Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2007 года N 191
г.Ростов-на-Дону

О порядке расходования субсидий из Фонда софинансирования социальных расходов на выполнение мероприятий по организации детско-юношеского экологического движения

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2008 года на основании
постановления Администрации Ростовской области от 24 декабря 2007 года N 512
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 13 Областного закона от 20.11.2006 N 582-ЗС "Об областном бюджете на 2007 год"

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке расходования субсидий из Фонда софинансирования социальных расходов на выполнение мероприятий по организации детско-юношеского экологического движения согласно приложению.

2. Комитету по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области (Остроухова В.М.), главам муниципальных образований области обеспечить целевое и эффективное использование средств, выделяемых из областного бюджета на вышеуказанные цели, в порядке, установленном настоящим постановлением.

3. Постановление распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2007 года.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Назарова С.М.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

Постановление вносит

комитет по охране

окружающей среды и

природных ресурсов

Администрации области

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 14 мая 2007 года N 191

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке расходования субсидий из Фонда софинансирования социальных расходов на выполнение мероприятий по организации детско-юношеского экологического движения



1. Настоящее Положение определяет порядок расходования средств Фонда софинансирования социальных расходов (далее - Фонд), предоставляемых бюджетам муниципальных районов и городских округов на выполнение мероприятий по организации детско-юношеского экологического движения, включая проведение профильных, специализированных смен юных экологов, летних научно-практических экологических лагерей, эколого-краеведческих учебно-исследовательских экспедиций, ежегодных слетов детского экологического движения "Шолоховский родник", создание экологических троп, организацию и проведение детско-юношеских экологических акций.

2. Расходование средств Фонда, предоставляемых из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов области, осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета по Фонду - комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области в установленном для исполнения областного бюджета порядке на основании бюджетной росписи областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств.

3. Предоставление субсидий осуществляется комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области на основании заявок главных распорядителей средств бюджетов муниципальных районов и городских округов области - администраций муниципальных районов и городских округов области или иных уполномоченных органов местного самоуправления в соответствии с заключенными контрактами на выполнение мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего Положения.

4. Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области осуществляет расходование субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов в течение 2-х дней после их зачисления на лицевой счет главного распорядителя средств.

5. Финансовые органы муниципальных районов и городских округов в двухдневный срок после получения от органа, осуществляющего кассовое обслуживание исполнения бюджета, информации о зачислении субсидии в доходы бюджетов муниципальных районов и городских округов области направляют эти средства администрациям муниципальных районов и городских округов области или иным уполномоченным органам местного самоуправления.

6. Главный распорядитель:

формирует сводный отчет по муниципальным районам и городским округам об использовании средств субсидий и представляет его в министерство финансов области не позднее 12-го числа месяца, следующего за отчетным;

ежемесячно, не позднее 2-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в отдел исполнения бюджета - главную бухгалтерию министерства финансов области сведения о плановых и фактических объемах субсидий нарастающим итогом с начала года по муниципальным районам и городским округам.

7. Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области вправе самостоятельно или с участием других уполномоченных органов исполнительной власти провести проверку целевого использования субсидий, а также достоверности представляемых сведений.

8. Средства Фонда носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

9. Администрации муниципальных районов и городских округов области направляют в комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области отчет об использовании субсидий по форме и в сроки, установленные комитетом по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации области.

Заместитель начальника
общего отдела
Администрации области
Л.В.Кулик

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»