Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 2010 года N 109


О внесении изменений в постановление Администрации Ростовской области от 14.09.2009 N 459

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РО от 30.08.2012 N 846.
____________________________________________________________________


В целях урегулирования налоговой задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, их финансового и экономического оздоровления

постановляю:

1. Внести в постановление Администрации Ростовской области от 14.09.2009 N 459 "О проведении в 2009 году реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет" изменения согласно приложению.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области внести соответствующие изменения в свои правовые акты о проведении реструктуризации задолженности организаций по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в местные бюджеты.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области - Вице-губернатора Назарова С.М.

Глава Администрации
(Губернатор) области
В.Ф.Чуб

     
Постановление вносит
управление финансовых ресурсов
и налоговой политики
Администрации области

     

Приложение
к постановлению
Администрации
Ростовской области
от 4 марта 2010 года N 109

     

ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в постановление Администрации Ростовской области от 14.09.2009 N 459 "О проведении в 2009 году реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, сборам, начисленным
пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет"



1. В наименовании слова "в 2009 году" заменить словами "в 2009-2010 годах".

2. Преамбулу изложить в редакции:

"В целях реализации части 5 статьи 15 Областного закона от 17.11.2008 N 118-ЗС "Об областном бюджете на 2009 год", части 4 статьи 14 Областного закона от 07.12.2009 N 333-ЗС "Об областном бюджете на 2010 год", а также реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, их финансового и экономического оздоровления

постановляю:".

3. Дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1. Провести в 2010 году реструктуризацию задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам и сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет, образовавшейся по состоянию на 1 января 2010 года.".

4. В пункте 2 слова "в 2009 году" заменить словами "в 2009-2010 годах".

5. В приложении:

5.1. В наименовании слова "в 2009 году" заменить словами "в 2009-2010 годах".

5.2. В пункте 1:

абзац второй изложить в редакции:

"в 2009 году - в части задолженности по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет (далее - задолженность), - путем поэтапного погашения задолженности, исчисленной по данным учета налоговых органов по состоянию на 1 июля 2009 года, но не более размера задолженности по состоянию на 1 число месяца, в котором организацией, осуществляющей деятельность на территории Ростовской области (далее - организация), подано заявление о проведении реструктуризации задолженности (далее - заявление). В 2010 году - в части задолженности по налогам и сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет, - путем поэтапного погашения задолженности, исчисленной по данным учета налоговых органов по состоянию на 1 января 2010 года, но не более размера задолженности по состоянию на 1 число месяца, в котором организацией подано заявление.";

дополнить абзацами следующего содержания:

"В сумму подлежащей реструктуризации задолженности в 2010 году также не включается задолженность по следующим налогам:

налогу, взимаемому с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы;

налогу, взимаемому с налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов;

единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности;

единому сельскохозяйственному налогу.".

5.3. В пункте 2:

абзац второй дополнить словами ".., в случае реструктуризации задолженности по состоянию на 1 июля 2009 года;";

абзацы четвертый и пятый изложить в редакции:

"Реструктуризация задолженности проводится по заявлению организации по форме N 1 согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, поданному в Администрацию Ростовской области до 1 декабря 2009 года, а в случае реструктуризации задолженности по состоянию на 1 января 2010 года - до 1 декабря 2010 года по заявлению организации по форме N 2 согласно приложению N 1 к настоящему Порядку. К заявлению прилагаются следующие документы:

справка налогового органа по месту постановки на учет организации о задолженности организации по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет, по состоянию на 1 июля 2009 года, а в случае подачи заявления о реструктуризации задолженности в 2010 году - по состоянию на 1 января 2010 года и по состоянию на 1 число месяца, в котором организацией подано заявление, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;";

абзац шестой дополнить словами ".., в случае реструктуризации задолженности по состоянию на 1 июля 2009 года;".

5.4. В абзаце четвертом пункта 5 слова "по состоянию на 1 июля 2009 года" исключить.

5.5. В абзаце втором пункта 6 после слов "платежей по налогам, сборам" дополнить словами ".., в отношении которых принято решение о реструктуризации, с даты принятия решения о реструктуризации".

5.6. В пункте 8:

абзац третий дополнить словами ".., в отношении которых принято решение о реструктуризации, с даты принятия решения о реструктуризации";

в абзаце четвертом слово "права" исключить.

5.7. В абзаце втором пункта 9 слово "права" исключить.

5.8. В пункте 10 слова ".., а также досрочного погашения реструктурируемой задолженности за один квартал вперед" исключить.

5.9. В абзацах первом и втором пункта 11 слова "о сохранении права на реструктуризацию" заменить словами "о сохранении реструктуризации".

5.10. Приложение N 1 к Порядку проведения в 2009 году реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет, изложить в редакции:


"Приложение N 1
к Порядку проведения
в 2009-2010 годах
реструктуризации задолженности
организаций, осуществляющих
деятельность на территории
Ростовской области,
по налогам, сборам, начисленным
пеням и штрафам, подлежащим
зачислению в областной бюджет

Форма N 1

В Администрацию Ростовской области

ЗАЯВЛЕНИЕ
о проведении реструктуризации задолженности организации,
осуществляющей деятельность на территории Ростовской области,
по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам,
подлежащим зачислению в областной бюджет


ИНН

 

(полное наименование организации*)


______________________________________________________
(юридический адрес организации**)

просит в соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 14.09.2009 N 459 "О проведении в 2009 году реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет" реструктурировать задолженность по состоянию на 1 июля 2009 года с равномерной уплатой задолженности по налогам, сборам в течение 5 лет, пеням и штрафам в течение 3 последующих лет; при отсутствии задолженности по налогам, сборам по состоянию на 1 июля 2009 года - по пеням и штрафам в течение 5 лет:

(рублей)

N
п/п

Наименование налога (сбора)

Сумма задолженности

всего

в том числе

по налогам
(сборам)

по пеням
и штрафам

1

2

3

4

5

Всего                      


Условия, необходимые для принятия решения о реструктуризации задолженности, установленные пунктом 2 Порядка, утвержденного постановлением Администрации Ростовской области от 14.09.2009 N 459 "О проведении в 2009 году реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет", выполнены.

Руководитель организации ______________________ Ф.И.О.
                                                                  (подпись)

Дата
М.П.
________________

* Наименование организации приводится в соответствии с ее учредительными документами.

** Указание адреса производится в следующем порядке: почтовый индекс, наименование региона, наименование района, наименование населенного пункта (город, поселок и др.), наименование части населенного пункта (улица, проспект, переулок и др.), номер дома, корпус или строение, номер квартиры.

Форма N 2


В Администрацию Ростовской области


ЗАЯВЛЕНИЕ
о проведении реструктуризации задолженности организации,
осуществляющей деятельность на территории Ростовской области,
по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам,
подлежащим зачислению в областной бюджет

ИНН

(полное наименование организации*)


______________________________________________________
(юридический адрес организации**)

просит в соответствии с постановлением Администрации Ростовской области от 14.09.2009 N 459 "О проведении в 2009-2010 годах реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, по налогам, сборам, начисленным пеням и штрафам, подлежащим зачислению в областной бюджет" реструктурировать задолженность по состоянию на 1 января 2010 года с равномерной уплатой задолженности по налогам, сборам в течение 5 лет, пеням и штрафам в течение 3 последующих лет; при отсутствии задолженности по налогам, сборам по состоянию на 1 января 2010 года - по пеням и штрафам в течение 5 лет:

(рублей)

N
п/п

Наименование налога (сбора)

Сумма задолженности

всего

в том числе

по налогам
(сборам)

по пеням
и штрафам

1

2

3

4

5

Всего                      

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»