Недействующий

Об управлении государственной собственностью Чукотского автономного округа

Статья 4. Реализация правомочий собственника в отношении объектов окружной собственности


1.Чукотский автономный округ в соответствии с федеральным законодательством самостоятельно осуществляет правомочия собственника в отношении принадлежащего ему на праве собственности имущества.

2. Субъектами, приобретающими и осуществляющими от имени Чукотского автономного округа имущественные права и обязанности, являются - Дума автономного округа и Правительство автономного округа (в редакции Закона Чукотского автономного округа от 17.12.2001 N 69-ОЗ).

3. Управление окружной собственностью от имени Чукотского автономного округа, также федеральной собственностью, переданной в управление автономному округу в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, осуществляет Правительство автономного округа в соответствии с Уставом автономного округа, настоящим и иными законами автономного округа (в редакции Закона Чукотского автономного округа от 17.12.2001 N 69-ОЗ).

4. Дума автономного округа и Правительство автономного округа наделяют правами по владению, пользованию и распоряжению объектами окружной собственности уполномоченные органы по управлению государственной собственностью Чукотского автономного округа.

Уполномоченными органами по управлению государственной собственностью Чукотского автономного округа являются:

а) орган по управлению государственным имуществом;

б) иные органы исполнительной власти, наделяемые Правительством автономного округа правами уполномоченных органов по управлению окружной собственностью в соответствии с настоящим Законом (в редакции Закона Чукотского автономного округа от 17.12.2001 N 69-ОЗ).

5. Функции уполномоченных органов по управлению государственным имуществом автономного округа могут осуществляться территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими управление соответствующими видами объектов государственной собственности Российской Федерации на основе положений об этих органах и (или) соглашений, заключаемых между Правительством автономного округа и федеральными органами исполнительной власти (в редакции Закона Чукотского автономного округа от 17.12.2001 N 69-ОЗ).

В случаях, предусмотренных законом автономного округа, органы государственной власти автономного округа и уполномоченные органы по управлению окружной собственностью могут передавать отдельные полномочия по управлению имуществом юридическим и физическим лицам, в том числе иным органам государственной власти и органам местного самоуправления. Передача уполномоченными органами по управлению государственной собственностью автономного округа отдельных своих полномочий осуществляется только по прямому поручению Правительства автономного округа (в редакции Закона Чукотского автономного округа от 17.12.2001 N 69-ОЗ).

6. Утратил силу Законом Чукотского автономного округа от 23.05.2003 N 14-ОЗ.