ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 февраля 2008 года N 87

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 24.01.2005 N 11 "Об утверждении Положения об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой в пределах территории Республики Бурятия несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений"



На основании указа Президента Республики Бурятия от 07.08.2007 N 486 "О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия" (в ред. указов Президента Республики Бурятия от 15.10.2007 N 597, от 15.10.2007 N 599, от 03.12.2007 N 695), постановления Правительства Республики Бурятия от 01.11.2007 N 343 "О Республиканском агентстве по делам семьи и детей" Правительство Республики Бурятия

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Бурятия от 24.01.2005 N 11 "Об утверждении Положения об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой в пределах территории Республики Бурятия несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений" (в ред. постановлений Правительства Республики Бурятия от 24.06.2005 N 207, от 04.09.2007 N 278) следующие изменения:

1.1. В пункте 2 слова "Министерству труда и социального развития Республики Бурятия (Ефимов С.Г.) обеспечить в 2005 году финансирование расходов, связанных с перевозкой в пределах территории Республики Бурятия несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей и иных детских учреждений" заменить словами "Республиканскому агентству по делам семьи и детей (Санхядова Л.К.) обеспечить финансирование расходов, связанных с перевозкой в пределах территории Республики Бурятия несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений".

1.2. Пункт 3 признать утратившим силу.

1.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Министерству финансов Республики Бурятия (Шутенков И.Ю.) при формировании проектов республиканского бюджета на очередной финансовый год предусматривать выделение Республиканскому агентству по делам семьи и детей средств на финансирование расходов, связанных с перевозкой в пределах территории Республики Бурятия несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений".

1.4. В Положении об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой в пределах территории Республики Бурятия несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений:

1.4.1. Абзац 1 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"Перевозка в пределах территории Республики Бурятия несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, осуществляется работниками специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в которые помещены несовершеннолетние, при получении согласия родителей (законных представителей) на возвращение им детей".

1.4.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Перевозка в пределах территории Республики Бурятия несовершеннолетних, самовольно ушедших из детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных учреждений и иных детских учреждений, осуществляется работниками специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в которые помещены несовершеннолетние".

1.4.3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Руководитель учреждения, в которое вернулся несовершеннолетний, в трехдневный срок уведомляет о его приеме администрацию специализированного учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в котором он находился на момент принятия решения о его перевозке.

После прибытия к месту жительства родитель (законный представитель) в пятидневный срок уведомляет специалиста Государственного учреждения "Республиканский центр по работе с семьей и детьми" по месту жительства о возвращении несовершеннолетнего в семью и сдает использованные проездные билеты несовершеннолетнего и его родителя (законного представителя).

Специалист Государственного учреждения "Республиканский центр по работе с семьей и детьми" по месту жительства несовершеннолетнего в десятидневный срок уведомляет о его прибытии руководителя специализированного учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в котором несовершеннолетний находился на момент принятия решения о его перевозке, и направляет в указанное учреждение полученные от родителя (законного представителя) использованные проездные билеты.".

1.4.4. В абзаце 1 пункта 10 слово "учреждения" заменить словами "специализированного учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации".

1.4.5. В пункте 11 слова "Министерство труда и социального развитии Республики Бурятия, Министерство образования и науки Республики Бурятия" заменить словами "Республиканское агентство по делам семьи и детей".

1.4.6. Пункт 12 изложить в следующей редакции:

"12. Республиканское агентство по делам семьи и детей доводит лимиты и финансирование расходов на осуществление деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, в порядке, установленном Министерством финансов Республики Бурятия".

1.4.7. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Сводные отчеты о расходовании средств, выделенных из республиканского бюджета на финансирование деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, ежеквартально по установленной форме представляются:

- специализированными учреждениями для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, осуществляющими перевозку несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений - в Республиканское агентство по делам семьи и детей.".

1.4.8. Пункт 14 исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Президент - Председатель
Правительства Республики Бурятия
В.В.Наговицын


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Бурятия, N 37,
04.03.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»