Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2008 года N 234

Об утверждении Порядка предоставления субвенций на выполнение отдельных государственных полномочий Республики Саха (Якутия) по оказанию медицинской помощи отдельным категориям граждан - инвалидам, страдающим хронической почечной недостаточностью в терминальной стадии

УТРАТИЛО СИЛУ - Постановление Правительства РС(Я) от 26.12.2011 N 652

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
постановление Правительства РС(Я) от 09.01.2009 N 1;
постановление Правительства РС(Я) от 23.04.2009 N 176)

В целях осуществления муниципальными образованиями отдельных государственных полномочий Республики Саха (Якутия) по оказанию медицинской помощи отдельным категориям граждан - инвалидам, страдающим хронической почечной недостаточностью в терминальной стадии, и в целях эффективного использования бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели, Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субвенций на выполнение отдельных государственных полномочий по оказанию медицинской помощи отдельным категориям граждан - инвалидам, страдающим хронической почечной недостаточностью в терминальной стадии, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Опубликовать настоящее постановление в республиканских средствах массовой информации.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Куприянова Ю.С.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 11 июня 2008 года N 234

ПОРЯДОК предоставления субвенций на выполнение отдельных государственных полномочий по оказанию медицинской помощи отдельным категориям граждан - инвалидам, страдающим хронической почечной недостаточностью в терминальной стадии


(в редакции постановления Правительства РС(Я) от 09.01.2009 N 1)

I. Общие положения


1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления и расходования финансовых средств на выполнение государственных полномочий по оказанию медицинской помощи отдельным категориям граждан - инвалидам, страдающим хронической почечной недостаточностью в терминальной стадии, органами местного самоуправления (далее - отдельные государственные полномочия).

2. Общий объем финансовых средств органу местного самоуправления для осуществления отдельных государственных полномочий (далее - субвенция) утверждается Законом Республики Саха (Якутия) о государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на очередной финансовый год по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

3. Субвенция отражается в доходной и расходной частях бюджета муниципального образования на очередной финансовый год по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

4. Субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Министерству здравоохранения Республики Саха (Якутия) на соответствующий финансовый год.

(Пункт 4 в редакции постановления Правительства РС(Я) от 09.01.2009 N 1)

(действие пункта 4 приостановлено до 31.12.2010 постановлением Правительства РС(Я) от 24.12.2009 N 569)

5. Субвенции перечисляются в установленном порядке в бюджеты муниципальных районов (городских округов) на счета администраций муниципальных образований, открытые для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов в Управлении Федерального казначейства по Республике Саха (Якутия).

(Пункт 5 в редакции постановления Правительства РС(Я) от 09.01.2009 N 1)

(действие пункта 5 приостановлено до 31.12.2010 постановлением Правительства РС(Я) от 24.12.2009 N 569)

6. Муниципальное образование после получения и зачисления субвенции в доход местного бюджета направляет ее на заработную плату, начисления на заработную плату, прочие выплаты персонала гемодиализного отделения медицинского учреждения, а также на приобретение расходных материалов для проведения диализа, запасных частей для аппаратов "Искусственная почка", продуктов питания, мягкого инвентаря и медикаментов (за исключением расходов, связанных с увеличением стоимости лекарственных средств, предоставляемых по программе государственных гарантий оказания населению бесплатной медицинской помощи).

7. Орган местного самоуправления:

7.1. Не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) квартальные, полугодовые и годовые отчеты в письменной форме об осуществлении переданных ему отдельных государственных полномочий.

7.2. Несет персональную ответственность за целевое использование выделенной субвенции.

7.3. Использует финансовые средства, полученные на осуществление переданных ему отдельных государственных полномочий, строго по целевому назначению.

8. Орган местного самоуправления, осуществляющий переданные полномочия, направляет ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) отчет о расходах местного бюджета Республики Саха (Якутия), источником финансового обеспечения которых является субвенция из государственного бюджета Республики Саха (Якутия), по форме и в порядке, установленными Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия) по согласованию с Министерством финансов Республики Саха (Якутия).

(Пункт 8 в редакции постановления Правительства РС(Я) от 09.01.2009 N 1)

(действие пункта 8 приостановлено до 31.12.2010 постановлением Правительства РС(Я) от 24.12.2009 N 569)

9. Контроль выполнения отдельных государственных полномочий осуществляется путем проверок, запросов необходимых документов и информации об осуществлении органом местного самоуправления отдельных государственных полномочий.

10. Правительство Республики Саха (Якутия) осуществляет контроль за использованием органом местного самоуправления финансовых средств, предоставленных ему для осуществления отдельных государственных полномочий через Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия).

(Пункт 10 в редакции постановления Правительства РС(Я) от 09.01.2009 N 1)

(действие пункта 10 приостановлено до 31.12.2010 постановлением Правительства РС(Я) от 24.12.2009 N 569)

11. Правительство Республики Саха (Якутия) осуществляет контроль за исполнением органом местного самоуправления переданных ему отдельных полномочий, а также за использованием предоставленных на эти цели материальных ресурсов через Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия).

12. В случае выявления нарушений органом местного самоуправления по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, уполномоченный орган исполнительной власти Республики Саха (Якутия) вправе давать письменные предписания по устранению таких нарушений, обязательные для исполнения органом местного самоуправления и должностными лицами органа местного самоуправления.

13. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и достоверность представляемых в Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) сведений возлагается на орган местного самоуправления и должностных лиц органа местного самоуправления.

(Пункт 13 в редакции постановления Правительства РС(Я) от 09.01.2009 N 1)

(действие пункта 13 приостановлено до 31.12.2010 постановлением Правительства РС(Я) от 24.12.2009 N 569)

14. В случае одновременной экономии и недостатка средств на выплату средств в различных муниципальных образованиях, выявленных по отчетам о фактически произведенных расходах субвенций за отчетный период, Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) вправе произвести перераспределение субвенций. Министерство финансов Республики Саха (Якутия) по представлению Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) готовит предложения по внесению изменений и дополнений в установленном порядке в Закон Республики Саха (Якутия) "О государственном бюджете Республики Саха (Якутия)" на соответствующий финансовый год.

(пункт 14 в редакции постановления Правительства РС(Я) от 23.04.2009 N 176)

(действие пункта 14 приостановлено до 31.12.2010 постановлением Правительства РС(Я) от 24.12.2009 N 569)

15. Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) представляет в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) сводную отчетность об использовании финансовых средств органами местного самоуправления, выделенных на осуществление отдельных государственных полномочий.

(Пункты 14 и 15 в редакции постановления Правительства РС(Я) от 09.01.2009 N 1)

(действие пункта 15 приостановлено до 31.12.2010 постановлением Правительства РС(Я) от 24.12.2009 N 569)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»