ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

от 6 марта 2008 года N 2-З

О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл "О бюджетных правоотношениях в Республике Марий Эл"

Принят
Государственным Собранием
Республики Марий Эл
28 февраля 2008 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Марий Эл от 30 июля 2007 года N 42-З "О бюджетных правоотношениях в Республике Марий Эл" (Собрание законодательства Республики Марий Эл, 2007, N 8 (часть II), ст.374; 2008, N 1 (часть I), ст.2) следующие изменения:

1. В пункте 2 статьи 8:

а) абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:

"сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов (исключая внутренние водные объекты) - по нормативу 80 процентов;";

б) дополнить абзацем шестнадцатым следующего содержания:

"сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов (по внутренним водным объектам) - по нормативу 80 процентов;";

абзацы шестнадцатый - тридцать первый считать абзацами семнадцатым - тридцать вторым.

2. Абзац четвертый пункта 2 статьи 10 изложить в следующей редакции:

"государственной пошлины за совершение нотариальных действий должностными лицами органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации на совершение нотариальных действий, за выдачу органом местного самоуправления поселения специального разрешения на движение по автомобильной дороге транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, - по нормативу 100 процентов.".

3. Пункт 2 статьи 11 дополнить абзацем одиннадцатым следующего содержания:

"; за выдачу органом местного самоуправления муниципального района специального разрешения на движение по автомобильной дороге транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.".

4. Пункт 2 статьи 12 дополнить абзацем девятым следующего содержания:

"; за выдачу органом местного самоуправления городского округа специального разрешения на движение по автомобильной дороге транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.".

5. В статье 14:

а) в пункте 2 слова "в очередном финансовом году (очередном финансовом году и плановом периоде)" заменить словами "в очередном финансовом году и плановом периоде" и слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период";

б) в пункте 3 слова "на текущий финансовый год (текущий финансовый год и плановый период)" заменить словами "на текущий финансовый год и плановый период".

6. Абзац второй пункта 2 статьи 15 изложить в следующей редакции:

"Государственное задание формируется в установленном Правительством Республики Марий Эл порядке на срок до трех лет - очередной финансовый год и плановый период (с возможным уточнением при составлении проекта бюджета).".

7. В пункте 1 статьи 20 слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "на очередной финансовый год и каждый год планового периода".

8. В статье 27:

а) в пункте 1 слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и каждый год планового периода)" заменить словами "на очередной финансовый год и каждый год планового периода";

б) в абзаце первом пункта 4 слова "за очередным финансовым годом (очередным финансовым годом и каждым годом планового периода)" заменить словами "за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода".

9. В статье 28:

а) в абзаце первом слова "в очередном финансовом году (очередном финансовом году и плановом периоде)" заменить словами "в очередном финансовом году и плановом периоде";

б) в абзаце втором слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и каждый год планового периода)" заменить словами "на очередной финансовый год и каждый год планового периода".

10. В пункте 1 статьи 30 слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и каждый год планового периода)" заменить словами "на очередной финансовый год и каждый год планового периода".

11. В пунктах 1, 2 и 5 статьи 32 слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период".

12. В подпункте 2 пункта 4 статьи 34 слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период".

13. В пунктах 1, 3, 4 и 5 статьи 36 слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и каждый год планового периода)" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период".

14. В статье 40:

а) в пункте 1 слова "(проекта республиканского бюджета Республики Марий Эл и среднесрочного финансового плана)" исключить;

б) в пункте 2 слова "(проект республиканского бюджета Республики Марий Эл и среднесрочного финансового плана)" исключить.

15. Пункт 3 статьи 46 изложить в следующей редакции:

"3. Проект республиканского бюджета Республики Марий Эл и проект бюджета Республиканского фонда обязательного медицинского страхования составляются и утверждаются сроком на три года - очередной финансовый год и плановый период.".

16. Статью 50 признать утратившей силу.

17. В пункте 2 статьи 51 слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период".

18. В пункте 3 статьи 52 слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период".

19. В пункте 3 статьи 57:

а) в абзацах четвертом и восьмом слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период";

б) в абзаце шестом слова "в очередном финансовом году (очередном финансовом году и плановом периоде)" заменить словами "в очередном финансовом году и плановом периоде";

в) в абзаце девятом слова "за очередным финансовым годом (очередным финансовым годом и каждым годом планового периода)" заменить словами "за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода".

20. В статье 58:

а) в абзаце восьмом слова "на конец очередного финансового года (на конец очередного финансового года и конец каждого года планового периода) заменить словами "на конец очередного финансового года и конец каждого года планового периода";

б) в абзацах девятом - двенадцатом слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период".

21. В статье 59:

а) в пунктах 1 и 2 слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период";

б) в пункте 3 слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период", слова "в очередном финансовом году (очередном финансовом году и плановом периоде)" заменить словами "в очередном финансовом году и плановом периоде" и слово "или" исключить.

22. В статье 60 в наименовании и по тексту слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период".

23. В статье 61 в наименовании и по тексту слова "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период".

24. В статье 64 по тексту слова "на текущий финансовый год (на текущий финансовый год и плановый период)" заменить словами "на текущий финансовый год и плановый период".

25. В пункте 3 статьи 70 слова "в текущем финансовом" году (текущем финансовом году и плановом периоде)" заменить словами "в текущем финансовом году и плановом периоде".

26. В пунктах 1 и 2 статьи 74 слова "на текущий финансовый год (текущий финансовый год и плановый период)" заменить словами "на текущий финансовый год и плановый период".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 статьи 1 настоящего Закона.

Пункт 1 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2009 года.

Бюджетные отношения, связанные с исполнением республиканского бюджета Республики Марий Эл в 2008 году и внесением изменений в Закон Республики Марий Эл "О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2008 год", а также с составлением, рассмотрением и утверждением отчетов об исполнении республиканского бюджета Республики Марий Эл за 2007 год, регулируются Законом Республики Марий Эл от 30 июля 2007 года N 42-З "О бюджетных правоотношениях в Республике Марий Эл" без учета изменений, внесенных настоящим Законом.

Президент
Республики Марий Эл
Л.Маркелов

г.Йошкар-Ола

6 марта 2008 года

N 2-З


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Марийская правда,
13.03.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»