Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 года N 908


О порядке и условиях предоставления участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда Калининградской области и заключения договора найма таких жилых помещений

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Калининградской области от 04.10.2021 N 655, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 06.10.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 23 декабря 2019 года)

(в ред. Постановлений Правительства Калининградской области от 17.03.2008 N 143, от 04.09.2008 N 577, от 29.03.2010 N 137, от 18.02.2011 N 121, от 30.12.2014 N 940, от 02.09.2016 N 407, от 23.12.2019 N 858)




В соответствии со статьей 28 Закона Калининградской области от 3 июля 2007 года N 151 "О специализированном жилищном фонде Калининградской области" Правительство Калининградской области


(в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 23.12.2019 N 858)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить порядок и условия предоставления участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда Калининградской области согласно приложению N 1.


2. Установить порядок заключения договора найма жилого помещения маневренного фонда специализированного жилищного фонда Калининградской области с участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, согласно приложению N 2.


3. Утратил силу. - Постановление Правительства Калининградской области от 23.12.2019 N 858.


4. Постановление вступает в силу со дня подписания.



Губернатор
Калининградской области
Г.В.Боос



Приложение N 1
к Постановлению
Правительства
Калининградской области
от 29 декабря 2007 г. N 908



ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ предоставления участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда Калининградской области

(в ред. Постановлений Правительства Калининградской области от 29.03.2010 N 137, от 18.02.2011 N 121, от 30.12.2014 N 940, от 23.12.2019 N 858)



1. Порядок и условия предоставления участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда Калининградской области (далее по тексту - Порядок) утверждены в соответствии со статьей 28 Закона Калининградской области от 3 июля 2007 года N 151 "О специализированном жилищном фонде Калининградской области".


2. Порядок применяется при предоставлении жилых помещений маневренного фонда специализированного жилищного фонда Калининградской области (далее - жилые помещения маневренного фонда), предназначенных для проживания участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - участников Государственной программы).


3. Жилые помещения маневренного фонда предоставляются однократно на период социальной адаптации участникам Государственной программы на основании договора найма жилого помещения маневренного фонда.


Преимущественное право при предоставлении жилого помещения маневренного фонда имеют участники Государственной программы, занятые в организациях бюджетной сферы: здравоохранения, образования, культуры, социального обеспечения, физической культуры и спорта, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, а также участники Государственной программы, вынужденно покинувшие территорию страны постоянного проживания и получившие на территории Калининградской области временное убежище.


(п. 3 в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 30.12.2014 N 940)


4. Для предоставления жилого помещения маневренного фонда участник Государственной программы (далее - заявитель) представляет в государственное казенное учреждение Калининградской области "Центр содействия переселению "Соотечественник" (далее - Организация):


(в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 23.12.2019 N 858)


1) заявление о предоставлении жилого помещения маневренного фонда;


2) копию свидетельства участника Государственной программы;


3) копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;


4) копию свидетельства о браке или иные документы, подтверждающие родственные отношения заявителя и лиц, указанных в качестве членов его семьи;


(в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 23.12.2019 N 858)


5) медицинские справки о состоянии здоровья, заполненные медицинским учреждением Калининградской области (справка действительна в течение 3 месяцев с даты выдачи), от следующих специалистов:


а) для лиц старше 16 лет:


- нарколога;


- фтизиатра;


- дерматовенеролога;


б) для детей до 16 лет:


- педиатра;


6) копию трудовой книжки, заверенную работодателем, подтверждающую преимущественное право на предоставление жилого помещения;


7) выписку (выписки) из Единого государственного реестра недвижимости о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости на территории Калининградской области (о правах заявителя и членов его семьи) либо уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений, выданные не ранее чем за 3 месяца до даты подачи заявления.


(пп. 7 в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 23.12.2019 N 858)


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 18.02.2011 N 121)


5. Копии документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, должны быть нотариально засвидетельствованы. Представление копий, не имеющих нотариального засвидетельствования, допускается только при условии предъявления оригинала.


6. Днем подачи заявления считается день представления заявителем всех необходимых документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.


(п. 6 в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 18.02.2011 N 121)


7. Заявление участника Государственной программы о предоставлении жилого помещения маневренного фонда регистрируется ответственным сотрудником Организации в книге регистрации заявлений.


(п. 7 в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 18.02.2011 N 121)


8. Организация рассматривает представленные в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка документы в течение 30 календарных дней со дня их представления и принимает одно из следующих решений:


1) о предоставлении жилого помещения маневренного фонда;


2) о постановке на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения маневренного фонда;


3) об отказе в предоставлении жилого помещения маневренного фонда;


4) об отказе в постановке на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения маневренного фонда.


(п. 8 в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 18.02.2011 N 121)


9. На основании решения Организации о предоставлении жилого помещения маневренного фонда заявителю выдается направление на вселение с указанием срока вселения и заключается договор найма жилого помещения маневренного фонда.


(п. 9 в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 18.02.2011 N 121)


10. В случае отсутствия свободных жилых помещений маневренного фонда участник Государственной программы, подавший заявление о предоставлении жилого помещения маневренного фонда, ставится организацией в день обращения на учет как гражданин, нуждающийся в предоставлении жилого помещения маневренного фонда, и включается организацией в список граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений маневренного фонда.


На участника Государственной программы, включенного в список граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений маневренного фонда, организацией оформляется учетное дело, в котором должны содержаться документы, являющиеся основанием для принятия на учет, и сведения об адресе места пребывания иностранного гражданина, являющегося участником Государственной программы.


(п. 10 в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 23.12.2019 N 858)


11. Организация формирует список участников Государственной программы, нуждающихся в получении жилого помещения маневренного фонда. Список формируется в той же хронологической последовательности, в какой участники Государственной программы были приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях маневренного фонда в целях дальнейшего предоставления жилых помещений маневренного фонда в порядке очереди, с учетом преимущественного права участников Государственной программы, указанных в части 2 пункта 3 настоящего Порядка.


(п. 11 в ред. Постановления Правительства Калининградской области от 18.02.2011 N 121)


12. Основаниями для отказа в предоставлении жилого помещения маневренного фонда и в постановке на учет в качестве нуждающегося в предоставлении жилого помещения маневренного фонда являются:


1) отказ от предоставляемого жилого помещения маневренного фонда;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»