Недействующий

Об управлении государственной собственностью Чукотского автономного округа

Статья 39. Передача объектов окружной собственности в безвозмездное


пользование

1. Объекты окружной собственности могут быть переданы в безвозмездное пользование в случаях, когда:

а) имущество передается в пользование окружных органов государственной власти;

б) имущество передается в пользование органам местного самоуправления для обеспечения выполнения передаваемых им отдельных государственных полномочий;

в) имущество передается в пользование коммерческим и (или) некоммерческим организациям с согласия собственника в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (в редакции Закона Чукотского автономного округа от 17.12.2001 N 69-ОЗ).

2. Решение о передаче объектов окружной собственности в безвозмездное пользование принимается в порядке, установленном настоящим Законом для принятия решения об аренде объектов окружной собственности.

3. Договор безвозмездного пользования (ссуды) объектами окружной собственности, составляющими казну и объектами, закрепленными на праве оперативного управления, заключается в качестве ссудодателя орган по управлению государственным имуществом автономного округа, а в отношении средств бюджета уполномоченным органом в сфере управления финансовыми ресурсами, если иное не предусмотрено законодательством автономного округа.

4. Договор безвозмездного пользования (ссуды) объектами окружной собственности, закрепленными за предприятиями на праве хозяйственного ведения, заключается самими предприятиями по согласованию с органом по управлению государственным имуществом автономного округа.

(в редакции Закона Чукотского автономного округа от 17.12.2001 N 69-ОЗ).