Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июня 2007 года N 242
г.Ростов-на-Дону

О порядке расходования субсидий, предоставляемых бюджетам городских округов в объеме не более 50 процентов затрат по приобретению троллейбусов и трамваев для пассажирских транспортных предприятий

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2008 года на основании
постановления Администрации Ростовской области от 24 декабря 2007 года N 512
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 13 Областного закона от 20.11.2006 N 582-ЗС "Об областном бюджете на 2007 год"

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке расходования субсидий, предоставляемых на исполнение расходов бюджетов городских округов в объеме не более 50 процентов затрат по приобретению троллейбусов и трамваев для пассажирских транспортных предприятий, согласно приложению.

2. Министерству автомобильных дорог, транспорта и связи области (Вартанян Д.Х.), главам городских округов области:

организовать работу по выполнению настоящего постановления;

обеспечить целевое использование бюджетных средств.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - министра автомобильных дорог, транспорта и связи Вартаняна Д.Х.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

министерство автомобильных

дорог, транспорта и связи области

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 13 июня 2007 года N 242

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке расходования субсидий, предоставляемых на исполнение расходов бюджетов городских округов в объеме не более 50 процентов затрат по приобретению троллейбусов и трамваев для пассажирских транспортных предприятий



1. Настоящее Положение определяет порядок расходования субсидий, предоставляемых на исполнение расходов бюджетов городских округов по приобретению троллейбусов и трамваев для пассажирских транспортных предприятий (далее - субсидия).

2. Расходование субсидий, предоставляемых из областного бюджета бюджетам городских округов области, осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета - министерством автомобильных дорог, транспорта и связи области (далее - министерство) в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

3. Министерство заключает с администрациями городских округов (далее - администрация) договоры о софинансировании приобретения троллейбусов и трамваев для пассажирских транспортных предприятий и перечисляет субсидии в доходы бюджетов городских округов в порядке, определенном настоящим Положением.

Субсидии предоставляются городским округам в размере 50 процентов стоимости приобретаемых троллейбусов и трамваев при условии оплаты за счет средств бюджетов городских округов 50 процентов стоимости троллейбусов и трамваев.

Поставляемые троллейбусы и трамваи приобретаются в муниципальную собственность и передаются в хозяйственное ведение муниципальным транспортным предприятиям или в долгосрочную аренду транспортным предприятиям иной формы собственности.

4. Администрациями осуществляется размещение муниципальных заказов на приобретение троллейбусов и трамваев в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

С поставщиком - победителем торгов заключается муниципальный контракт на общую стоимость приобретаемых троллейбусов и трамваев, который подлежит регистрации в министерстве, с приложением документов, подтверждающих выбор победителя.

5. Субсидии расходуются министерством после регистрации муниципальных контрактов в министерстве в течение 2-х рабочих дней после их зачисления на лицевой счет получателя средств на основании полученных заявок Администраций с приложением надлежащим образом заверенных копий следующих документов:

документов, подтверждающих оплату в размере 50 процентов стоимости троллейбусов и трамваев за счет средств местного бюджета;

актов приема-передачи транспорных средств.

6. Финансовые органы городских округов в течение 2-х рабочих дней после получения от органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета, информации о зачислении субсидий в доходы бюджетов городских округов области направляют эти средства администрациям.

7. Администрации направляют в министерство отчет об использовании субсидий по форме и в сроки, установленные договором о софинансировании, а также сведения по установленным формам статистической и бухгалтерской отчетности:

форма 05031127 "Отчет об исполнении бюджета главного распорядителя, получателя средств бюджета (сводный)", заверенная казначейством, - не позднее 5-го рабочего дня, следующего за отчетным годом;

форма 1-Торги (квартальная) "Сведения о проведении торгов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"- не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным.

8. Министерство как главный распорядитель:

формирует сводный отчет по городским округам области об использовании средств субсидий и представляет его в министерство финансов области не позднее 12-го числа месяца, следующего за отчетным;

ежемесячно, не позднее 2-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство финансов области сведения о плановых и фактических объемах субсидий нарастающим итогом с начала года по городским округам.

9. Средства субсидий носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

10. Министерство вправе самостоятельно или с участием других уполномоченных органов исполнительной власти провести проверку целевого использования субсидий, а также достоверности представляемых сведений.

Начальник общего отдела
Администрации области
Г.В.Павлятенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»