Недействующий


ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20 ноября 2007 года N 135-ОЗ

О размере, условиях и порядке возмещения организациям расходов, связанных с предоставлением льгот по оплате жилья и коммунальных услуг педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2010 года на основании
Закона Воронежской области от 13 июля 2009 года N 94-ОЗ
____________________________________________________________________

Принят
областной Думой
8 ноября 2007 года

Статья 1. Основные положения

1. Настоящий Закон Воронежской области в соответствии со статьей 55 Закона Российской Федерации "Об образовании", статьей 2 Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" и другие законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты жилья и коммунальных услуг" определяет размер, условия и порядок возмещения организациям расходов, связанных с предоставлением льгот по оплате жилья и коммунальных услуг педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа (далее - педагогические работники).

2. Для целей настоящего Закона Воронежской области под сельской местностью понимаются сельские населенные пункты.

3. Действие настоящего Закона Воронежской области также распространяется на педагогических работников в случае их выхода на пенсию, если они проработали в сельской местности не менее 10 лет и проживают там.

Статья 2. Расходы, подлежащие возмещению, и размер их возмещения

1. Расходы, связанные с предоставлением льгот по оплате жилья и коммунальных услуг педагогическим работникам, подлежащие возмещению в соответствии с настоящим Законом Воронежской области:

1) бесплатное предоставление услуг по содержанию и ремонту жилья проживающим в жилищном фонде всех форм собственности, за исключением индивидуальных жилых домов, находящихся в частной собственности;

2) бесплатное предоставление услуг по теплоснабжению (отоплению), а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - бесплатное обеспечение топливом;

3) бесплатное предоставление услуг по электроснабжению.

2. Размер возмещения расходов, указанных в части 1 настоящей статьи, определяется исходя из численности педагогических работников, занимаемой ими общей площади жилых помещений, тарифов на жилищно-коммунальные услуги и розничных цен на твердое топливо.

Статья 3. Условия и порядок возмещения расходов

1. Возмещение расходов, связанных с предоставлением льгот по оплате жилья и коммунальных услуг педагогическим работникам в соответствии с настоящим Законом Воронежской области, производится организациям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги населению.

2. Условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением льгот по оплате жилья и коммунальных услуг педагогическим работникам в соответствии с настоящим Законом Воронежской области, организациям, оказывающим жилищно-коммунальные услуги населению, устанавливаются нормативным правовым актом администрации Воронежской области.

Статья 4. Финансирование возмещения расходов


Финансирование возмещения организациям расходов, связанных с предоставлением льгот по оплате жилья и коммунальных услуг педагогическим работникам, осуществляется в соответствии с законом Воронежской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

Статья 5. Заключительные положения

1. Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу с 1 января 2008 года.

2. Действие настоящего Закона Воронежской области распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

3. Педагогическим работникам, которым по независящим от них причинам в период с 1 января 2005 года и до дня вступления в силу настоящего Закона Воронежской области льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в соответствии с нормативными правовыми актами Воронежской области не предоставлялись, выплачивается компенсация фактически понесенных ими расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. Порядок и условия выплаты компенсации устанавливаются администрацией Воронежской области.


Губернатор
Воронежской области
В.Г.Кулаков

г.Воронеж

20 ноября 2007 года

N 135-ОЗ


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Молодой Коммунар, N 133,
27.11.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»