Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 2008 года N 129
г.Ростов-на-Дону


О внесении изменений в постановления Администрации Ростовской области от 30.12.2004 N 526 и от 12.03.2007 N 85

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ростовской области от 13 апреля 2012 года N 276
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 60 Устава Ростовской области, в целях реализации постановления Администрации Ростовской области от 30.01.2008 N 27 "О реформировании Государственной противопожарной службы в Ростовской области" и Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и администрацией Ростовской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2007 N 796, в соответствии с Протоколом о реализации мероприятий, направленных на повышение безопасности жизнедеятельности населения Ростовской области, подписанным Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Шойгу С.К. и Главой Администрации (Губернатором) Ростовской области Чубом В.Ф. 24 декабря 2007 года,

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 30.12.2004 N 526 "Об образовании департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области" следующие изменения:

1.1. Преамбулу после слов "чрезвычайных ситуаций" дополнить словами ".., а также пожарной безопасности в пределах компетенции".

1.2. Пункт 4 изложить в редакции:

"4. Утвердить Положение о департаменте по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области согласно приложению 1.".

1.3. В приложении 1:

1.3.1. Раздел 2 дополнить пунктами 2.10 и 2.11 следующего содержания:

"2.10. Участие в разработке и реализации государственных мер и нормативное регулирование в области пожарной безопасности в пределах компетенции.

2.11. Проведение противопожарной пропаганды и организация обучения населения мерам пожарной безопасности, информирование населения о мерах пожарной безопасности.".

1.3.2. Раздел 3 дополнить пунктами 3.31, 3.32, 3.33, 3.34, 3.35, 3.36 следующего содержания:

"3.31. Вносит в установленном порядке на рассмотрение соответствующим органам государственной власти, органам местного самоуправления, в Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области, а также организациям предложения по обеспечению пожарной безопасности.

3.32. Участвует в разработке нормативных правовых актов в области пожарной безопасности, областных целевых программ в части пожарной безопасности, программ (планов) комплексного развития территорий и находящихся на них объектов по обеспечению пожарной безопасности, содействует их реализации.

3.33. Организует и осуществляет информационное обеспечение населения в области пожарной безопасности.

3.34. Ведет противопожарную пропаганду через средства массовой информации посредством издания и распространения специальной литературы и рекламной продукции, устройства тематических выставок, смотров, конференций и использования других, не запрещенных законодательством Российской Федерации, форм информирования населения.

3.35. Проводит работу по обучению населения мерам пожарной безопасности.

3.36. Содействует укреплению и развитию добровольных пожарных формирований.".

1.3.3. В пункте 4.1 раздела 4:

подпункт 4.1.15 дополнить словами ".., а также имущества, находящегося на балансе департамента";

дополнить подпунктами 4.1.18, 4.1.19, 4.1.20, 4.1.21, 4.1.22 следующего содержания:

"4.1.18. Вносить в органы государственной власти Ростовской области и предприятия (учреждения) Ростовской области предложения о проведении неотложных мероприятий, необходимых для обеспечения пожарной безопасности.

4.1.19. Получать от органов государственной власти Ростовской области, предприятий (учреждений) Ростовской области и их должностных лиц сведения и документы о состоянии пожарной безопасности, а также данные о происшедших пожарах и их последствиях.

4.1.20. Привлекать по согласованию с руководителями органов государственной власти Ростовской области, предприятий (учреждений) Ростовской области специалистов для участия в реализации возложенных на департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области задач.

4.1.21. Использовать на безвозмездной основе возможности средств массовой информации для оповещения и информирования населения о пожарах.

4.1.22. Информировать лицензирующие органы о несоблюдении лицензиатами, соискателями лицензионных условий в части требований пожарной безопасности.".

1.4. Приложения 2, 3 признать утратившими силу.

2. Внести в приложение 18 к постановлению Администрации Ростовской области от 12.03.2007 N 85 "О внесении изменений в структуры и штатные расписания областных органов исполнительной власти" следующие изменения:

в графе 3 строки 15 цифры "65" заменить цифрами "72";

в графе 3 строки "Итого" цифры "2094" заменить цифрами "3012".

3. Министерству финансов области (Сверчкова Н.И.) в установленном порядке подготовить проект областного закона "О внесении изменений в Областной закон от 02.11.2007 N 793-ЗС "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", предусматривающий расходы на содержание дополнительной штатной численности департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области в количестве 7 единиц и выполнение переданных департаменту по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области полномочий в области пожарной безопасности.

4. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на министра - руководителя аппарата Главы Администрации (Губернатора) области Бударева И.Г.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Наше время,

N 126-128, 15.04.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»