О выплате единовременного пособия усыновителям, опекунам (попечителям) и приемным родителям при передаче ребенка на воспитание в семью

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2008 года N 37
г.Владикавказ

О выплате единовременного пособия усыновителям, опекунам (попечителям) и приемным родителям при передаче ребенка на воспитание в семью



В целях реализации Федерального закона от 5 декабря 2006 года N 207-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной поддержки граждан, имеющих детей", постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 года N 942 "О предоставлении в 2008-2010 годах субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату единовременных пособий при. всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью", а также указа Главы Республики Северная Осетия - Алания от 21 января 2008 года N 12 "О наделении Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия - Алания полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в Республике Северная Осетия - Алания" Правительство Республики Северная Осетия - Алания

постановляет:

1. Назначить Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия - Алания уполномоченным органом по выплате единовременного пособия усыновителям, опекунам (попечителям) и приемным родителям при передаче ребенка, лишенного родительского попечения, на воспитание в семью.

2. Утвердить прилагаемое Положение о назначении единовременного пособия усыновителям, опекунам (попечителям) и приемным родителям при передаче ребенка на воспитание в семью.

Осуществлять с 1 января 2008 года в Республике Северная Осетия - Алания выплату единовременного пособия усыновителям, опекунам (попечителям) и приемным родителям при передаче ребенка, лишенного попечения родителей, на воспитание в семью в размере 8000 руб.

Министерству труда и социального развития Республики Северная Осетия - Алания ежемесячно представлять в Министерство финансов Республики Северная Осетия - Алания сводную заявку о сумме необходимых денежных средств для осуществления выплаты единовременного пособия усыновителям, опекунам (попечителям), приемным родителям на содержание ребенка.

5. Министерству финансов Республики Северная Осетия - Алания при подготовке проекта закона о республиканском бюджете Республики Северная Осетия - Алания на очередной финансовый год предусматривать средства, необходимые для производства выплат единовременного пособия усыновителям, опекунам (попечителям) и приемным родителям при передаче ребенка на воспитание в семью.

6. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Северная Осетия - Алания от 5 февраля 2007 года N 28 "О выплате единовременного пособия усыновителям, опекунам (попечителям) и приемным родителям при передаче ребенка на воспитание в семью".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия - Алания Е.Г.Дзансолова.


 Председатель
Правительства Республики
Северная Осетия - Алания
Н.Хлынцов