет по правой стороне автодороги Вохма-Бережок до населенного пункта поселок Бережок, огибает его с северо-востока и выходит на левый берег реки Вохма и идет по ней, выходит на кормовые угодия СПК "Правда" и на границу Октябрьского муниципального района и идет по границе с Октябрьским муниципальным районом 2 км, резко поворачивает на юго-запад, проходит 1,5 км, далее с изгибами идет на юг и через 3 км доходит до реки Вохма 0,5 км, идет по реке, затем резко поворачивает на восток, соприкасаясь с границей Октябрьского муниципального района, идет по лесным массивам Вохомского лесничества кварталов 22, 23, через 3 км поворачивает на юг. Затем ломаной линией идет на запад, меняет направление и идет на северо-запад 0,5 км, доходит до реки Вохма и поворачивает на север, пересекая реку. Через 1,5 км поворачивает на северо-восток, еще через 1,5 км доходит до точки Б.


От точки Б граница резко поворачивает на запад. Не доходя до населенного пункта Латышово 3 км, подходит к дороге Вохма-Пыщуг и, поворачивая на юго-запад, идет вдоль дороги, далее идет с изгибами в сторону бывшего населенного пункта Бычье, не доходя до него, поворачивает на северо-запад и ломаной линией идет по лесным массивам. Затем через 5,4 км в районе истока реки Медведица граница поворачивает в южном направлении и, проходя 4,3 км извилистой линией вдоль левого берега реки Медведица, выходит к лесным массивам кварталов 4 и 6 Вохомского лесничества и через 6,7 км пересекает автодорогу Вохма-М.Раменье. Затем, следуя в южном направлении вдоль автодороги Вохма-М.Раменье, через 6,1 км пересекает реку Ветлуга и проходит вдоль ее правого берега 1,5 км до точки В, которая расположена на стыке границ Бельковского и Петрецовского сельских поселений.


(в ред. Закона Костромской области от 22.04.2015 N 664-5-ЗКО)


От точки В граница следует вдоль правого берега реки Ветлуга 14,2 км ломаной линией в северо-западном направлении, отделяет лесные кварталы 44, 43, 39, 36, 35 Вохомского лесничества, после чего пересекает реку Ветлуга, извилистой линией проходит вдоль ее левого берега, разделяя лесные массивы Пыщугского лесхоза и заливные луга с участком Гослесфонда протяженностью 1,7 км, и через 10,2 км поворачивает на север, идет по границе поселка Шайменский, огибая его с восточной стороны, далее граница продолжает идти в том же направлении по просеке кварталов 21, 22, 18, 17, доходит до квартала 13, поворачивает на запад, проходит 0,75 км, далее в северном направлении выходит через 1 км на границу с Павинским муниципальным округом к точке Г.


(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 345-7-ЗКО)


От точки Г граница ломаной линией идет в северном и северо-восточном направлении, разделяя земли Павинского муниципального округа и лесные массивы кварталов 13, 11, 10, 9, 5, 2, 1 Вохомского лесхоза, выходит на границу Павинского муниципального округа и лесные площади квартала 1 Вохомского лесничества. Граница идет на северо-запад по лесным площадям Вохомского лесничества квартала 36 порядка 0,7 км, поворачивает на северо-восток, пересекает реку Шайма и идет 3,1 км до урочища Починок и обходит его с южной стороны. Обойдя урочище, граница поворачивает на север и идет по западной границе кварталов 4 и 5 Вохомского лесничества, поворачивает на восток и через 0,7 км меняет направление на южное, пройдя вдоль речки 0,3 км, уходит в восточном направлении по лесным площадям квартала 2 Вохомского лесхоза; пересекает автодорогу Вохма-Павино, доходит до точки Д, расположенной на стыке границ Павинского муниципального округа и Вохомского муниципального района.


(в ред. Закона Костромской области от 20.03.2023 N 345-7-ЗКО)


От точки Д граница поворачивает на юго-восток; идет вдоль автодороги Вохма-Павино 2 км, далее ломаной линией пересекает реку Малая Зорина, поворачивает на северо-восток и идет по лесным площадям СПК "Рассвет"; меняет направление на юго-западное и ломаной линией пересекает реку Большой Паговец с притоками, переходит в юго-восточное направление и пересекает реку Паговец с ее притоками, пройдя 2 км, поворачивает на северо-восток и проходит 0,7 км, после чего поворачивает на юго-восток и следует извилистой линией 5,0 км. Поворачивает на юго-восток и идет по лесному массиву СПК "Луч", в этом же направлении пересекает автодорогу Вохма-Талица. Граница меняет направление на северо-восточное и идет по речке Даровица 3,5 км, пересекает ее и по краю лесного массива СПК "Луч" доходит до деревни Козариха, в этом же направлении идет до реки Вохма. В этой точке граница поворачивает на восток и идет по середине реки Вохма, затем пересекает ее, поменяв направление на северное. После пересечения реки Вохма, граница поворачивает на восток, пересекает кормовые угодья и далее по лесному массиву проходит 0,8 км, сворачивает на северо-восток и пересекает лесную площадь СПК "Луч" и выходит на границу района к точке Е.


От точки Е граница идет в южном направлении и проходит ломаной линией по лесным кварталам 1, 2, 3, 4 Вохомского лесничества, пересекает речки Кондуховица, Большая Березовка, Коробица, Малая Березовка. Дойдя до границы СПК "Луч", поменяв направление на юго-восточное, граница идет ломаной линией по лесному массиву в урочище Гремячий починок, снова поменяв направление на юго-западное, следует по границе Вохомского лесничества 2,5 км. Далее граница меняет направление на юго-восточное и продолжает следовать ломаной линией по границе лесных площадей СПК "Правда", выходит на кормовые угодия СПК "Правда" и пересекает реку Екатеринку с ее притоками, выходит к точке А - начальной точке описания границы.